Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Джон Уик 3», «Детектив Пикачу» и другие премьеры недели

Главные премьеры недели в России по версии «Газеты.Ru»

Долгожданное продолжение серии фильмов о наемном убийце «Джон Уик 3», приключения детектива Пикачу, французская драма «Новая жизнь Аманды» и история главного итальянского мафиози Аль Капоне в фильме «Земля гангстеров»: «Газета.Ru» рассказывает о главных премьерах недели в России.

«Джон Уик 3» («John Wick: Chapter 3 - Parabellum»), Чад Стахелски

Долгожданное продолжение киносериала о наемном убийце Джоне Уике в исполнении Киану Ривза выйдет на российские экраны 16 мая. Третья часть популярного боевика обещает еще больше экшена, убийств и искрометных погонь. По сюжету, главный герой — элитный киллер Джон Уик по прозвищу «Баба-яга», который желает уйти в отставку, сам становится мишенью для наемных убийц и криминальных банд.

«Покемон. Детектив Пикачу» («Pokemon Detective Pikachu»), Роб Леттерман

В отечественный прокат в один день с «Джоном Уиком» выходит еще один хит — «Детектив Пикачу», основанный на одноименной игре для приставки Nintendo 3DS, которая, в свою очередь, вдохновлена персонажами японской суперфраншизы «Покемоны». Фильм рассказывает о сыне известного сыщика, который отправляется на поиски похищенного отца вместе с обаятельным детективом Пикачу. Режиссером проекта стал номинированный на «Оскар» за мультфильм «Подводная братва» Роб Леттерман, а самого Пикачу озвучил актер Райан Рейнольдс (чего российский зритель, к сожалению, не услышит).

«Малыш Кид» («The Kid»), Винсент Д'Онофрио

На этой неделе в прокате стартует полубиографический боевик режиссера Винсента Д'Онофрио «Малыш Кид». Картина рассказывает о подростке Рио, ставшем свидетелем кровавой войны между легендарным бандитом Дикого Запада Билли Кидом и отважным шерифом Пэтом Гарреттом. Главные роли исполнили Крис Пратт, Дэйн Дехаан, Адам Болдуин и другие.

«Новая жизнь Аманды» («Amanda»), Микаэль Херс

Французская драма «Новая жизнь Аманды», в 2018 году получившая специальный приз Венецианского кинофестиваля и Гран-при международного фестиваля в Токио, выходит на отечественные экраны 16 мая. В центре сюжета — история 20-летнего парижанина Давида (Венсан Лакост), который после внезапной гибели старшей сестры вынужден заботиться о своей семилетней племяннице Аманде.

«Танцуй сердцем» («Let's Dance»), Ладислас Шолла

Еще одна французская новинка «Танцуй сердцем» расскажет о танцоре Джозефе, который мечтает победить на международном конкурсе хип-хопа.

«Капитан семи морей» («Capt'n Sharky»), Хьюберт Вейланд, Ян Штольц

В отечественный прокат выходит мультфильм «Капитан семи морей» от режиссера «Храброе сердце» Хьюберта Вейланда и его коллеги, немецкого мультипликатора Яна Штольца. В центре сюжета анимационной ленты — грозный пират Шарки, отправляющийся в свое первое плавание.

«Земля гангстеров» («Gangster Land»), Тимоти Вудворд мл.

Любителей криминального кино на этой неделе ждет драматический боевик «Земля гангстеров» от режиссера Тимоти Вудворда мл. Фильм воспроизводит историю знаменитого гангстера Аль Капоне и его правой руки Джека Макмюррея по прозвищу Пулемет в борьбе с ирландской мафией, возглавляемой Джорджем Мораном по прозвищу Рехнувшийся. Главные роли исполнили Шон Фэрис, Майло Гибсон и Джейсон Патрик.