Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Посчитали деньги: Ивлеева и Монеточка попали в список Forbes

Ивлеева и Монеточка попали в список Forbes «до 30»

Издание Forbes опубликовало список, в который попали 30 россиян в возрасте до 30 лет, которые успели заявить о себе в сферах предпринимательства, финансов и инвестиций, управления, спорта и киберспорта, науки, искусства, музыки и кино, социальных практик, моды и дизайна, а также медиа. Среди прочих, в него попали певица Елизавета Гырдымова, выступающая под псевдонимом Монеточка, и телеведущая Анастасия Ивлеева.

Издание Forbes опубликовало рейтинг «30 до 30», в который были включены тридцать самых перспективных россиян в возрасте моложе 30 лет в десяти категориях: предприниматели, финансы и инвестиции, управление, спорт и киберспорт, наука и технологии, искусство, музыка и кино, социальные практики, мода и дизайн и новые медиа.

«При формировании списка победителей принимались в расчет возраст (не старше 30 лет), признание в профессиональном сообществе и личная конкурентоспособность на российском или глобальном уровне», — сообщили в Forbes.

Представители издания подчеркнули, что при составлении нового рейтинга руководствовались не личным состоянием участников, чтобы не превращать список в «демонстрацию доходов».

«Впервые американский Forbes опубликовал рейтинг «30 до 30» в 2011 году. Тогда в нем было 360 человек в двенадцати категориях. За девять лет существования проекта сообщество участников списка «30 до 30» по всему миру выросло до 5000 человек, а количество категорий — до двадцати», — рассказали в издании.

Отмечается, что российский Forbes также планирует сделать ежегодным рейтинг «30 до 30», который будет объединять «молодых визионеров» из разных сфер деятельности.

Одной из трех россиян, которых выделили члены жюри издания в категории «музыка и кино» стала Елизавета Гырдымова, выступающая под псевдонимом Монеточка.

Составители списка указали среди достижений 20-летней певицы выпуск двух альбомов, а также попадание в чарт топ-100 сервиса «Яндекс. Музыка» всех песен с ее второго релиза «Раскраски для взрослых». Помимо этого, в издании указали, что Гырдымова оказалась единственной молодой артисткой, которая приняла участие в съемках как оригинального «Голубого огонька», так и в пародии на новогоднее шоу от Ивана Урганта.

Помимо Гырдымовой, издание также выделило в этой категории режиссера Кантемира Балагова, который снял завоевал приз ФИПРЕССИ на Каннском кинофестивале за свой фильм «Теснота», представленный в программе «Особый взгляд». Премьера его следующего фильма «Дылда» также прошла в Каннах.

Вместе с Гырдымовой и Балаговым составители списка выделили клипмейкера Алину Пязок, которую издание назвало ответственной за «YouTube-революцию в российской поп-культуре» из-за ее работы с группой Little Big, на чей YouTube-канал подписано 4 млн 800 тысяч человек, а также благодаря сотрудничеству с такими артистами, как Feduk, ЛСП, «Хлеб» и другими.

Среди тридцати главных визионеров молодого поколения оказалась и 28-летняя телеведущая Анастасия Ивлеева, звезда телешоу «Орел и Решка», которая также запустила свое собственное YouTube-шоу. Жюри включило ее в тройку главных россиян в категории «Новые медиа».

Ранее сама Ивлеева, говоря о работе над материалом для своего канала, жаловалась в своем шоу на несправедливые, по ее мнению, сравнения с певицей Ольгой Бузовой.

«Просто сравнивают на уровне того, что она «взлетела» в какой-то период, у меня тоже какой-то подъем происходит. И, мол, мы вот такие две юные девчонки, которые сами себя сделали, которые набрали подписчиков. Но! У нас абсолютно разные контент. Я делаю свой контент поэтапно, кирпичик к кирпичику... Я делаю его качественным, чтобы его было интересно смотреть», — говорила она.

Вместе с Ивлеевой жюри Forbes признало «молодой визионеркой» в области новых медиа 24-летнего редактора шоу «вДудь» Татьяну Мингалимову, которая начала работать с журналистом Юрием Дудем еще на «Матч ТВ» в шоу «Культ тура», а в 2017 году запустила свой собственный канал «Нежный редактор», количество подписчиков которого достигло 450 тысяч человек.

Помимо Ивлеевой и Мингалимовой, в тройку главных медиаперсон в возрасте до 30 лет попала телеведущая Мария Командная, которая провела церемонию жеребьевки чемпионата мира по футболу в 2017 году вместе с футболистом Гарри Линекером, а с конца 2018 года занимается собственным YouTube-каналом Commandos.

Новости и материалы
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Россиян предупредили о самых опасных осложнениях грыж
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
Все новости