Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дурной знак? По Алибасову нанесен еще один удар

Плохая примета: от вышедшего из комы Алибасова сбежал кот

Из квартиры находящегося в госпитале продюсера Бари Алибасова пропал кот. Тому, кто найдет и вернет животное, близкие заслуженного артиста обещают награду — в частности, выступление группы «На-на» на празднике.

Пиар-директор музыкального продюсера Бари Алибасова Вадим Горжанкин сообщил, что из квартиры 72-летнего основателя группы «На-на» пропал его кот Чуча. Согласно представителю заслуженного артиста России, его домашний питомец исчез накануне, 11 июня.

«11 июня из квартиры Алибасова во время пресс-конференции для журналистов, которая продолжалась с 18.00 до 21.00 [мск] пропал кот продюсера Чуча породы канадский сфинкс. В настоящее время его ищут», — приводит его слова агентство городских новостей «Москва».

Он также отметил, что инцидент произошел в тот момент, когда в помещении было много журналистов. «Только одних телеканалов приехало порядка 10. Все двери были открыты, как в квартиру, так и в подъезд. Скорее всего, кот испугался и выбежал из квартиры. Сначала я думал, что его до пресс-конференции забрал к себе помощник отца Сергей, поэтому и не волновался. Сегодня же Сергей позвонил мне, когда он пришел в квартиру, и спросил, где кот? По его словам, он не забирал его вчера из квартиры. До пресс-конференции кот точно был в квартире», — передал пиар-директор заявление сына Алибасова.

В заключение Горжанкин призвал в случае находки пропавшего питомца связаться с представителями группы «На-на».

Алибасов-младший, в свою очередь, и вовсе объявил денежное вознаграждение за исчезнувшее животное: «Вероятнее всего, его кто-то подобрал, так как он явно породистый. Главное найти. Вознаграждение в размере 800 тыс. рублей или выступление группы «На-На» на праздник гарантирую».

Как известно, в настоящий момент заслуженный артист России находится в НИИ имени Склифосовского. Известие о попадании продюсера в больницу просочилось в российские СМИ в начале минувшей недели. Говоря об инциденте, приведшем к госпитализации, сын продюсера пояснил, что его отец, находясь в студии, случайно выпил жидкость для очистки труб, перепутав ее с соком.

«Папа на студии вместо сока выпил жидкость для очистки труб, перепутал стаканы, сейчас он в больнице», — сообщил он.

В то же время пиар-директор Алибасова поначалу рассказывал, что продюсеру диагностировали четвертую степень ожога желудка, однако он находится в сознании и дышит самостоятельно. По словам Горжанкина, при данном диагнозе какие-либо прогнозы носят «неопределенный характер», но все надеются, что звезда отечественного шоу-бизнеса в итоге пойдет на поправку. «Если все будет хорошо, то выздоровление может занять месяцы», — подчеркнул он.

Реальные опасение за жизнь основателя группы «На-на» у его поклонников возникла спустя еще некоторое время, когда все тот же пиар-директор заявил — продюсера ввели в медикаментозный сон.

В итоге — пробыв в состоянии комы несколько дней — Алибасов очнулся: случилось это 11 июня. Представитель Бари, однако, отметил, что в настоящий момент продюсер ничего не помнит, а также не может разговаривать. Вместе с тем мужчина не исключил вероятность летального исхода, передает РИА «Новости».

«Надеюсь, в ближайшее время он придет в себя. К сожалению, еще остается риск внутреннего кровотечения после схода струпа на местах ожогов, что может привести к летальному исходу. Сказать, что этого риска нет, можно будет только через пару дней», — поведал журналистам Горжанкин.

Высказался относительно ситуации и сын Алибасова: «Долгожданная новость. Отец проснулся. Сейчас это самое главное. Правда, пока он не может говорить и совершенно ничего не помнит. Даже то, что он Бари Алибасов, — полная амнезия. Конечно, это страшно. Надеюсь, отец все-таки придет в себя».

Он также добавил, что за это время Алибасов серьезно сбавил в весе. По словам родственника, у его отца сейчас «мозг пятилетнего ребенка».

«Он скинул, по меньшей мере, 8-9 килограммов, по одному в день. Но самое страшное, что после пяти суток медикаментозного сна он совсем ничего не помнит и не осознает себя. У папы сейчас мозг пятилетнего ребенка», — пояснил он kp.ru. — Меня, сына, он не признал, а супругу Лидию Николаевну и вовсе принял за медсестру. В какой-то момент отец отобрал у меня телефон, совсем как ребенок, и сделал селфи. Был этим очень доволен».

Новости и материалы
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Все новости