Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Холодное сердце 2», «Ангелы Чарли» и другие премьеры ноября

Главные премьеры ноября российского проката по версии «Газеты.Ru»

Возвращения «Холодного сердца» и «Ангелов Чарли», очередная экранизация Стивена Кинга, а также фильм Андрея Кончаловского про Микеланджело Буонарроти: «Газета.Ru» рассказывает о главных киноновинках ноября в России.

«Во все тяжкое» («The Professor»), Уэйн Робертс — 7 ноября

Попытка Джонни Деппа вернуть себе былой статус главной ролью в по большому счету фестивальном кино. Депп здесь больше напоминает самого себя времен «Страха и ненависти в Лас-Вегасе», почти не кривляется и вообще создает полное впечатление, что он подошел к роли со всей серьезностью. Картина расскажет о том, как профессор колледжа, получив смертельный диагноз от врачей, решает снять с себя все моральные ограничения и прожить остаток жизни как ему заблагорассудится. И само собой не обошлось без чудо-локализаторов, которые будут прокатывать картину под названием «Во все тяжкое» — понятно, по каким причинам.

«Доктор Сон» («Doctor Sleep»), Майк Флэнеган — 7 ноября

В первые выходные ноября в России стартует «Доктор Сон» — сиквел книги Стивена Кинга «Сияние» и одноименного фильм Стэнли Кубрика. Снятый через 36 лет после «Сияния» «Доктор Сон» расскажет о жизни взрослого Дэнни Торранса. Всю свою жизнь Дэн пытался заглушить отголоски детской травмы с помощью алкоголизма, пока не начал работать в доме престарелых, помогая умирающим. С помощью наделенного даром предвидения кота он становится «Доктором Сном». Там же Дэн встречает «сияющую» девочку Абру Стоун, обладающую паранормальными способностями.

«Девятая», Николай Хомерики — 7 ноября

Любопытный отечественный мистический триллер «Девятая» Николая Хомерики попытается привлечь зрителя запутанной детективной историей, претворяющейся поисками условного Джека-потрошителя в Петербурге XIX века. История осложняется приехавшей в столицу британкой, которая позиционирует себя медиумом. Охотиться за занадочным убийцоей будет Евгений Цыганов, который — и это уже понятно — должен весьма органично вписаться в собственное амплуа.

«Райские холмы» («Paradise Hills»), Элис Вэддингтон — 7 ноября

Дебютная работа Элис Вэддингтон «Райские холмы» постарается перетянуть на себя внимание в очень насыщенный премьерный день. Согласно сюжету, девушка по имени Ума (Эмма Робертс) оказывается на далеком острове, куда богатые родители отправляют своих дочерей в элитный пансион на перевоспитание. Одна из главных ролей в фильме досталась Миле Йовович. Лента, к слову, снята очень красиво и напоминает «Алису в стране чудес» (только более зловещую).

«Ангелы Чарли» («Charlie's Angels»), Элизабет Бэнкс — 14 ноября

Перезапуск «Ангелов Чарли» стартует в российском прокате 14 ноября. Главные роли в картине исполнили Кристен Стюарт, Наоми Скотт и Элла Балински, а режиссером стала Элизабет Бэнкс. По сюжету фильма, отряд женщин, работающих на частное детективное агентство, сразятся с силами зла за обладание аппаратом, который способен трансформировать электрические волны в смертельно опасный заряд.

«Ford против Ferrari» («Ford v Ferrari»), Джеймс Мэнголд — 14 ноября

«Ford против Ferrari» — один претендентов на премию «Оскар». Это уже понятно до объявления номинантов. Основанный на реальной истории фильм с Кристианом Бейлом и Мэттом Деймоном не может пройти мимо американских киноакадемиков. В ленте рассказывается реальная история борьбы команд Ford и Ferrari за победу в гонке «24 часа Ле-Мана» в 1966 году. В общем, настоящая спортивная и жизненная драма, которые так любят в США.

«Грех» («Mostro»), Андрей Кончаловский — 14 ноября

Несмотря на культовый и народный статус Андрея Кончаловского у нас в стране, его новой картине «Грех» будет тяжело бороться в прокате с большими голливудскими премьерами, выходящими в тот же день. Лента рассказывает о нескольких годах из жизни Микеланджело, когда были созданы одни из его самых знаменитых работ: роспись Сикстинской капеллы и скульптура Давида. В одном из своих интервью режиссер отмечал, что намерен воссоздать скорее авторское высказывание на тему творчества художника, чем полноценный биографический фильм.

«Хороший лжец» («The Good Liar»), Билл Кондон — 14 ноября

В прокат выходит драма «Хороший лжец», главные роли в котором исполнили Хелен Миррен и Иэн Маккеллен. Согласно сюжету фильма Билла Кондона, профессиональный мошенник Рой Кортни знакомится с богатой вдовой Бетти Маклиш, чтобы завладеть ее имуществом, но вскоре понимает, что у него возникли чувства к жертве. В каст «Хорошего лжеца» вошли также Рассел Тови, Марк Льюис Джонс, Джим Картер, и Селин Бакенс.

«Аванпост», Егор Баранов — 21 ноября

Действие российского фантастического триллера «Аванпост» разворачивается в ближайшем будущем после глобальной катастрофы, которая не затронула лишь 10% территории России и небольшой части соседних государств. Потеряв связь с большинством населенных пунктов Земли, герои фильма понимают, что на планету произошло нападение извне и организуют ударно-разведывательные аванпосты, чтобы спасти человечество от неизвестной угрозы. Главные роли в картине исполнили российский звезды Петр Федоров, Лукерья Ильяшенко, Алексей Чадов и Светлана Иванова.

«Холодное сердце 2» («Frozen II»), Крис Бак и Дженнифер Ли — 28 ноября

Самая громкая премьера ноября придется на конце осени. 28-го числа на экраны выйдет «Холодное сердце 2» — продолжение сверхпопулярного диснеевского мультфильма. Уже сейчас можно прогнозировать огромные сборы ленты. Сиквел расскажет о дальнейших приключениях королевы Эльзы и принцессы Анны, которые решают выяснить правду о своем происхождении за пределами королевства Эренделл. Новый ролик раскрывает намного больше подробностей из жизни сестер, чем тизер и первый трейлер, которые вышли несколько месяцев назад.

Новости и материалы
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Все новости