Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Миллионы Черной вдовы: самые высокооплачиваемые актрисы мира

Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых актрис

Скарлетт Йоханссон второй год подряд признана журналом Forbes самой высокооплачиваемой актрисой. Ее доход составил $56 млн — при этом $35 млн артистке принесла роль Черной вдовы в фильме «Мстители. Финал». На втором и третьем местах в рейтинге расположились София Вергара и Риз Уизерспун соответственно.

Голливудская звезда Скарлетт Йоханссон возглавила список самых высокооплачиваемых актрис года по версии журнала Forbes. По данным издания, с 1 июня 2018-го по 1 июня 2019 года она заработала $56 млн (до выплаты налогов, без вычета гонораров агентам, менеджерам и юристов).

При этом значительную часть суммы — $35 млн — ей принесла роль Черной вдовы в фильме «Мстители. Финал».

В июле этого года заключительная часть франшизы установила новый мировой рекорд по кассовым сборам, выручив более $2,8 млрд. Таким образом, картина отодвинула на второе место предыдущего лидера — научно-фантастический фильм Джеймса Кэмерона «Аватар», удерживавший первенство на протяжении последних десяти лет.

Для 34-летней знаменитости это уже вторая победа в рейтинге: в прошлом году Йоханссон заработала $40,5 млн. Тогда ее финансовому успеху также способствовала популярность супергеройского блокбастера — боевика «Мстители: Война бесконечности».

На втором месте в списке разместилась колумбийка София Вергара. В 2018 году она была названа самой высокооплачиваемой телевизионной актрисой. За последний год артистка заработала более $44 млн благодаря сериалу «Американская семья», в котором снимается с 2009 года.

На третьей строчке рейтинга с годовым доходом $35 млн оказалась Риз Уизерспун. Следом идут актрисы Николь Кидман ($34 млн) и Дженнифер Энистон ($28). В списке также значатся звезда сериала «Рассказ служанки» Элизабет Мосс с $24 млн (седьмое место) и Марго Робби с $23,5 млн. Замкнула топ-10 исполнительница роли Мередит Грей в сериале «Анатомия страсти» Эллен Помпео с $22 млн.

Отмечается, что представительницы первой десятки в совокупности заработали за год более $314 млн, что почти на $70 млн превосходит прошлогодний показатель. В то же время доходы женщин в Голливуде по-прежнему уступают заработкам их коллег-мужчин. На днях Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых актеров в мире. Возглавил список Дуэйн «Скала» Джонсон, получивший наибольшую известность благодаря серии фильмов «Форсаж».

За период с 1 июня 2018 года по 1 июня 2019 года доходы артиста составили $89,4 млн, а его участие в съемках приключенческого боевика «Джуманджи: Новый уровень» обошлось создателям фильма в $23,5 млн.

Помимо этого, он получает миллионные роялти со своих линий одежды, обуви и наушников, а его гонорар за одну серию проекта HBO «Футболисты» составляет $700 тысяч.

Второе место занял австралийский актер Крис Хемсворт, заработавший за прошедший год $76,4 млн. В 2019 году у знаменитости состоялись сразу две громких премьеры: кроме «Мстители: Финал», на экраны вышли «Люди в черном: Интернэшнл», где он сменил на посту Уилла Смита.

На третьей строчке финишировал Роберт Дауни-младший с доходом $66 млн.

«Сейчас знаменитости вроде (Роберта) Дауни-младшего и (Скарлетт) Йоханссон находятся в крайне выгодном положении, чтобы требовать огромные гонорары от студий, которые инвестируют сотни миллионов долларов в производство блокбастеров вроде «Мстителей», — прокомментировал ситуацию на кинорынке юрист Дэвид Чидекел.

В рейтинг журнала также вошел актер Брэдли Купер, заработавший за год $57 млн. Как отметили эксперты, только одна десятая от этой суммы связаны с его участием в «Мстителях», где он озвучил Реактивного Енота. Основную же часть годового дохода (70%) ему принес фильм «Звезда родилась». Картина, в которой Купер снялся вместе с поп-дивой Леди Гагой (и с ней же исполнил саундтрек), собрала в прокате $435 млн при бюджете в $36 млн

В прошлом году, согласно списку Forbes, следом за Йоханссон расположилась Анджелина Джоли с $28 млн. Большую часть из этой суммы она получила за роль главной злодейки в фильме «Малефисента-2». Третье место заняла Дженнифер Энистон ($19,5 млн), известная по роли Рейчел Грин в сериале «Друзья» — при этом значительная сумма в данном случае приходится не на кино и театр, а на коммерческие доходы.

Новости и материалы
Стало известно, что Зеленский прятался от призыва в армию
Россия будет поставлять газ Китаю со скидкой в ближайшие годы
Над российскими регионами сбиты восемь украинских беспилотников
Экс-советник Пентагона объяснил, почему Украина уже проиграла в военном конфликте
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Россиян предупредили о самых опасных осложнениях грыж
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
Все новости