Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Амплуа злодея: Джаред Лето может сыграть серийного убийцу

Джаред Лето ведет переговоры о роли серийного убийцы

Обладатель «Оскара» Джаред Лето может сыграть серийного убийцу в фильме «Мелочи» режиссера Джона Ли Хэнкока, автора драмы «Невидимая сторона». Ранее к проекту присоединились Дензел Вашингтон и Рами Малек.

Американский актер и музыкант Джаред Лето может сыграть в криминальном триллере студии Warner Bros. «Мелочи» («The Little Things»), утверждает Variety. По информации источника, переговоры между продюсерами фильма и 47-летним артистом на данный момент находятся на ранней стадии. Отмечается, что в ленте, съемки которой стартуют будущей весной, Лето претендует на роль серийного убийцы. Согласно СМИ, участие вокалиста рок-группы Thirty Seconds to Mars в «Мелочах» вполне вероятно, так как у обладателя «Оскара» (за «Далласский клуб покупателей») имеются давние рабочие отношения с Warner Bros. — в свое время он снимался в «Бегущем по лезвию 2049» и «Отряде самоубийц», двух популярных детищах студии.

Режиссером и сценаристом картины выступит Джон Ли Хэнкок, автор драмы «Невидимая сторона», в 2010-м году претендовавшей на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм» (также у картины есть награда Американской киноакадемии в категории «Лучшая женская роль» — она досталась Сандре Буллок).

Главные роли в «Мелочах» исполнят Дензел Вашингтон и Рами Малек, на счету которых в сумме три «Оскара» («Доблесть», «Тренировочный день» и «Богемская рапсодия»).

Известно, что Вашингтон сыграет уставшего от жизни помощника шерифа Дика, которому придется объединиться с пафосным лос-анджелесским детективом Бакстером (Малек), — вместе они будут работать над поисками серийного убийцы. По задумке создателей, у Дика есть невероятный талант находить важнейшие для расследования мелкие детали (отсюда и название), однако их отношения с Бакстером будут сложными из-за его непростого характера, обусловленного прошлым, и привычки игнорировать все правила.

В будущем году Джаред Лето предстанет перед зрителями в роли вампира Майкла Морбиуса из вселенной комиксов Marvel про супергероя Человека-паука.

Премьера фильма Columbia Pictures «Морбиус, живой вампир» запланирована на 31 июля 2020-го. Помимо Лето, в ленте также снимется британец Мэтт Смит, завоевавший популярность ролью главного героя сериала «Доктор Кто». Ожидается, что картина расскажет о становлении популярного среди фанатов комиксов персонажа.

Вампир Морбиус впервые появился в 101-м выпуске «The Amazing Spider-Man», став плодом совместного творчества сценариста Роя Томаса и художника Гила Кейна. Его появление отметило собой снятие запрета на использование сверхъестественных существ в комиксах, действовавший с 1950-х годов. При этом сам Морбиус представляет собой не типичного сказочно-мифического вампира, а жертву научных экспериментов: из-за стремления Майкла вывести сыворотку от редкой болезни крови его организм деформировался таким образом, что для поддержания жизни мутанта стала необходима человеческая кровь.

Грандиозное возвращение Морбиуса произошло в начале девяностых — он стал одним из героев мультсериала о Человеке-пауке. Планы перенести образ персонажа на большой экран существовали в компании Marvel с 2000-х годов, когда был заключен контракт на съемки фильмов по мотивам 15 комиксов о супергероях. Кроме того, он мог появиться в ленте Гильермо Дель Торо «Блэйд 2», однако этим замыслам не было суждено реализоваться.

К слову, Лето настолько сильно хотели заманить в готовящийся проект о вампире, что даже разрешили провести личные встречи с кандидатами на позицию режиссера. В ходе одного из таких мероприятий актер и познакомился со шведским кинематографистом чилийского происхождения Даниэлем Эспиносой, известным по фильмам «Код доступа «Кейптаун» и «Номер 44» (демонстрация последнего на территории России была запрещена — «Газета.Ru»). После нескольких встреч с Эспиносой Лето решил-таки присоединиться к касту «Морбиуса».

Новости и материалы
Стас Михайлов рассказал, поедет ли с гастролями за рубеж
Блиновской продлили арест
Названа предварительная сумма ущерба от паводка в Курганской области
В Иваново мужчина с пистолетом угрожал юноше расправой из-за его антивоенных взглядов
«Я, по-моему, таких ролей не играл»: Юрий Чернов рассказал о новом предложении сняться в кино
Для экс-замглавы Минкульта затребовали 7 лет по делу о «Пушкинской карте»
Россиян предупредили о новой пирамиде в Telegram с фейковым заработком
В Кремле отметили вклад ликвидаторов последствий паводков в пострадавших регионах
Жителей части Курганской области призвали эвакуироваться
Врач назвала часть кондиционера, которую нужно очищать ежемесячно
Врач Терентьева: без чистки кондиционер становится источником опасных микробов
Глава Карелии предложил выплачивать студенткам деньги за ранние роды
Муцениеце добилась алиментов от Прилучного через суд
Россиянам рассказали, почему опасно оставлять автомобиль под палящим солнцем
«С ума сошла?» Тарасова накинулась на экс-фигуристку, обвинившую Слуцкую в допинге
Ученые нашли полный скелет огромного предка белой акулы
Российские солдаты отбили атаку украинских войск в ЛНР
Российские средства ПВО за сутки уничтожили почти 300 дронов ВСУ
Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: «Не бомжовые заведения»
Все новости