Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хворь подкосила Бекмамбетова: страшные подробности

Удалили щитовидную железу: что теперь ждет Бекмамбетова

В СМИ появилась информация о тяжелом заболевании Тимура Бекмамбетова, из-за которой известный режиссер якобы оказался в клинике. Помощник кинематографиста, впрочем, данные сообщения опроверг.

Отечественный режиссер Тимур Бекмамбетов попал в одну из московских клиник с тяжелым заболеванием, утверждает телеграм-канал Mash. В настоящее время 57-летний кинематографист якобы проходит терапию. Согласно источнику, в столичную больницу автор блокбастера «Особо опасен», главные роли в котором исполнили Джеймс Макэвой, Анджелина Джоли и Морган Фриман, обратился самостоятельно и уже вскоре прошел обследование. Отмечается, что ранее Бекмамбетову удалили щитовидную железу. Теперь же режиссеру после осмотра врачей назначили специальное лечение.

Помощник кинематографиста Тимур Асадов, в свою очередь, сообщения о тяжелом заболевании режиссера опроверг.

«Информация о тяжелом заболевании — неправда, желтая пресса. Была у нас история, когда Тимур пробыл в больнице в Москве полдня, — он прошел обследование и абсолютно здоров.

Вообще никаких заболеваний нет. Я сейчас с ним поговорил и еще раз могу это подтвердить», — приводит слова помощника агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что в конце минувшего апреля стало известно о женитьбе знаменитого продюсера. По информации СМИ, Бекмамбетов вступил в брак с помощницей президента Татарстана Наталией Фишман, которая младше режиссера почти на 30 лет. Свадьбу молодожены отпраздновали в Казани — гостей пригласили на пикник на набережной озера Кабан. Праздничное мероприятие среди прочих посетили бывший премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, бизнесмен Дмитрий Еремеев и писатель Радмила Хакова.

Слухи о романе режиссера и бывшей сотрудницы московской мэрии, которую в 2017 году в Татарстане назвали «Женщиной года», возникли в прессе еще летом 2018-го когда Бекмамбетов и Фишман вместе посетили один из матчей чемпионата мира по футболу в России. А уже в феврале информацию об их романе косвенно подтвердил и сам постановщик, выложивший в социальных сетях совместное фото с возлюбленной. Данный брак, к слову, стал для кинематографиста уже третьим.

Как известно, Бекмамбетов родился в 1961 году в городе Гурьев (ныне — Атырау), что в Казахстане.

После службы в армии он переехал в Ташкент, где поначалу поступил в Энергетический институт, но вскоре перебрался в Ташкентский театрально-художественный институт им. А.Н. Островского. Позднее Тимур работал художником в театре «Ильхом» и на киностудии «Узбекфильм». После переезда в Москву Бекмамбетов начал — очень успешно — снимать рекламные ролики. В 1993 году он также представил свой первый полнометражный фильм «Пешаварский вальс», посвященный афганской войне. Картина была отмечена призами на «Кинотавре» и на фестивале в Карловых Варах. В 2004 и 2005 годах на экраны вышли «Ночной дозор» и «Дневной дозор», благодаря которым режиссер приобрел широкую популярность.

Отметим, что ранее на этой неделе в СМИ появилась информация о проблемах со здоровьем у другого именитого российского режиссера, а именно — Павла Лунгина. «Его доставили накануне в одну из московских больниц — из-за проблем с сердцем. Сразу после обследования Лунгина экстренно отправили в реанимацию», — сообщил источник.

Впрочем, сын режиссера — сценарист Александр Лунгин — опроверг информацию о тяжелом состоянии отца. По его словам, знаменитый постановщик лег в клинику для прохождения плановых процедур.

«Он действительно находится в больнице, но там плановые процедуры. Все с ним хорошо», — заверил Александр.

Представитель Лунгина Ангелина Федоровская, в свою очередь, отметила, что кинематографист отправился в больницу для сдачи анализов, передает Life.

«Откуда такая информация? Да, он пошел в больницу на своих ногах сделать какие-то анализы. Какой-то ужас вообще! Прекрасно себя чувствует. Человек в больницу пошел на своих ногах — сразу в реанимацию положили!» — сказала Федоровская.

Накануне, 30 мая, на связь вышел и сам Лунгин. В беседе с РИА «Новости» постановщик поведал, что его выписали из больницы — и он уже находится дома.