Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жена-убийца? Исповедь Караулова на Первом канале

Караулов пришел на 1 канал и обвинил молодую жену в подготовке убийства

Журналист Андрей Караулов обратился к ведущему программы «Пусть говорят» Дмитрию Борисову за помощью — по его словам, молодая супруга ищет людей, чтобы устранить его и заполучить в свое владение его недвижимость. Караулов признался, что очень боится планов жены и уже написал главе МВД Владимиру Колокольцеву письмо, в котором рассказал о происходящем.

Журналист Андрей Караулов в студии программы «Пусть говорят» заявил, что у него есть серьезные основания предполагать, что молодая супруга Юлия Мареева ищет людей для его убийства, чтобы завладеть принадлежащей мужу недвижимостью.

«Мне 61-й год. Не страшно быть смешным в чьих-то глазах, даже не страшно быть дураком в чьих-то глазах. Если кто-то услышит мой рассказ, этот кто-то задумается — почему они, молодые девчонки, выходят замуж за нас, за дураков», — сказал Караулов.

В качестве примера он упомянул историю актера Армена Джигарханяна, чьей московской недвижимостью смогла завладеть его бывшая супруга Виталина Цымбалюк-Романовская. Караулов подчеркнул, что в его случае, брак с молодой супругой должен был стоить ему жизни.

«Почему они не выходят замуж за старого шахтера, или за старого токаря, старого плотника? А вот именно за старого актера, за старого художника, за старого журналиста? Это ж простой вопрос. С очень простым и очень понятным ответом», — добавил он.

Придя в студию, Караулов заявил, что позвонил нескольким журналистом с просьбой рассказать об угрозах в свой адрес, однако перезвонил ему только ведущий «Пусть говорят» Дмитрий Борисов.

«Ты был единственным, кто перезванивал мне потом уже, когда освободился после съемок, и звонил мне семь раз.

Вот помирать буду, а не забуду, что ты был единственным, кто звонил семь раз», — сказал он.

За свою карьеру Караулову удалось приобрести 12 однокомнатных квартир, а также апартаменты в Москве и в Крыму. Именно эта недвижимость, по его словам, стала причиной желания молодой супруги избавиться от него.

«Я не просто боюсь, а очень боюсь. Прими это за аксиому от человека, который всю жизнь занимался расследованиями и всю жизнь самонадеянно учил других, как им избегать разного рода опасностей», — отметил он.

Караулов также упомянул о словах, которые ему говорил первый генеральный директор ОРТ Владислав Листьев — «мы своих убийц в свой дом приводим сами».

Говоря о том, что убедило его в подготовке женой его убийства, Караулов рассказал о телефонном разговоре с риелтором, с которым его супруга захотела срочно встретиться в присутствии своей матери.

«И, дословный текст, это есть в материалах уголовного дела: «Ты же опытный риелтор, наверняка у тебя есть связи, мне нужно срочно остаться женой или вдовой. Мне нельзя разводиться, потому что тогда уйдет то, что может уйти». А есть чему уходить, прямо скажем», — передал Караулов слова жены.

В частности, отметил он, женщина предложила убить журналиста «в кредит», сославшись на долгое знакомство с риелтором и пообещав заплатить. По словам Караулова, именно с помощью этого риелтора супруга «оформляла все то, что потом украла».

Когда журналист упомянул о том, что речь идет о 12 однокомнатных квартирах, аудитория в студии возмущенно загудела. В ответ на это Караулов признался, что у него во владении находится «гораздо больше» недвижимости.

«Это мой единственный бизнес — он самый легкий. Я ничего не понимаю в бизнесе. Их легко сдавать, а на эти деньги можно жить», — пояснил он.

Отвечая на вопрос о том, как он мог на протяжении пяти лет не замечать планов супруги, Караулов заявил, что считал невозможной ситуацию, когда в человеке уживаются две разные половины личности.

«Оказывается, может. Поколение такое растет», — сказал он.

По словам журналиста, он уже отправил на имя главы МВД России Владимира Колокольцева письмо, в котором сообщил об угрозе своей жизни.

«Я очень серьезно отношусь к намерению Мареевой Ю. А. расправиться со мной. Я не понимаю, почему так просто можно украсть у меня крупную сумму и за это до сих пор не ответить», — признался он.

В качестве гостьи программы в эфире «Пусть говорят» также появилась и бывшая супруга Джигарханяна Виталина Цымбалюк-Романовская. Она отметила, что продолжает желать своему бывшему мужу только добра, несмотря на все обвинения в корысти в свой адрес, и предположила, что жена Караулова на самом деле не планирует покушения на его жизнь.

Новости и материалы
В МИД РФ заявили, что Москва ответит на конфискацию российских активов
Увеличилось число населенных пунктов в Тюменской области, отрезанных паводком
Президент ЦАР предложил России место для военной базы
Отсидевшему 13 лет за чужое преступление пенсионеру предложили компенсацию в 6 млн руб.
Фигуристка Туктамышева пошутила по поводу потери штанов во время выступления
Экс-тренер сборной России объяснил, почему «Краснодар» уволил Ивича
В полуфинале шоу «Маска» появятся два специальных конкурсанта
Зеленский заехал в Часов Яр
Баку и Ереван условились по согласованию проекта комиссий по делимитации границы
Савичеву раскритиковали за «распутные» танцы в ультракоротких шортах
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Экс-министру энергетики Подмосковья Самарину избрана мера пресечения
«Меня уже тошнит, сколько можно?»: чемпион ОИ о новостях про Овечкина
Нетаньяху и Бербок поссорились из-за Газы
Все новости