Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Зачем Зеленский унижался перед Коломойским

Зеленский записал видеообращение к Коломойскому

В сети опубликовано видео с участием президента Украины Владимира Зеленского. На кадрах глава государства и его коллеги по студии «Квартал 95» поздравляют с днем рождения владельца телеканала «1+1» Игоря Коломойского и просят у него денег.

В распоряжении журналистов появилась видеозапись с участием президента Украины Владимира Зеленского. На кадрах, снятых предположительно в 2017 году, нынешний глава государства и его коллеги по студии «Квартал 95» поздравляют с днем рождения известного олигарха и владельца телеканала «1+1» Игоря Коломойского и просят у него денег, передает «Страна.Ua».

На видео можно увидеть Евгения Кошевого, Валерия Жидкова, Юрия Корявченкова, Александра Пикалова и других комиков. Вступительное слово произнес соратник Зеленского Кошевой.

«Дорогой Игорь Валерьевич! Поздравляю вас с днем рождения. Я знаю, что сейчас с вами за столом очень много ваших близких, друзей... У меня к вам единственная просьба в ваш день рождения: повлияйте хоть как-нибудь на канал «1+1», пусть они нам дадут хотя бы маленькую часть денег, которую они должны, а то я из-за них начинаю терять часть друзей. А вам желаю не потерять», — сказал артист.

Его коллеги также поздравили владельца «1+1» и попросили его выплатить задолженности «Кварталу 95». Далее артисты исполнили отрывок песни Ирины Аллегровой «С днем рождения», после чего к Коломойскому обратился Зеленский, выступивший в роли оператора ролика.

«Дорогой Игорь Валерьевич! Мы с большим удовольствием поздравляем вас! Я вам желаю всего, чего ребята сказали: и друзей, и здоровья, и деток, и внуков. Я желаю вам в следующем году, чтобы у вас было все как прежде, а у нас хоть что-нибудь поменялось», — намекнул Зеленский.

На публикацию скандальной видеозаписи отреагировал Кошевой. Комик заявил, что не знает, был ли ролик отправлен Коломойскому, и кто мог его «сплавить» спустя несколько лет. Также Кошевой признался, что не помнит, остались ли у канала задолженности перед студией «Квартал 95».

«Все связывают Зеленского с Коломойским. Тогда были партнерами по бизнесу, сейчас — непонятно почему. Для меня вообще непонятно, что люди ищут плохого в том, что Зеленский стал президентом. Может, завидуют», — предположил юморист.

После того, как Зеленский стал главой государства, студия «Квартал 95» объявила кастинг на его роль в программе «Вечерний квартал».

«Уже 14 лет подряд «Студия Квартал 95» с юмором и иронией на сцене показывает политическую жизнь Украины. За это время в стране сменилось четыре президента. Теперь, когда художественный руководитель «Квартала» и сам стал президентом, возник вопрос, кто мог бы лучше всех исполнять его роль на сцене. Было принято решение провести народный кастинг на роль президента Украины», — написано на сайте студии.

В сообщении отмечается, что кандидат на роль Зеленского должен быть максимально на него похожим и обладать голосом «с хрипцой».

«Если вы уверены, что сможете смешно и правдоподобно показать Зеленского, что вам поверят не только близкие, но и охранники на проходной администрации президента», — говорится в объявлении.

Ранее на официальном сайте президента Украины была опубликована электронная петиция о запрете деятельности студии «Квартал 95» и ее продукции. В обращении авторы призвали признать деятельность компании «несущей угрозу» из-за «многолетней пропаганды украинофобии и идеологии «русского мира».

«Требуем запретить на территории Украины деятельность и продукцию ООО «Студия Квартал 95», признать деятельность ООО «Студия Квартал 95» несущей угрозу независимости, территориальной целостности и суверенитету Украины», — гласило сообщение о петиции.

Тем временем студия продолжает свою деятельность и анонсирует шоу «Где-мократия?» о работе нынешней власти, сообщает «Украина.Ру».

«После смены власти на Украине «Квартал» обещал быть непредвзятым и оставаться верным себе в честном и объективном освещении событий, происходящих в стране. С момента избрания нового президента прошел всего месяц, а в «Квартале» уже спешат выполнить данные обещания», — отметили в студии.

Первый выпуск шоу выйдет 29 июня на канале «1+1».

Новости и материалы
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
Все новости