Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Джоли, Петров и зомби: на что пойдут россияне

Сиквел «Малефисенты» вновь возглавит российский бокс-офис

Гордое шествие «Малефисенты», премьера комедии «Zомбилэнд: Контрольный выстрел», а также старт триллера «Текст» с Александром Петровым и Кристиной Асмус: «Газета.Ru» представляет прогноз российского бокс-офиса на этот уикенд.

Самым востребованным фильмом этих выходных в России станет сиквел сказочной ленты Роберта Стромберга о рогатой колдунье в исполнении Анджелины Джоли. По мнению аналитиков, во второй уикенд проката картине удастся собрать 330 млн рублей. Сюжет фантастического фильма «Малефисента: Владычица тьмы», снятого норвежцем Йоакимом Роннингом, разворачивается через несколько лет после событий первой части. Напомним, в ней рассказывалось о том, что ожесточило сердце героини Джоли и заставило ее проклясть принцессу Аврору. В новой картине также снялись Эль Фэннинг и Мишель Пфайффер.

Фильм «Zомбилэнд: Контрольный выстрел», выпущенный спустя десять лет после первой части (она называлась «Добро пожаловать в Zомбилэнд»), стартует в России со 160 млн рублей. Действие ленты происходит в эпоху постапокалипсиса и рассказывает о четырех охотниках на зомби, которых сыграли Вуди Харрельсон, Джесси Айзенберг, Эбигейл Бреслин и Эмма Стоун. Мир — по сюжету комедии — охвачен вирусом, который превращает всех в живых мертвецов, а главные герои пытаются с ними бороться.

Еще одна премьера недели — отечественная драма «Текст» Клима Шипенко — соберет примерно 90 млн рублей. Главного героя первой экранизации произведения писателя Дмитрия Глуховского сыграл Александр Петров. Его персонаж возвращается из тюрьмы после ложного обвинения в торговле наркотиками и получает доступ к смартфону подставившего его человека. Также в картине снялись Кристина Асмус, Кирилл Нагиев, Иван Янковский и сам автор сценария Глуховский.

Подробнее о «Тексте» — в нашей рецензии.

Российский мультфильм «Урфин Джюс возвращается» режиссера Федора Дмитриева в свои премьерные выходные заработает около 80 млн рублей. Основой для ленты послужила знаменитая повесть Александра Волкова «Волшебник изумрудного города» — оттуда же создатели позаимствовали Элли, Тотошку, Трусливого Льва, Железного Дровосека и других известных персонажей. По сюжету им угрожает коварный злодей Урфин Джюс, который разговаривает голосом Константина Хабенского. Слугу главного отрицательного персонажа — медведя Топтуна — озвучил Дмитрий Дюжев.

По итогам четвертого российского уикенда сольник о Джокере в исполнении Хоакина Феникса соберет 70 млн рублей. Сюжет криминального триллера Тодда Филлипса, одного из самых обсуждаемых фильмов года, охватывает историю происхождения злодея Джокера без каких-либо связей с другими произведениями Вселенной DC.

Мультфильм «Эверест» китайско-американского производства за четвертый уикенд заработает 40 млн рублей. Лента повествует о приключениях девочки и большого милого Йети, которые отправляются в путешествие по Шанхаю и Гималайским горам. К слову, недавно Вьетнам снял «Эверест» с проката из-за сцены с «девятипунктирной линией» в Южно-Китайском море: эта черта используется Китаем на картах для определения его территориальных требований в Южно-Китайском море, на часть которых претендует и Вьетнам.

Вторая режиссерская работа итальянского актера Андреа Ди Стефано — криминальная драма «Три секунды» — в первые российские выходные соберет 18 млн рублей. Согласно сюжету картины, главный герой намеренно попадает в самую охраняемую в стране тюрьму, чтобы внедриться в местную банду. Роли в ленте среди прочих исполнили Юэль Киннаман, Розамунд Пайк и Клайвом Оуэном.

В свой премьерный уикенд мультфильм «Сельма в городе призраков» мексиканца Карлоса Гутиерреза Медрано заработает 10 млн рублей. Первой ассоциацией при виде названия и афиши новой картины становится оскароносный мультфильм «Тайна Коко» 2017 года. В обеих лентах события происходят в Мексике, на афише можно увидеть черепа, а главным героем является подросток и его путешествие в потусторонний мир. «Тайна Коко», кстати, в 2017-м завоевала сразу две статуэтки на премии «Оскар».

Новости и материалы
Россия будет поставлять газ Китаю со скидкой в ближайшие годы
Над российскими регионами сбиты восемь украинских беспилотников
Экс-советник Пентагона объяснил, почему Украина уже проиграла в военном конфликте
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Россиян предупредили о самых опасных осложнениях грыж
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
Все новости