Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый провал «Игры престолов»: второй ляп за неделю

«Игра престолов»: новое фиаско перед финалом

Поклонники популярного сериала «Игра престолов» обнаружили очередной киноляп в одном из промокадров к пятой серии финального сезона эпопеи. На этот раз в кадр попала «живая» правая рука Джейми Ланнистера, которую ему отсекли еще в третьем сезоне.

Внимательные зрители саги «Игра престолов» обнаружили еще один киноляп в финальном сезоне — в промокадре пятой серии. На этот раз у одного из главных героев сериала отросла отрубленная рука.

В пятой серии Джейме Ланнистер встречается с сестрой и любовью всей своей жизни Серсеей. В одной из сцен герои крепко обнимают друг друга, при этом бывший рыцарь обхватывает королеву обеими руками, хотя правую кисть он потерял еще в третьем сезоне и с тех пор ходил с золотым протезом. Однако, к чести создателей, они не включили этот кадр в финальный монтаж пятой серии. Таким образом, в самом сериале ляп отсутствует.

Финальный сезон «Игры престолов» уже вызвал бурю эмоций среди фанатов сериала. Ляп с одноразовым стаканчиком из-под кофе, который оказался рядом с Дейнерис Таргариен во время пира в Винтерфелле, неделю назад обсуждали зрители по всему миру. Но это оказалось лишь «вершиной айсберга», прокомментировали фанаты саги. «Отросшая рука — это гораздо серьезнее», — возмутились зрители.

Ранее сообщалось, что в четвертой серии нашумевшего сериала, когда герои отмечали победу над ходоками, на столе перед Дейнерис Таргариен, которую играет актриса Эмилия Кларк, был замечен одноразовый стаканчик предположительно из популярной сети кофеен. К счастью, многие из фанатов и сами создатели сериала с юмором отнеслись к этому казусу.

НВО тоже не стал отмалчиваться по этому поводу. Кажется, допущенная оплошность со стаканчиком им самим пришлась по вкусу.

«Латте, появившийся в эпизоде, был ошибкой, — заявили они. — Дейнерис заказывала травяной чай».

Представители популярной сети кофеен тоже высказались по этому поводу. В твиттере компании они написали: «Мы удивлены, что Дейнерис не заказала Драконий напиток».

Еще раньше поклонники «Игры престолов» обратили внимание, что в первой серии в течение нескольких кадров прическа Дейнерис почему-то меняется. Остается только гадать, являются ли забавные киноляпы простой невнимательностью создателей или же тонким ходом, чтобы сериал обсуждался еще активнее.

Восьмой и финальный сезон культового фэнтезийного сериала «Игра престолов», покорившего сердца многочисленных фанатов, появился на экранах 14 апреля 2019 года. Создатели пообещали, что каждый из эпизодов будет восприниматься, как отдельный фильм. Это и не удивительно, если учитывать огромный бюджет, рекордный не только для «Игры престолов», но и телесериалов в целом.

В отличие от предыдущих сезонов, финальный состоит из шести серий, а не десяти, как было раньше. Это связано с нехваткой материала, а также из-за того, что бюджет каждой серии восьмого сезона превышает затраты на эпизоды предыдущих сезонов.

Финальный сезон — это, своего рода, черновой вариант второй половины последней книги цикла «Песнь Льда и Огня» под рабочим названием «Грезы о весне», которая была завершена Джорджем Мартином до написания сценариев к сериям последнего сезона. Кстати, книга будет завершена только после выхода финального эпизода сериала.

Кстати, прощаться с любимым миром «Игры престолов» еще рано. 8 июня 2018 года представителями компании НВО был одобрен пилот приквела нашумевшего сериала под названием «Долга ночь», сценаристами которого являются Джейн Голдман и Джордж Мартин. Его события будут разворачиваться за тысячи лет до «Игры престолов». Помимо уже объявленного начал съемок нового проекта, HBO обещает еще как минимум три спин-оффа во вселенной сериала. Об этом заявил сам Мартин.

В своем блоге писатель отметил, что HBO в настоящее время разрабатывает пять шоу-продолжений, причем работа над тремя из них «очень хорошо продвигается».

«Что касается телевидения, не верьте всему, что читаете в интернете. У нас запланировано пять разных шоу-продолжений «Игры престолов» на HBO, и работа над тремя из них очень хорошо продвигается», — рассказал Мартин.

Что касается «Долгой ночи», то, по словам писателя, съемки приквела стартуют уже в конце этого года. Два других проекта, в свою очередь, пока остаются на стадии разработки сценария.