Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Инсульт — не помеха? Носков замахнулся на камбэк

Разбитый инсультом Николай Носков снова запел

Певец Николай Носков, переживший инсульт, готовится выйти на сцену. Продюсер Виктор Дробыш поделился видео, на котором артист впервые за два года спел песню. Пока точно неизвестно, в каком состоянии находится исполнитель, так как в последнее время ни он, ни его представители никак не комментируют процесс реабилитации.

Продюсер Виктор Дробыш опубликовал в своем инстаграме видео с заслуженным артистом России Николаем Носковым. На кадрах видно, как певец, сидя на стуле, впервые за долгое время спел композицию на английском языке.

«Николай Носков на студии. Наконец-то. Теперь я точно могу сказать: ждите его сольный концерт в конце года!» — написал в комментарии к записи Дробыш.

В 2017 году Носков был госпитализирован в тяжелом состоянии после того, как пережил инсульт. Тогда в СМИ появилась информация о том, что у него нарушились речевые и двигательные функции. На протяжении двух лет артист не давал концерты. Кроме того, было неясно, сможет ли он вернуться на сцену.

«Вот он — великий! Слава тебе, Господи, музыка — forever», — говорит Дробыш в ролике.

В комментариях к публикации поклонники Носкова пожелали ему скорейшего выздоровления и возвращения на сцену. «До слез», «Здоровья и благодарного зрителя», «Не самый легкий период его жизни! Черная полоса позади!», «Только вперед, только успехов», — написали пользователи соцсети.

С поддержкой музыканта также выступил певец Денис Клявер. «Это просто невероятно крутая новость. С возвращением, дорогой Николай», — отметил бывший участник группы «Чай вдвоем».

В марте этого года продюсер Иосиф Пригожин встретился с Носковым и рассказал, что тот приходит в себя после инсульта. Он также сообщил, что певец появился на вечеринке по случаю одной из презентаций.

«Вчера был особенный вечер.Счастлив был снова встретиться с легендарным и одним из самых моих любимых артистов Николаем Носковым», --поделился совместным снимком с артистом Пригожин.

Говоря о состоянии Носкова после инсульта, его жена Марина в программе «Пусть говорят» рассказывала, что у него была «сильная депрессия».

«В реанимации пролежал трое суток, быстро пришел в сознание, но не мог говорить. На третий день он уже сидел. У него прошла частичная парализация правой стороны тела. У Николая сначала была сильная депрессия, но потом он выкарабкался», — призналась она.

По ее словам, в последний день перед инсультом Носков очень переживал из-за работы и поэтому оказался один на даче, где около суток провел без помощи. О том, что пятикратный обладатель премии «Золотой граммофон» пережил инсульт, сообщил его бывший коллега по группе «Парк Горького» Алексей Белов в августе прошлого года.

«Коля сейчас очень болен, у него был инсульт. Он находится в таком состоянии… Представляете, что значит пережить инсульт. Мы всех просим молиться о его здоровье и будем стараться делать все, чтобы врачи смогли поставить его на ноги», — цитировало его РИА «Новости».

Носков был госпитализирован в тяжелом состоянии для прохождения курса интенсивной терапии еще в конце марта 2017-го. Спустя некоторое время здоровье певца удалось стабилизировать.

«По результатам проведенного обследования врачи готовят его к операции по удалению тромба в шейном отделе», — говорилось на его официальном сайте.

Параллельно с этим в пресс-службе 63-летнего исполнителя объявили о переносе выступлений в рамках юбилейного гастрольного тура «6:0».

Уже вскоре певец был переведен из реанимации в стационар. «На основании заключения лечащих врачей Николай Иванович переведен из реанимационного отделения в стационар», — пояснили на сайте артиста.

Позднее, в августе 2017-го, к поклонникам обратился уже сам Носков. Он решил лично опровергнуть различные слухи о своем здоровье. Как тогда отметил артист, у него постепенно восстанавливаются речь и двигательные функции.

«Мое состояние после болезни стабилизировалось и становится значительно лучше с каждым днем, — заявил он на своей странице «ВКонтакте». — Надеюсь, что ваше участие станет тем стимулом, который поможет мне перебороть недуг гораздо быстрее. Назло всем своим недоброжелателям и злопыхателям заявляю: «Я жив, скоро буду совершенно здоров и готов вновь радовать своих слушателей новыми песнями, которые планирую записать в ближайшем будущем!»