Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экстренная госпитализация? Что случилось с Павлом Лунгиным

Павел Лунгин в реанимации после скандальной премьеры «Братства»

Режиссер Павел Лунгин экстренно госпитализирован в одну из московских больниц из-за серьезных проблем с сердцем, сообщают СМИ. По информации прессы, в настоящее время постановщик находится в тяжелом состоянии. Сын и пиар-менеджер кинематографиста, в свою очередь, заявляют, что со здоровьем 69-летнего режиссера все нормально.

Российский режиссер Павел Лунгин был экстренно госпитализирован в одну из московских клиник из-за серьезных проблем с сердцем. Согласно информации телеграм-канала Mash, в настоящее время создатель фильма «Братство» (организация запрещена в России) находится в тяжелом состоянии.

«Его доставили накануне в одну из московских больниц — из-за проблем с сердцем. Сразу после обследования Лунгина экстренно отправили в реанимацию», — говорится в сообщении источника.

Однако сын режиссера — сценарист Александр Лунгин — опроверг информацию о тяжелом состоянии отца. По его словам, знаменитый постановщик лег в клинику для прохождения плановых процедур.

«Он действительно находится в больнице, но там плановые процедуры. Все с ним хорошо», — заверил сын Лунгина.

Он также рассказал каналу «360», что режиссер провел ночь в реанимации, потому что это было необходимо после прохождения одной из процедур.

Представитель Лунгина Ангелина Федоровская, в свою очередь, отметила, что кинематографист отправился в больницу для сдачи анализов, передает Life.

«Откуда такая информация? Да, он пошел в больницу на своих ногах сделать какие-то анализы. Какой-то ужас вообще! Прекрасно себя чувствует. Человек в больницу пошел на своих ногах — сразу в реанимацию положили!» — возмутилась Федоровская.

Стоит отметить, что поводом для беспокойства за здоровье Лунгина стал приступ аритмии, настигший мастера после первого показа его нового фильма «Братство». Несмотря на критику картины, режиссер выразил уверенность в том, что его проект не вызовет стыда у зрителей за российскую армию. Об этом он рассказал «Известиям» в преддверии проката картины, который стартовал 10 мая.

«Не знаю. Честно признаться, у меня началась аритмия после всех этих скандалов с «Братством». Я думал, что отнесусь ко всему этому со смехом, но чувствовал себя, как Борис Пастернак после «Доктора Живаго», — но не сравниваю, конечно, наши масштабы.

Когда после показа в полумраке медленно зажигался свет в зале, со своего кресла уже вскочил здоровенный мужик с криком: «Морду надо бить за такие фильмы!» Второй: «Надо арестовывать!» Какая-то женщина кричит: «На чьи деньги вы сделали этот фильм?!» Представляете? Это были уже заряженные люди, совершенно не думающие, хорошо подготовленные к скандалу», — сказал Лунгин.

Напомним, военная драма «Братство» была исключена из программы 41-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) по просьбе оскорбленных ветеранов Афганистана. Председатель ММКФ Никита Михалков рассказал RT, что бывших солдат возмутила неправдоподобность фильма Лунгина.

«Мы получили большую, серьезную просьбу от ветеранов Афганской войны... Это был крик души, их эта картина оскорбила», — сообщил Михалков.

Он также заявил, что не хочет брать на себя ответственность за демонстрацию скандальной ленты на фестивале. По словам Михалкова, спорные фильмы можно показывать, только если они того стоят, чего нельзя сказать о «Братстве».

«На мой взгляд, это довольно среднее, из клише сотканное произведение, основа которого фетиш представлений об Афганской войне — так, как ее представляли авторы.

Фестиваль, члены комиссии, все остальные не сочли качество этого фильма (достаточным — «Газета.Ru») для того, чтобы из-за него ломать копья, биться и тем самым поднимать его рейтинг», — отметил Михалков.

Вместо фильма «Братство», который он открыто назвал «не лучшей» работой Лунгина, на мероприятии показали картину о первом и единственном президенте СССР Михаиле Горбачеве.

Новости и материалы
ВСУ обстреляли жителей села в Брянской обалсти
Fallout 4 стала доступна на PlayStation 5 и Xbox Series X/S с русской озвучкой
В Кремле отреагировали на передачу дальнобойных ракет США Украине
ФИФА и УЕФА могут отстранить испанские клубы и сборные от турниров
«АвтоВАЗ» может повысить цены на свои автомобили
Российские врачи спасли ребенка, проглотившего 56 магнитных шариков
Стало известно, какой момент будет определяющим в чемпионской гонке РПЛ
Водитель скорой стал инвалидом после нападения россиянина на бригаду медиков
Экс-зампреда правительства Подмосковья Стригункову отправили в СИЗО
Жители Люблино возмутились припаркованному у мемориала байкеру автомобилю
Морской пассажирский транспорт приостановил движение в Севастополе
В посольстве исключили участие России в саммите по Украине
Путин поручил сократить время пути от Москвы до курортов Черноморья
Тренер «Реала» Анчелотти обманул игроков клуба
Названа причина ошибок «Зенита» в матче против «Рубина»
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям
Зеленский высказался о сотрудничестве с Трампом в случае его победы на выборах
В АСТ предложили отдать биографию Пазолини с цензурными плашками в музей
Все новости