Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

По стопам Холли Берри: дочь Ленни Кравица сыграет в «Бэтмене»

Названа исполнительница роли Женщины-кошки в новом «Бэтмене»

Звезда «Людей Икс», «Фантастических тварей» и «Большой маленькой лжи» Зои Кравиц исполнит роль Женщины-кошки в очередном фильме про Бэтмена. Самого Темного Рыцаря в грядущей ленте сыграет Роберт Паттинсон.

Роль Селины Кайл, которая известна фанатам комиксов как Женщина-кошка, в грядущем фильме о Бэтмене исполнит 30-летняя американская актриса Зои Кравиц. Согласно Variety, режиссер ленты Мэтт Ривз выбирал между тремя кандидатками — помимо Зои, в шорт-лист входили Зази Битц («Джокер»), Эйса Гонсалес («Малыш на драйве», «Алита: Боевой ангел»), а также обладательница премии «Оскар» за «Девушку из Дании» Алисия Викандер.

Ожидается, что к съемкам картины ее создатели приступят либо в конце этого года, либо уже в начале следующего. Сценарий «Бэтмена» написал сам Ривз («Монстро», «Планета обезьян: Революция», «Планета обезьян: Война»), тогда как операторское кресло занял Грег Фрейзер (номинация на «Оскар» за драму «Лев»).

Роль самого Бэтмена в фильме Ривза досталась Роберту Паттинсону, известному по «Гарри Поттеру», «Сумеркам» и «Помни меня».

Кроме того, в основанном на популярном комиксе боевике, согласно слухам, снимутся Джеффри Райт («Мир Дикого Запада») и Джона Хилл («Волк с Уолл-стрит», «Человек, который изменил все», «Мачо и ботан», «Маньяк»). По информации СМИ, в предстоящей картине они перевоплотятся соответственно в комиссара Джима Гордона, товарища Брюса Уэйна, и cуперзлодея Загадочника.

Что касается Зои Кравиц, которая является родной дочерью известного музыканта Ленни Кравица и модели Лизы Боне, то в свое время она уже снималась в фильмах по комиксам: на ее счету, в частности, роль Энджел Сальвадор в супергеройском боевике «Люди Икс: Первый класс». Также она озвучила Мэри Джейн в «оскароносном» мультфильме «Человек-паук: Через вселенные» и (что достаточно любопытно) Женщину-кошку в анимационной картине «Лего Фильм: Бэтмен». Из других знаменитых работ Кравиц стоит выделить такие проекты, как «После нашей эры», «Дивергент», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Фантастические твари и где они обитают» и «Большая маленькая ложь».

Подробности сюжета грядущего «Бэтмена» на данный момент держатся в секрете. Известно лишь, что фильм не будет затрагивать раннюю историю происхождения главного «дозорного» Готэма, однако покажет, как именно он стал защитником разрываемого преступностью города. Если верить инсайдам, основным противником Темного рыцаря в ленте станет Загадочник (в «Бэтмене навсегда» его сыграл Джим Керри), не обладающий какими-то суперспособностями, однако являющийся превосходным стратегом, который объединит против Бэтмена многих других злодеев вымышленной вселенной, включая Двуликого, Пингвина, Светлячка и Безумного Шляпника.

С одной из главных премьер этого года — «Джокером» Тодда Филлипса, разделившим США на два лагеря — проект Ривза, вероятно, никак связан не будет: драматический триллер с Хоакином Фениксом в главной роли изначально заявлялся как самостоятельный фильм, существующий в практически полном отрыве от всех других творений по комиксам DC.

Женщина-кошка дебютировала на большом экране в 1966 году — в комедии «Бэтмен» Лесли Мартинсона. Роль героини тогда исполнила обладательница «Золотого глобуса», «Эмми» и титула «Мисс Америка» Ли Меривезер. В 1992-м персонажа в боевике «Бэтмен возвращается» Тима Бертона сыграла Мишель Пфайффер, а в завершающей части знаменитой трилогии Кристофера Нолана «Темный рыцарь» (2012) — Энн Хэтэуэй.

Кроме того, в 2004 году Женщина-кошка обзавелась одноименным сольником с Холли Берри в главной роли. Данный фильм, впрочем, был воспринят публикой и критиками, мягко говоря, средне: лента среди прочего получила аж пять номинаций на антипремию «Золотая малина», где впоследствии была признана «Худшим фильмом года», тогда как Берри достался «приз» в категории «Худшая актриса».

На данный момент последняя полнометражная картина о Бэтмене (если не считать «Джокера», ведь Брюс Уэйн там, конечно был, однако супергеройским статусом еще не обладал) — вышедшая в 2017-м «Лига Справедливости», в котором Темного Рыцаря сыграл Бен Аффлек. До создателя «Умницы Уилла Хантинга» роль одного из самых популярных супергероев в мире исполняли, в частности, Льюис Уилсон, Роберт Лоури, Адам Вест, Майкл Китон, Вэл Килмер, Джордж Клуни и Кристиан Бэйл.

Новости и материалы
В РФ арестовали активы американского JP Morgan
Лукашенко назвал условие вступления Белоруссии в войну
Найден новый фактор риска падений и переломов у пожилых
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в Коми заочно арестовал российских оппозиционеров
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Байден пообещал, что США «не склонятся» перед Россией
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
Эксперты оценили рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине
«Динамо» приблизилось к «Краснодару» после победы в матче РПЛ
Семья из Канады получила тело россиянина вместо погибшего на Кубе родственника
Лукашенко оценил новый военный транш США для Украины
Рупиям нашли применение
Все новости