Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Довели скандалом в Каннах? Тарантино уходит из кино

Тарантино перед провалом «Однажды в Голливуде» заявил об уходе из кино

Американский режиссер Квентин Тарантино заявил, что может бросить профессию режиссера раньше запланированного срока и уйти из мира кино после своего девятого фильма «Однажды... в Голливуде», премьера которого недавно прошла на Каннском кинофестивале. Его слова подтвердил актер Брэд Питт, вместе с которым они работали над фильмом.

Американский режиссер Квентин Тарантино, который ранее говорил, что планирует покинуть режиссерское кресло и уйти из кинематографа после выхода своего десятого фильма заявил в интервью GQ Australia, что последним может стать и его девятый фильм — «Однажды… в Голливуде», который он совсем недавно представил на Каннском кинофестивале.

«Ну, если его действительно хорошо примут, может быть я не стану снимать десятый фильм. Может быть, я остановлюсь прямо сейчас! Может быть я остановлюсь, пока я впереди. Увидим», — сказал Тарантино.

Актер Брэд Питт, который снялся в одной из главных ролей в «Однажды… в Голливуде» прокомментировал слова режиссера, сказав, что не считает подобное заявление блефом.

«Я думаю, он смертельно серьезен. И я открыто выражал ему сожаление, но у него есть математическое видение того, как режиссеры теряют хватку», — сказал Питт.

По его словам, у Тарантино есть другие планы, которые не позволят надолго забыть о его существовании. Сам Тарантино подтвердил, что видит множество возможностей для воплощения своих идей вне профессии режиссера.

«Я думаю, что в отношении фильмов для кинотеатров я подошел к концу пути. Я вижу себя за работой над книгами о кино и за работой для театра, поэтому я все равно продолжу творить.

Просто, думаю, что я отдал фильмам все, что должен был отдать», — сказал он.

Тарантино рассказал, что непосредственная работа над «Однажды… в Голливуде» заняла не меньше шести лет, время для нее приходилось выкраивать в перерывах между другими проектами, урывками, постепенно продвигаясь к итоговому результату.

«Я потратил на это исследование всю жизнь. Я потратил всю свою жизнь на понимание этого мира. Теперь я могу, наконец, сделать что-то с тем, чем я наполнял свой мозг последние 56 лет», — подчеркнул режиссер.

Отвечая на вопрос о том, не будет ли слишком сложно зрителям справиться с потоком информации, который он обрушивает на зрительный зал, Тарантино заметил, что не ожидает от зрителей, что те будут считывать каждую отсылку.

«Но мне нравятся фильмы, которые приглашают вас в мир, который вы к концу просмотра понимаете чуть лучше. Для этого говорят не с вами, для этого говорят слегка поверх вашей головы. И в какой-то момент вы начинаете понемногу понимать», — пояснил он.

Тарантино отметил, что для этого не нужно знать все то, о чем он говорит, нужно только знать, что он уверен в том, что именно говорит.

«Я хочу, чтобы было очевидно, что я знаю, о чем говорю. Вы знаете, что я в хороших руках», — сказал он.

По словам Питта, «Однажды… в Голливуде» стал точкой пересечения всех идей Тарантино.

«Нет никаких сомнений, что это признание в любви к рассказыванию историй, признание в любви к Лос-Анджелесу, но это также и признание в любви нашему детству – мы были выращены на одних и тех же телевизионных шоу, на одних и тех же фильмах, на одних и тех же макаронах и сыре», — сказал он.

Питт также признался, что сам получил большое удовольствие от продюсерской работы над фильмом, которая протекала за камерой.

«Но я делаю все меньше и меньше. Я, правда, думаю, что это, в целом, игра для молодых — не в том смысле, что нет места для тех, кто постарше, — просто мне кажется, что сама игра естественным образом движется вперед. Всех ожидает естественный отбор», — сказал Питт.

При этом, актер заявил, что испытывает большой интерес к тому, как сложится будущее кинематографа. Он отметил, что с удовольствием пользуется стриминговыми сервисами, благодаря которым появляется все больше и больше качественных проектов, а также новых имен среди режиссеров и актеров.

«Мне хочется верить, что место есть для всех. Но я могу оказаться динозавром, который даже не знает об этом. И комета может уже лететь по направлению ко мне», — добавил он.

Вместе с этим, Питт признался, что его вдохновляет количество талантливых людей, которые появились в мире кино за последние годы.

Между тем прогнозы по сборам «Однажды в Голливуде», по некоторой информации, не очень утешительны. Аналитики даже говорят о возможном провале картины.

Не исключено, что заявление Тарантино о возможном уходе из кино, призвано подогреть интерес у публике к его последней ленте. И всего лишь.

Новости и материалы
Военный эксперт рассказал о новейшем оружии ВСУ против Крымского моста
Новый тренер «Спартака» признался, что у него были разногласия с Абаскалем
Игорь Николаев рассказал о своем самочувствии после операции на сердце
ВС РФ сорвали ротацию ВСУ на Купянском направлении
Россиянин хранил в доме арсенал оружия и боеприпасов
Илон Маск прокомментировал статью о возможном поражении Украины
На границе с Казахстаном ограничили движение по трассе из-за наводнения
Политолог сообщил о конце эпохи неприкосновенности Израиля
Ирина Безрукова рассказала о сложностях откровенных сцен
В РФ назначат вузы ответственными за проведение экзамена по русскому языку для мигрантов
Белгородский полицейский расплатился за машину билетами из банка приколов
Трамп провел встречу с Дудой
Коммерческим организациям запретят проводить экзамены для мигрантов
Катя Лель рассказала, какой должна быть женщина
Подполье сообщило об ударе по украинской артиллерии на окраине Берислава
Российский боец UFC Царукян пошутил про Путина
В российском городе от посещения школ отстранили не привитых от кори детей
На Украине заявили о возможном дефиците электроэнергии
Все новости