Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Расправа: за что звезде «Ляписа Трубецкого» проломили голову

Избили и проломили голову: звезда «Ляписа Трубецкого» в коме

Бывшего гитариста группы «Ляпис Трубецкой» Руслана Владыко избили и ограбили в Белоруссии. По данным СМИ, музыкант был доставлен в медицинское учреждение с черепно-мозговой травмой, и сейчас находится в коме.

Бывший гитарист группы «Ляпис Трубецкой» Руслан «Пан» Владыко находится в одной из минских больниц. Как сообщил в фейсбуке продюсер Евгений Калмыков, 6 июня музыкант был доставлен в медицинское учреждение с черепно-мозговой травмой.

«Телефон и барсетка с содержимым при нем отсутствовали, — написал он. — По всей видимости, его ударили чем-то тяжелым по голове и ограбили».

По словам Калмыкова, он надеется, что 46-летний Владыко выйдет из комы.

«Пан» до сих пор в коме. Ситуация тяжелая. Надеемся, что выживет и возьмет в руки гитару», — сказал продюсер.

Информацию об избиении артиста подтвердили и в официальном сообществе группы Trubetskoy в фейсбуке. Отмечается, что запланированные концерты музыкального коллектива не будут отменены благодаря коллегам-гитаристам, которые подменяют Владыко.

«Тяжело об этом сообщать, но молчать дальше нет смысла. 6 июня наш друг и коллега Руслан «Пан» Владыко был жестоко избит и ограблен в Минске, — говорится в сообщении. — Ситуация очень серьезная, и мы просим всех, кто знает «Пана», неважно — лично или благодаря его творчеству — думать о нем и желать ему не просто скорейшего выздоровления, но и возвращения в строй».

По данным белорусского издания Euroradio, Владыко проведена операция. Он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Как передает «Российский диалог» со ссылкой на Калмыкова, вечером 6 июня Владыко зашел в кабак, где к нему подошел неизвестный, после чего они удалились. Спустя некоторое время гитарист был доставлен в реанимацию

«Вечером 6-го Руслан вышел от сестры. Рядом с домом, который находится в Дражне, зашел в кабак. На часах было 22:28. В 22:30 он оттуда вышел, выпив на баре бокал. Есть видеозапись его пребывания в баре. На видео видно, как к Руслану подходит человек, который до сих пор сидел за соседним столиком рядом с тремя друзьями. Руслан ему кивнул и вышел, — приводит слова продюсера издание.

— В 23:30 Руслана доставили в реанимацию. Кто и где его нашел, непонятно. Родной сестре следствие эту информацию не дает».

До инцидента с собой у Владыко находились ценные вещи, включая телефон и банковские карты. По прибытии в медучреждение вещей у него при себе не оказалось.

Группа «Ляпис Трубецкой» была создана в 1989 году. Владыко выступал в ней качестве гитариста с момента ее основания и до расформирования в 2014 году. Тогда фронтмен бэнда Сергей Михалок объявил о создании нового коллектива под названием Brutto. В свою очередь вокалист Павел Булатников, гитарист Руслан Владыко и барабанщик Александр Сторожук создали группу Trubetskoy.

Ранее СМИ сообщили об ухудшении состояния продюсера Бари Алибасова, 11 июня вышедшего из медикаментозного сна — искусственной комы, в которой он находился более пяти дней.

«Он пока в реанимации, температура вечером 36,6 градуса [Цельсия], утром — 36,8», — передает НСН со ссылкой на заявление справочной службы НИИ им. Склифосовского в Москве.

Как передает ФАН, придя в сознание, продюсер не узнал близких ему людей — сына и жену. По словам Бари Алибасова-младшего, врачи считают подобную реакцию пациента нормальной.

«Должен отойти. Но хотя это немножко пугает», — заявил сын Алибасова. Он также добавил, что существует риск внутреннего кровотечения, которое может оказаться смертельным. По словам сына продюсера, ситуация должна проясниться в течение ближайших дней.

10 июня СМИ сообщали, что Алибасов-старший вышел на некоторое время из комы. Его единственными словами якобы стали: «Где мой кот? Все ли в порядке с котом?». После этого продюсер вновь потерял сознание.

В тот же день пиар-директор основателя группы «На-На» Вадим Горжанкин заявил радиостанции «Говорит Москва», что после отравления средством для чистки труб «Крот» Алибасов никогда не сможет питаться самостоятельно.

«Все, что удалось узнать у одного из врачей: вероятнее всего, Алибасов если и выйдет из сна, то никогда не сможет глотать по причине тяжелейшего поражения пищевода», – сказал представитель артиста.