Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Оно 2», «Одесса» и «Жара»: прогноз бокс-офиса России

Прогноз российского бокс-офиса по версии «Газеты.Ru»

Драма Тодоровского «Одесса» об эпидемии холеры в 1970-х, премьера второй части хоррора «Оно» по Стивену Кингу и комедия «Жара» с Николаем Басковым и Григорием Лепсом: «Газета.Ru» представляет прогноз российского бокс-офиса на первый полноценный уикенд сентября.

Самым кассовым фильмом ближайших выходных безусловно станет «Оно 2» Андреса Мускетти. В течение первого уикенда проката продолжение одноименной картины, вышедшей в 2017 году, соберет около 600 млн рублей. Действие фильма, главные роли в котором сыграли Джеймс Макэвой, Джессика Честейн и Билл Скарсгорд, разворачивается спустя 27 лет после победы над клоуном Пеннивайзом. Ранее писатель Стивен Кинг, по чьей книге снят фильм, пообещал, что фанаты «воспарят» от предстоящей картины.

Подробнее о фильме вы можете узнать из нашей рецензии.

Согласно прогнозам экспертов, в ходе четвертого уикенда отечественного проката мультфильм «Angry Birds 2 в кино» заработает 23 млн рублей. Новая часть анимационной картины, приуроченная к десятилетию культовой игры о кровной вражде свиней и птиц, рассказывает об их вынужденном перемирии для спасения от общей угрозы в виде надвигающихся заморозков.

Девятый фильм Квентина Тарантино «Однажды в... Голливуде» после пятого уикенда проката останется в тройке лидеров, собрав 22 млн рублей в 400 кинотеатрах. Картина о событиях лета 1969 года, когда члены банды «Семья» Чарльза Мэнсона зверски убили беременную жену режиссера Романа Поланского Шэрон Тейт, уже превысила в российском прокате отметку в 1 млрд рублей.

На четвертом месте может оказаться американская хоррор-комедия от Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт «Я иду искать». Фильм о знакомстве будущей невесты с семьей жениха, которое пошло не по плану из-за необъяснимых традиций, бережно оберегаемых в его роду, по итогам вторых выходных отечественного проката соберет 20 млн рублей.

Еще одна премьера недели — фильм Валерия Тодоровского «Одесса», который стартует в российском прокате с 20 млн рублей. По словам самого режиссера, эта картина является одной из самых важных в его жизни. В основу ленты легли воспоминания режиссера о жизни в Одессе в 1970-х годах во время эпидемии холеры. В картине сыграли Леонид Ярмольник, Ирина Розанова, Евгений Цыганов, Ксения Раппопорт и другие.

Мультфильм «Королевские каникулы» Кевина Джонсона, согласно прогнозам, в премьерный уикенд соберет 18 млн рублей. Анимационная лента расскажет привыкшем к роскошной жизни песике Принце, который выходит из зоны комфорта и ищет способы выживания на улице.

В первые выходные проката комедия Дины Штурмановой «Жара» заработает всего 10 млн рублей. Актерский состав картины объединил в себе главных звезд российского шоу-бизнеса: по сюжету, Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Николай Басков и другие отправляются на музыкальный фестиваль в Баку. Сопровождать знаменитостей отправляется молодая и талантливая артистка Даша Стеклова (Диана Пожарская), которая ради творческой свободы убегает от парня-продюсера.

Новости и материалы
В Одессе решили сохранить проспект Гагарина
Словацкий евродепутат пронес на заседание Европарламента голубя
Ученые ускорили производство синтетических алмазов в сотни раз
В России разрабатывается новая линейка морских беспилотников
В Иране состоялась премьера фильма «Опьяненные любовью» с Ханде Эрчел
Счетная палата выяснила, в больницах каких регионов слишком много управленцев
Названа причина, почему болельщики не понимают российских футболистов
Стало известно, на что россияне предпочитают жертвовать на благотворительность
Врачи столкнулись с необычным побочным эффектом при лечении рака
Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО
Новым титульным спонсором Ferrari в «Формуле-1» стала компания из США
Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут»
Комментатор объяснил, почему не верит в «Лос-Анджелес» против Макдэвида
Северо-Западный федеральный округ признали наименее лояльным
В Большом театре состоится премьера «Питер Пэн»
Хуситы атаковали два коммерческих судна и эсминец США
Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»
В Пентагоне подтвердили тайное распоряжение Байдена
Все новости