Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Добрые игрушки, жуткие куклы, великие The Beatles: что смотрят в США

Прогноз американского бокс-офиса на грядущий уикенд

Уверенность четвертой «Истории игрушек», долголетие «Аладдина», а также возвращение «Мстителей»: «Газета.Ru» представляет прогноз самых кассовых фильмов американского проката за 28-30 июня.

Американский бокс-офис по итогам 28-30 июня возглавит мультфильм «История игрушек 4», лидер (и в то же время дебютант) предыдущих выходных. Согласно экспертам, (вроде бы) заключительная часть культовой анимационной франшизы заработает за второй для себя уикенд в США $57 млн, благодаря чему доведет общую домашнюю кассу до 232 млн. Ожидается, что в ближайшем будущем лента может стать самой успешной в истории серии — чтобы достичь этого статуса проекту (уже по окончании будущих выходных) останется выручить в Америке $183 млн, что в целом вполне реально.

На второй строчке финиширует новичок уикенда — ужастик «Проклятие Аннабель 3», очередной представитель популярнейшей хоррор-франшизы, который познакомит зрителей с Джуди, повзрослевшей дочерью демонологов Эда и Лоррейн Уорренов. В свои стартовые выходные лента соберет в Штатах около $24 млн, из-за чего изрядно опростоволосится на фоне старших «Аннабель-товарищей», каждый из которых начинал на домашнем рынке с как минимум $35 млн.

Замкнет тройку сильнейших еще один «новобранец» американского проката — фильм «Вчера» («Yesterday») легендарного Дэнни Бойла, посвященный The Beatles. Картина представляет собой очень смешную фантазию на тему, что было бы в мире, если бы внезапно все --за исключением одного человека — забыли о существовании ливерпульской четверки, при том что их песни также были бы стерты из памяти. Заработает лента примерно $11,2 млн.

Четвертым станет одноименный ремейк легендарного диснеевского мультфильма 1992 года «Аладдин», одну из главных ролей в котором исполнил Уилл Смит. Лента Гая Чири, для которой эти выходные станут уже шестыми (!) в Штатах, выручит плюс-минус $9 млн.

Строчкой ниже расположится мультфильм «Тайная жизнь домашних животных 2». Четвертым уикенд принес анимационной ленте в районе $6,6 млн.

На шестой позиции финиширует блокбастер «Люди в черном: Интернэшнл», главные роли в котором исполнили партнеры Тесса Томпсон и Крис Хемсворт, заменившие все того же Смита и Томми Ли Джонса. Лента, не особо впечатлявшая американских критиков, уже на своей третьей неделе вылетит из топ-5 и заработает примерно $5,8 млн.

Седьмое место уйдет новичку предыдущей недели — хоррору «Детские игры». Ремейк одноименного ужастика Тома Холланда 1988 года про дух маньяка-убийцы, вселившегося в куклу по имени Чаки, выручит за 28-30 июня около $5,1 млн и тем самым покажет рекордное среди всех участников первой десятки падение — на 64 процента.

На восьмой строчке напомнит о себе финальная часть «Мстителей» ($5 млн), для которой будущий уикенд станет уже десятым американским. Объяснить возвращение супергеройской ленты в топ-10 очень просто — мечтая обогнать по общемировым сборам «Аватар» Дэвида Кэмерона (разница между блокбастерами сейчас и правда достаточно скромная), самый кассовый фильм в истории кинематографа, создатели картины о Железном Человеке и его друзьях, решили запустить в прокат расширенную версию фантастического боевика, в которой будет сцена после титров.

Наконец, замкнут рейтинг байопик про популярного британского музыканта Элтона Джона «Рокетмен» от одного из режиссеров оскароносного фильма «Богемская рапсодия» Декстера Флетчера и...

очередной представитель знаменитой франшизы о наемном убийце в исполнении Киану Ривза «Джон Уик 3». Заработают ленты соответственно $3,6 млн (пятые выходные) и 2,7 млн (седьмые).

Новости и материалы
Зарему Мусаеву госпитализировали
Шансы «Зенита» на победу в РПЛ низились на 16%
Стало известно о порядке открытия счетов россиян в частных банках Турции
Врач назвала зону, боль в которой связана с болезнями сердца
Врач Концедайло: боль в зоне от мочки уха до пупка указывает на больное сердце
Лукашенко назвал реальный риск для Белоруссии
Актриса «Последнего богатыря» не может оплатить долги из-за работы
Во Владикавказе участковый не смог остановить драку глухих, не услышавших его замечания
Журналист рассказал, как США уничтожают доказательства военных преступлений
Российская школьница попала в больницу после избиения мачехой
Виктория Дайнеко показала фигуру в откровенном наряде после похудения: «Вернула свое тело»
В Совфеде РФ призвали наказывать критикующих страну россиян
В Волжском отец бросил ботинок в жену и сломал череп пятимесячной дочери
Подполье заявило, что взгляды экс-сторонников Украины в Херсоне изменились
Максим Галкин подал кассационную жалобу в суд из-за иноагентства
Экс-футболист «Спартака» потратил несколько миллионов рублей за полтора дня
Ксения Собчак публично высмеяла Машу Малиновскую
Пособника СБУ в Запорожской области отправили в тюрьму на 11 лет
Индия поставила в Россию смартфонов на рекордную сумму
Все новости