Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Страсти по «Джокеру»: что смотрят в России

Фильм «Джокер» возглавил российский бокс-офис

Заявка Хоакина Феникса на роль лучшего исполнителя роли Джокера, волшебная дружба забытого рокера и ребенка с ДЦП, а также история любвеобильной девушки и ее мужчин в режиссерском дебюте дочери Михаила Аграновича: «Газета.Ru» рассказывает о российском бокс-офисе за прошедший уикенд.

Главная награда Венецианского кинофестиваля, актерский бенефис Хоакина Феникса, которому все прочат «Оскар» на грядущей церемонии вручения наград американской киноакадемии», и конечно сам главный злодей Готэма, который уже перестал казаться диковинкой в родных широтах — все это обеспечило безоговорочное и внушительное лидерство фильма «Джокер» от режиссера «Мальчишника в Вегасе» Тодда Филлипса.

Фильм об одиночке, который выворачивает весь мир наизнанку, чтобы обратить свою слабость в силу и выбить почву из-под ног у здоровых и сильных мира сего при поддержке тяжелой артиллерии в лице Роберта Де Ниро (фильмы с участием которого — «Таксист» и «Король комедии» — послужили вдохновением для многих сцен «Джокера») собрал в российском прокате в премьерные выходные 622 млн рублей.

Читайте также рецензию «Газеты.Ru» на «Джокера» Тодда Филлипса.

Новый полнометражный мультфильм «Эверест» от «лучшего друга всех детей» — студии DreamWorks — оправдал возложенные на него ожидания аналитиков кинорынка. В эти холодные выходные, когда Москву накрыло первым мощным снегом, история о девочке из Шанхая, которая решает помочь своему новому другу йети вернуться домой, на родной Эверест, обхитрив по пути миллионеров и ученых, смогла принести своим авторам еще 227 млн рублей.

На третьей строчке в таблице лидеров проката в России стала научно-фантастическая драма о воссоединении семьи в эру космических путешествий «К звездам» с Брэдом Питтом и Томми Ли Джонсом, для которого уже не впервой сражаться за собственное выживание в безвоздушных условиях. Фильм о поисках астронавтом НАСА своего отца, исчезнувшего на секретной исследовательской миссии 16 лет назад, заработал за минувший уикенд 50 млн рублей.

Шпионский триллер отечественного производства с Александром Петровым в главной роли «Герой» на второй неделе проката потерял почти треть своего прошлого результата. История о бывшем ученике секретной школы спецагентов, который вынужден пуститься в бега после того, как получает сообщение от считавшегося погибшим отца, смогла выручить всего 33 млн рублей, несмотря на поддержку Владимира Машкова и Светланы Ходченковой.

Первый серьезный опыт российско-китайского сотрудничества в создании сказочного фильма с применением боевых искусств «Тайна печати дракона» замыкает пятерку лидеров проката прошедшей недели. История о том, как Федор Колокольников в образе Петра I отправился спасать одну из китайских провинций, а Джеки Чан и Арнольд Шварценеггер сошлись за него в эпической рукопашной в лондонском Тауэре заработала за эти выходные 17,9 млн рублей.

Второй премьерой недели стал фильм Михаила Морскова «Волшебник» с Максимом Сухановым о простых истинах жизни, остающихся непреходящими в потерявшем тормоза современном мире. Его сюжет построен вокруг встречи растерявшего свою популярность рок-музыканта Фимы и мальчика Ромы, у которого был диагностирован ДЦП. Чтобы произвести впечатление на одноклассницу, он начинает брать у потухшей звезды уроки игры на гитаре, и неожиданно для себя сам становится наставником для рокера. Премьерный уикенд принес создателям фильма 8 млн рублей.

Экранизация романа автора серии книг «Шопоголик» Софи Кинселлы «Ты умеешь хранить секреты?» о девушке, разболтавшей на борту самолета все свои секреты самому неподходящему для этого человеку заработала за дебютный уикенд 7 млн рублей.

Читайте также интервью «Газеты.Ru» с Софи Кинселлой.

За месяц в российском прокате сиквел недавней экранизации классического романа Стивена Кинга о клоуне-монстре с садистскими наклонностями «Оно 2» спустился на восьмое место с результатом в 6,4 млн рублей.

Несмотря на участи в съемках таких звезд как Дженнифер Лопес и Карди Би, фильм «Стриптизерши» о мести работниц развлекательной индустрии своим бывшим клиентам с Уолл-Стрит постепенно теряет свои позиции среди лидеров проката и за эти выходные заработал 3,9 млн рублей.

Фильм Марии Агранович «Люби их всех» о девушке, способной играть множество ролей для множества мужчин, среди которых каждый видит в ней лишь ту роль, которую она перед ними разыгрывает, за первый уикенд собрал 3,8 млн рублей.

Новости и материалы
Украина возобновит консульские услуги военнообязанным мужчинам не раньше 18 мая 2024 года
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Все новости