Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мат, мат и еще раз мат»: Киркоров устроил скандал на «Новой волне»

Директор «Новой волны» высказался о скандале с Киркоровым

Российский поп-певец Филипп Киркоров устроил скандал во время репетиции «Новой волны», сорвавшись на персонал музыкального конкурса. Соответсвующее видео попало в сеть и вызвало большой резонанс. Ситуацию уже прокомментировали пресс-секретарь артиста и генеральный директор мероприятия.

Звезда отечественной эстрады Филипп Киркоров устроил скандал на репетиции «Новой волны». Согласно СМИ, 52-летний артист обматерил персонал ежегодного международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки, проходящий в Сочи. Инцидент был снят на видео очевидцем происшествия, передает РЕН ТВ.

«Вот такая репетиция Филиппа Киркорова на «Новой волне — 2019» в Сочи. Мат, мат и еще раз мат. Думаю, многие таким его не видели», — написал автор видео.

Уточняется, что народного артиста России возмутили сорванные сроки подготовки к выступлению. Он заявил, что шоу не состоится, если ему не дадут провести репетицию. Вместе с тем исполнитель подчеркнул, что его не беспокоит, сколько времени осталось до начала концерта.

Позже пресс-секретарь Киркорова прокомментировала конфликтную ситуацию. По словам Екатерины Успенской, обсуждаемый фрагмент видео не был частью серьезной ссоры.

«У нас не было конфликта с организаторами. Это рабочие моменты были — премьера песни, ответственный день очень. Все очень филигранно подходили к этому номеру», — сказала она в интервью «Пятому каналу».

Успенская также пояснила, что для премьерного выступления артист готовил весьма сложный в техническом исполнении номер. В связи с этим было чрезвычайно важно отрепетировать его со включенными камерами, которые транслируют изображение на экраны рядом со сценой — чтобы оценить, как именно смотрится кадр, и при необходимости внести некоторые корректировки. Однако в итоге репетиционный процесс был немного затруднен тем, что технические службы ушли на обед и не выполнили необходимые требования, в связи с чем попали под горячую руку артиста.

«Получилась какая-то ошибка во времени. Но все отрепетировано. И организаторы, и артист довольны результатом», — резюмировала пресс-секретарь.

В то же время генеральный директор конкурса Александр Румянцев, комментируя инцидент, признал, что Киркоров был несдержан во время репетиции, но это не повлияло на его выступление.

«Все эти нервы и стоили, наверное, того, что человек, немного не сдержавшись, пытался ускорить процесс репетиции. Главное — результат. Результат был хороший», — цитирует его РИА «Новости».

Кроме того, Румянцев подчеркнул, что исполнитель стремится к безупречному исполнению всех своих номеров на сцене. Согласно его словам, организаторы с пониманием относятся к подобным проявлениям эмоций.

О поступке Киркорова высказался и музыкальный продюсер Иосиф Пригожин. По его мнению, репетиция артистов является «интимным моментом», в связи с чем на них не должны присутствовать представители СМИ.

«Киркоров тоже не глупый человек и понимает, что там журналисты. Просто плохо, что на репетициях присутствуют журналисты, потому что это интимный момент. Это все равно что пригласить себе человека в ванну», — отметил продюсер в беседе с ФАН.

При этом супруг певицы Валерии признал, что ему сложно судить о ситуации, поскольку сам он не был ее свидетелем. Также Пригожин затруднился ответить, почему Киркоров столь часто оказывается в эпицентре различных скандалов.

«Филипп является открытым парнем и артистом. Однако иногда хочется прибить людей за дезорганизацию. Это я не адресую к организаторам «Новой волны», — сказал он. — Порой бывает, что режиссеры диктуют артисту, что петь, то есть как будто мы в «совке» остались. Такое сегодня тоже происходит. Хочется им сказать: «А не пошли бы вы лесом?» Поэтому иногда хочется применить силу, либо ненормативную лексику. Другого варианта нет».

Согласно СМИ, новая композиция «Лунный гость», которую Киркоров представил в Сочи, была написана автором Михаилом Гуцериевым, композитором выступил Алексей Романоф. По словам самого исполнителя, «Лунный гость» — это притча о суровой действительности, которая пронизана печалью, символами и желанием найти смысл жизни. 

Новости и материалы
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Экс-министру энергетики Подмосковья Самарину избрана мера пресечения
«Меня уже тошнит, сколько можно?»: чемпион ОИ о новостях про Овечкина
Нетаньяху и Бербок поссорились из-за Газы
Анна Седокова рассказала о самом правильном решении в своей жизни
Выяснилось, как получил гражданство отец подозреваемого в нападении на байкера
На журналистку Татьяну Фельгенгауэр* могут завести уголовное дело
Полиция задержала мужчину, проникшего в консульство Ирана в Париже
Курс доллара на Мосбирже опускался ниже 93 рублей
В Евросоюзе обсудят вопрос поставок на Украину снарядов для Patriot
В США заявили, что G7 сфокусированы на Ближнем Востоке
Бывший чешский футболист призвал Гашека вернуть деньги, заработанные в России
Глава МЧС оценил ситуацию с паводком в Курганской области
В Минобороны РФ рассказали об ударах по авиации и ЗРК на аэродромах противника
Все новости