Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Увезли перевязанной: Аниту Цой забрала скорая помощь

Аниту Цой экстренно увезли на «скорой» с фестиваля «Жара»

Певицу Аниту Цой госпитализировали с фестиваля «Жара» в Баку. По данным СМИ, артистку на носилках унесли в карету скорой помощи. Отмечается, что у нее была перевязана нога, однако обстоятельства травмы остаются неизвестными.

Российскую певицу и телеведущую Аниту Цой увезли на скорой помощи с музыкального фестиваля «Жара», который проходит в столице Азербайджана с 25 по 28 июля. По данным Telegram-канала Super, это случилось во время выступления Григория Лепса.

«Не успел начаться концерт в Баку, как после пары песен Лепса к звездному «випу» подъехала «скорая», — сообщает издание.

Отмечается, что Цой подняли «с пола» и на носилках вынесли в машину. При этом в сети появилась фотография, на которой артистка сидит в карете скорой помощи с перевязанной ногой. Как именно исполнительница получила травму, пока остается неизвестным. По информации, в момент госпитализации директор звезды снимал происходящее на телефон.

Как отмечает News.Ru, прибывшие на концертную площадку медики оказали Цой первую необходимую помощь, после чего увезли в местную больницу в Баку.

Ранее продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин в своем инстаграме возмутился тем, что российские артисты, в том числе Анита Цой, не поддержали его идею бойкотировать Грузию на фоне обострения российско-грузинских отношений. По его словам, ему стыдно за тех, кто оправдывается любовью к грузинской кухне.

«И после этого вы стоите в очереди в Кремле за наградами от президента? Группа «Ласковый май», в отличие от вас, никаких наград никогда не ждала и в очередь за ними не выстраивалась, — выразил негодование он. — Анита Цой вспомнила грузинскую кухню: «Я не могу от нее отказаться». Лещенко от гонорара не может отказаться».

В октябре прошлого года певицу экстренно доставили из станицы Старощербиновской в Краснодар на медицинском вертолете. Тогда директор Цой Дмитрий Бушуев сообщил, что причиной госпитализации могли стать острые боли в пояснице. Врачи связали это обострение с воспалительным процессом во внутренних органах.

По данным СМИ, сразу после концерта состояние Цой ухудшилось, и организаторы тура были вынуждены вызвать «скорую помощь».

Анита Цой родилась в 1971 году в семье иммигрантов из Кореи, ее настоящее имя — Анна Сергеевна Ким. Ее дедушка переехал в Советскую Россию еще в 1921 году, а в 1937 году был депортирован в Узбекистан, где стал председателем колхоза. Мать певицы была кандидатом химических наук. Родители развелись, когда Анне было два года.

Она окончила юридический факультет МГУ, школу по классу скрипки и фортепиано, а также эстрадный факультет Российской академии театрального искусства по классу вокала и факультет педагогики и психологии дошкольного воспитания МГЗПИ.

Музыкальная карьера Цой началась в 1986 году. В 1990—1993 годах солировала в Хоре Корейской пресвитерианской церкви «Поющие ангелы». Поступила на «Вокальное отделение» ГИТИСа и начала зарабатывать деньги для записи своего дебютного альбома. Первый сольный альбом «Полет» вокалистка выпустила в 1997 году.

За годы на сцене Цой не раз меняла свой музыкальный стиль и имидж. Сначала она выступала в рок-стиле, позже обратилась к ритм-энд-блюзу, позднее стала петь в стиле поп-рок.

«Я всегда считала себя русской на сто процентов, а почему-то мне все время тыкали в школе, в детском саду, даже в очереди за колбасой — моей национальностью, обзывались», — рассказывала в одном из интервью Анита. По ее словам, она — большая поклонница песен Виктора Цоя, и его творчество ее сильно вдохновляет.

Сейчас в ее коллекции наград несколько «Золотых граммофонов», певица регулярно участвует в музыкальных шоу на телевидении и в благотворительных программах. В ее дискографии — семь студийных альбомов; в 2015-м она выпустила очередной — «Без вещей».

Акции протеста прошли в Тбилиси 20 июня. По данным СМИ, причиной тому стал инцидент с участием депутата Госдумы России Сергея Гаврилова, прилетевшего в Грузию в составе делегации Межпарламентской ассамблеи православия (МАП). Недовольство оппозиции вызвало то, что он занял место спикера парламента и произнес речь на русском языке.

Новости и материалы
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
Все новости