Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Довел до слез: Немоляева пожаловалась на Гафта

Гафт в инвалидном кресле довел Немоляеву до слез

Советский актер Валентин Гафт довел до слез коллегу и подругу Светлану Немоляеву, появившись в студии программы «Судьба человека» в инвалидной коляске. Артистка призналась, что очень ей нелегко видеть друга в таком немощном виде и осознавать, насколько ему это сложно далось.

Советский актер Валентин Гафт появился в инвалидной коляске на программе Бориса Корчевникова «Судьба человека» ради того, чтобы поддержать свою подругу и коллегу Светлану Немоляеву. Народная артистка России призналась, что была поражена появлением в студии 83-летнего Гафта.

«Валя нездоров, не может ходить и ездит в коляске, — цитирует Немоляеву издание «Дни.Ру». — Но что значит товарищеское отношение! Валя приехал, несмотря на болезнь».

Актриса призналась, что немощный вид друга довел ее до слез.

«Я знаю, как ему было сложно. Невыносимо сложно, — подчеркнула Немоляева. — Его привезли в инвалидном кресле, а для актера это немыслимо — быть таким, как он, а потом появиться в другом виде. Я бесконечно ему благодарна. Он говорил какие-то слова, вспоминал наши роли в разных проектах. Такие партнеры, конечно, счастье по жизни».

Вместе с тем, актриса стала гостьей первого Международного кинофестиваля «Герой и время», который проходит в настоящее время в курортном городе Железноводске. На Северный Кавказ артистка приехала с внучкой Полиной Лазаревой, которая также решила посвятить жизнь актерской карьере.

Немоляева организовала творческую встречу с поклонниками в Пушкинской галерее. Мероприятие имело большой успех, актриса рассказала о своем детстве, семье, становлении карьеры. Там же 82-летняя артистка вновь призналась в теплых дружеских чувствах к Гафту. Она призналась, что желает своей внучке таких же верных друзей и замечательных коллег.

В открытии международного кинофестиваля, прошедшем 25 мая приняли участие такие известные деятели искусства, как актеры Сергей Безруков, Лидия Федосеева-Шукшина, Евгений Дятлов, режиссер Владимир Меньшов и многие другие. Закрытие состоится 2 июня.

«Я желаю кинофестивалю «Герой и время» стать зеркалом российского кинематографа и мирового в целом», — заявил на открытии Безруков.

Торжественное событие началось с прохода звезд кинематографа по красной ковровой дорожке. Посмотреть на гостей и участников кинофестиваля возле городского дома культуры собралось примерно 15 тыс. жителей и гостей Железноводска, сообщает ТАСС.

«Мы живем для наших гостей, для наших жителей и отдыхающих. Приехало много людей, которые уважают творчество известных артистов, актеров, режиссеров, которые к нам приезжают, хотят посмотреть фильмы и концерты с их участием, это говорит о том, что город развивается», — сказал глава города-курорта Евгений Моисеев.

Генеральный продюсер фестиваля, режиссер Эдуард Бояков отметил, что Железноводск неслучайно выбран местом проведения, поскольку именно Кавказские Минеральные Воды являются тем центром, где русская культура пересекается с культурами других народов.

«Больше творчества, больше радости и меньше закрытости, поэтому наш фестиваль международный. На первый фестиваль откликнулись люди из стольких стран. Уверены, что в этом месте можно построить настоящую культурную институцию. В Железноводске есть специфика своя, она нам очень нравится», — заявил Бояков.

После торжественного открытия кинофестиваля начался показ культового фильма «Любовь и голуби» режиссера Владимира Меньшова. Другие его киноработы — «Москва слезам не верит», «Ширли-мырли», «Розыгрыш», «Зависть богов» — покажут в другие дни фестиваля. Кроме того, зрители смогут увидеть такие кинокартины, как «Курьер» и «Город зеро» Карена Шахназарова и «О чем говорят мужчины» Дмитрия Дьяченко. В рамках конкурса игрового кино будет.

Новости и материалы
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Все новости