Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

За что? Шварценеггера ударили ногой со спины

Подлый удар по Шварценеггеру со спины ногой. ВИДЕО

В ЮАР совершено нападение на актера и политика Арнольда Шварценеггера. Мотивы преступника в настоящий момент выясняются.

На актера и политика Арнольда Шварценеггера было совершено нападение. Согласно газете Independent, инцидент произошел в южноафриканском городе Сандтон, куда 71-летний артист приехал в качестве судьи спортивных соревнований.

Видеозапись произошедшего была опубликована на ютьюбе. На кадрах видно, как звезда «Терминатора» общается и фотографируется с поклонниками, когда внезапно сзади к нему подбегает человек и с двух ног в прыжке бьет 38-го губернатора Калифорнии в спину, из-за чего тот падает. Отмечается, что нападавший был задержан охранниками прямо на месте преступления, в настоящий момент мотивы мужчины пытаются выяснить правоохранители.

Официальных сообщений о состоянии здоровья Шварценеггера после инцидента на данный момент нет, однако — если судить по все той же записи — серьезных травм актер, вероятно не получил: уже спустя минуту после полученного в спину удара он продолжил фотографироваться с гостями мероприятия, а затем в окружении охраны покинул здание.

Напомним, что в минувшем году в прессе активно обсуждалась первая поездка Шварценеггера в Киев. Как позднее рассказал мэр украинской столицы Виталий Кличко, он лично показал знаменитому артисту город, несмотря на тот факт, что у западного политика в ходе визита было не так много времени.

«Времени, к сожалению, было немного, но немного показал Киев своему другу Арни, который впервые посетил наш город», — написал мэр в социальных сетях.

Он также уточнил, что Шварценеггер приехал в Киев на бизнес-форум. По словам Кличко, они «с радостью встретились, прогулялись и пообедали». Кроме того, градоначальник выразил мнение, что уроженцу Австрии понравился Киев — и он даже якобы пообещал когда-нибудь туда вернуться.

Уже в начале этого года в жизни Шварценеггера случилось не менее важное событие: старшая дочь любимого всеми «Терминатора» Кэтрин помолвилась со звездой «Стражей Галактики» Крисом Праттом, который, собственно, и сообщил подписчикам о важной для него (и, очевидно, именитого зятя) новости.

«Милая Кэтрин, я так счастлив, что ты сказала «да»! Я невероятно взволнован женитьбой на тебе. Горд смело жить с тобой в вере. Поехали!» — заявил в соцсетях артист.

По информации журналистов, пара перешла на новый этап отношений всего спустя семь месяцев после начала романа, успев за этот срок среди прочего отпраздновать Новый год в мексиканском курортном городе Кабо Сан Лукас вместе с маленьким сыном Криса. На день рождения девушки в декабре Пратт поздравил ее в социальных сетях со словами «С днем рождения, шеф! Твоя улыбка освещает комнату. Я ценю время, проведенное вместе с тобой. Я в восторге от того, что Бог привел тебя в мою жизнь». После этого Крис поблагодарил свою возлюбленную за «смех, поцелуи, разговоры, походы, любовь и заботу».

Впоследствии на помолвку дочери публично отреагировал и сам Шварценеггер, заявивший, что очень рад за Кэтрин и полностью одобряет ее выбор.

«Она так счастлива, они оба так счастливы, он такой симпатичный парень, я люблю Криса, он фантастический», — добавил бывший калифорнийский губернатор.

Что касается кинокарьеры Шварценеггера, то она (вопреки мнению некоторых) до сих пор продолжается — и это еще мягко сказано. Так, уже грядущей осенью на экраны выйдет новый «Терминатор», где актер вернется в свой, наверное, самый знаменитый образ. Помимо него, в ленте сыграют та самая Линда Хэмилтон, Диего Бонета («Милые обманщицы»), Габриел Луна («Настоящий детектив»), Наталия Рейес («Продавщица роз») и Маккензи Дэвис («Черное зеркало»).

Шестая лента серии имеет рабочее название «Терминатор: Темная судьба» и станет прямым сиквелом «Судного дня», снятого Джеймсом Кэмероном еще в начале 90-х, — то есть проигнорирует действия сразу трех фильмов франшизы («Восстание машин», «Да придет спаситель» и «Генезис»). Согласно СМИ, «Темная судьба» расскажет о событиях, произошедших во вселенной сразу после уничтожения модели Т-1000. При этом создатели пока что держат в строжайшей тайне подробности сюжета своего творения и, очевидно, постараются до последнего сохранить интригу.

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости