Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Аладдин» возвращается: что смотрят в США

Прогноз американского бокс-офиса на эти выходные

Очередное путешествие к героям детства вместе с Disney и Гаем Ричи, новый проект автора «Стражей галактики», а также режиссерский дебют Оливии Уайлд: «Газета.Ru» представляет прогноз американского бокс-офиса на эти выходные.

Главным кинособытием грядущего уикенда по мнению аналитиков кинорынка станет выход в прокат полнометражной игровой версии классического мультфильма студии «Аладдин». Главные роли в картине исполнили не очень широко известные актеры Мена Массуд и Наоми Скотт. Однако основной приманкой для зрителя, помимо полюбившихся с детства истории и песен, станут исполнитель роли Джинна Уилл Смит и автор криминальных фильмов «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш» британский режиссер Гай Ричи, участие которого в проекте продолжает традицию Disney приглашать к сотрудничеству звезд авторского кино. Ожидается, что громкая премьера принесет своим авторам за выходные $88 млн.

На первом месте фильм Disney потеснит третью часть одной из самых интересных трилогий (а в будущем, скорее всего, и тетралогий) последних лет от Чада Стахелски с Киану Ривзом в главной роли — «Джон Уик 3». Набирающая обороты от сиквела к сиквелу франшиза о наемном убийце, чье внезапно обнаружившееся восточноевропейское происхождение пришлось по вкусу нашим соотечественникам, неделей ранее выбила с позиции лидера завершение саги Marvel Studios «Мстители: Финал». В этот уикенд, по предварительным оценкам, «Джон Уик 3» сможет собрать еще $31 млн.

На пятую неделю проката «Мстители: Финал» спустится на третье место после своего победоносного шествия. За это время картине братьев Руссо удалось стать вторым по окупаемости фильмом в истории кино, обойдя «Титаник» Джеймса Кэмерон и уступив лишь его же «Аватару». Для того, чтобы догнать своего единственного конкурента завершающей части приключений супергероев в исполнении первых звезд Голливуда нужно собрать еще $165 млн, но аналитики прогнозируют результат всего лишь в $22 млн на грядущих выходных.

Перевалив за отметку домашних сборов в $100 млн, фильм Роба Леттермана о японских карманных монстрах «Покемон. Детектив Пикачу» опустится на четвертое место в пятерке лидеров этих выходных. Ожидается, что за третий уикенд новое поступление франшизы о покемонах, которая уже насчитывает множество игр, мультсериал и несколько полнометражных анимационных фильмов, принесет авторам $17,8 млн.

Супергеройский хоррор «Гори, гори ясно» от скандально уволенного из Disney (а потом столь же скандально восстановленного) режиссера «Стражей галактики» Джеймса Ганна, который он успел спродюсировать до начала работы над сиквелом фильма DC «Отряд самоубийц-2» расскажет зрителям историю о зловещем ребенке, наделенном суперспособностями и сможет за премьерные выходные собрать около $11,5 млн.

Режиссерский дебют актрисы Оливии Уайлд «Образование» о двух старшеклассницах, которые поняли, что у них нет друзей и решили найти себе пару для выпускного вечера не может похвастаться звездным составом — из громких имен в актерском ансамблем можно выделить лишь звезду сериала «Друзья» Лизу Кудроу — что не помешает ему стартовать с шестого места в таблице лидеров с $9 млн.

На три позиции опустится за неделю семейный фильм «Собачья жизнь 2» о перерождениях собаки, которая в каждой новой жизни чуть лучше понимает человеческую природу. За вторые выходные проката он сможет получить только $6,3 млн.

Третью неделю продолжает сражаться за зрителей фильм Криса Эддисона «Отпетые мошенницы» — «женский» ремейк картины 1988 года, главные роли в котором сыграли Ребел Уилсон и Энн Хэтэуй. Грядущий уикенд принесет ему еще $4,7 млн.

Шесть раз окупив свой бюджет в $5 млн триллер Деона Тейлора «Незваный гость» на четвертой неделе своего проката по прогнозам специалистов опустится на девятое место, собрав $3 млн.

А замкнет десятку лидеров романтическая комедия режиссера Джонатана Ливайна «Та еще парочка», главные роли в котором исполнили Сет Роген и Шарлиз Терон. За четвертый уикенд фильму удастся довести общую сумму своих домашних сборов до $29 млн, заработав еще $2,2 млн.

Новости и материалы
В Белом доме допустили достижение РФ новых успехов на Украине
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Все новости