Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Птицы, свиньи и акулы: прогноз бокс-офиса России

Прогноз российского бокс-офиса на ближайшие выходные

Второе пришествие злых птиц и свиней из Финляндии в «Angry Birds 2 в кино», продолжение триумфального шествия «Однажды... в Голливуде» по российским экранам, вторая часть неожиданно успешного хоррора об акулах, а также «Форсаж» и «Король лев»: «Газета.Ru» представляет прогноз российского бокс-офиса за 15-18 августа.

На протяжении предыдущих двух недель главным премьерам российского кинопроката удавалось собрать более 450 млн рублей в первый уикенд. Однако показателям второй части полнометражного мультфильма о героях главной финской игровой франшизы прошедшего десятилетия «Angry Birds 2 в кино» скорее всего не удастся достигнуть этой отметки, уверены эксперты. Для таких сборов, второй части мультфильма о кровной вражде птиц и свиней придется как минимум на 29% улучшить результат первой части, которая получила в мае 2016 года 348 млн рублей. В этот раз его авторы смогут выручить в России около 380 млн рублей.

На второе место после рекордного старта спустится девятый фильм обладателя «Оскара» и Золотой пальмовой ветви Квентина Тарантино «Однажды… в Голливуде». На дебютных выходных картина о нападении убийц из банды Чарльза Мэнсона на жену режиссера Романа Полански актрису Шэрон Тейт собрала 464,3 млн рублей, став самым кассовым релизом Тарантино в России. Во многом такому успеху помогла и поездка режиссера в Москву, где он лично представил фильм. В этот раз эксперты ожидают от «Однажды… в Голливуде» сборов на уровне 180 млн рублей.

«Газета.Ru» взяла взяла интервью у режиссера во время его пребывания в столице. Подробнее о фильме можно узнать из нашей рецензии.

С высокой скоростью продолжает терять свои показатели главный блокбастер этого августа «Форсаж: Хоббс и Шоу». Несмотря на всенародную любовь, которая помогла ему в первый уикенд собрать в России 468 млн рублей, что стало вторым показателем в мире после США, уже на второй неделе просмотра эта цифра опустилась до 155,1 млн рублей. В этот раз аналитики рынка ожидают, что девятая часть спин-оффа гоночно-каскадерской франшизы с Дуэйном Джонсоном и Джейсоном Стейтемом в главных ролях сможет заработать еще 65 млн рублей.

Следом за главным брутальным летним блокбастером на четвертой строчке оказалось главное семейное развлечение сезона — полнометражная трехмерная версия классического хита студии Disney из 1990-х «Король лев». Мультфильм с реалистически изображенными животными, голоса которым дали Дональд Гловер, Джеймс Эрл Джонс, Билли Айкнер, Сет Роген и Джон Оливер сможет, как ожидают эксперты, собрать еще 40 млн рублей.

На пятой строчке таблицы лидеров оказалась полнометражная игровая версия другого мультфильма «Дора и Затерянный город». Его главная героиня в исполнении Изабелы Монер, знакомая зрителям по анимационному сериалу о Даше-путешественнице, на этот раз окажется в джунглях, дорогу откуда ей помогут найти обезьяна и лис с голосами Бенисио дель Торо и Дэнни Трехо. Ожидается, что грядущие выходные принесут фильму 24 млн рублей.

Второй премьерой недели станет продолжение акульей франшизы британского режиссера Йоханнеса Робертса «Синяя бездна 2». Первая часть, в которой рассказывалась история двух сестер-любительниц экстремального спорта, столкнувшихся с акулами на глубине 47 метров, изначально должна была выйти сразу на DVD, однако прокатчик разглядел в хорроре коммерческий потенциал и решился выпустить ее на широкие экраны. Результат превзошел ожидания и акульему хоррору удалось собрать $62 млн при бюджете $5 млн. По мнению экспертов, премьера в России, где первая часть собрала 18,6 млн рублей два года назад, сможет принести создателям второго фильма около 22 млн рублей.

Больше половины результата растеряет хоррор-антология «Страшные истории для рассказа в темноте». Несмотря на имя продюсера Гильермо дель Торо и культовый литературный источник (к сожалению, неизвестный в России), грядущие выходные принесут картине только 20 млн рублей.

Новости и материалы
В Одессе произошли несколько взрывов
Летчиков разбившегося в Ставропольском крае самолета нашли живыми
Средства ПВО сбили три ракеты ATACMS над Черным морем
Россиянам назвали площадь квартир в новостройках в 2024 году
Россияне расхотели быть дольщиками
Стало известно, сколько российских фрилансеров находятся за рубежом
Россияне разлюбили небольшие займы
МО назвало количество уничтоженных снарядов РСЗО и БПЛА в Белгородской области за ночь
Американское СМИ заявило, что США не участвовали в атаке Израиля на Иран
В США охарактеризовали удар Израиля по Ирану
В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано
В Ставропольском крае упал самолет
США не поддержали Израиль в его атаке по Ирану
В Минобороны РФ оценили ход боевых действий на Херсонском направлении
Украина бережет лучшую технику для контрнаступления
Российские военные уничтожили воздушную цель над Черным морем вдали от Севастополя
В Запорожской области рассказали о судьбе обещанных Киеву ЗРК Patriot
Стало известно, что Израиль заранее уведомил США об ударе по Ирану
Все новости