Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пингвину и Двуликому нашли актеров: кто пополнит каст «Бэтмена»

Колин Фаррелл и Мэттью Макконахи присоединятся к новому «Бэтмену»

Актеры Колин Фаррелл и Энди Серкис могут сыграть в новом фильме о Бэтмене. По данным СМИ, первый рассматривается на роль Пингвина, тогда как второй — дворецкого Альфреда. Кроме того, к звездному составу может присоединиться Мэттью Макконахи. Если слухи подтвердятся, поклонников ждет по-настоящему внушительный каст: уже известно, что на главную роль утвержден Роберт Паттинсон, Женщину-кошку исполнит Зои Кравиц, а злодея Загадочника — Пол Дано.

Актеры Колин Фаррелл и Энди Серкис ведут переговоры, чтобы сняться в новом фильме о супергерое Бэтмене, передает Variety со ссылки на источники. По информации издания, Фаррелл может сыграть Пингвина. До него в роли злодея предстали Дэнни Де Вито в картине «Бэтмен возвращается» и Робин Лорд Тейлор в сериале «Готэм».

В свою очередь Серкис может воплотить образ Альфреда Пенниуорта, дворецкого семьи Брюса Уэйна. Ранее роль помощника Темного рыцаря играли, в частности, Майкл Гоф (до 1997 года), Майкл Кейн (трилогия Кристофера Нолана) и Джереми Айронс («Лига справедливости»).

Кроме того, к звездному касту может присоединиться обладатель «Оскара» Мэттью Макконахи, сообщает Daily Mail со ссылкой на собственные источники. Пока информация не получила официального подтверждения. Предполагается, что звезда фильмов «Интерстеллар» и «Далласский клуб покупателей» сыграет окружного прокурора Харви Дента (он же Двуликий). В предыдущих частях о Бэтмене Дента играли Томми Ли Джонс и Аарон Экхарт. Ранее претендентом на роль считался Джон Дэвид Вашингтон — звезда фильма «Черный клановец».

По информации портала, съемки очередной адаптации DC Comics начнутся в первой половине следующего года. Выход картины о супергерое запланирован на 25 июня 2021-го. Режиссером фильма выступил Мэтт Ривз. Примечательно, что постановщик уже работал с Серкисом над лентой «Планета обезьян: Революция».

Сценарий грядущего фильма написал сам Ривз, тогда как операторское кресло занял Грег Фрейзер (номинант на «Оскар» за драму «Лев»).

В начале октября Variety писал, что роль Селины Кайл, известной фанатам комикса как Женщина-кошка, исполнит Зои Кравиц. Отмечается, что Мэтт Ривз выбирал между четырьмя кандидатками — помимо звезды сериала «Большая маленькая ложь» (Big Little Lies), в шорт-лист входили Зази Битц («Джокер»), Эйса Гонсалес («Малыш на драйве», «Алита: Боевой ангел»), а также обладательница премии «Оскар» за «Девушку из Дании» Алисия Викандер.

Согласно слухам, в основанном на популярном комиксе боевике также снимется Джеффри Райт («Мир Дикого Запада») в образе комиссара Джима Гордона, товарища Брюса Уэйна. Как писал The Hollywood Reporter, роль cуперзлодея Загадочника исполнит актер и режиссер Пол Дано, известный по фильму «Молодость» Паоло Соррентино и британскому сериалу «Война и мир». До этого некоторые источники утверждали, что одного из главных противников Бэтмена и по совместительству любителя сложных головоломок может сыграть Джона Хилл («Волк с Уолл-стрит», «Мачо и ботан», «Маньяк»), однако впоследствии информация не подтвердилась.

Роль самого Бэтмена в фильме Ривза досталась Роберту Паттинсону, известному по «Гарри Поттеру», «Сумеркам» и «Помни меня». Судя по всему, актер уже активно готовится к съемкам: недавно бразильский спортсмен и тренер по джиу-джитсу Риган Мачадо опубликовал в Instagram фотографии с тренировок знаменитости.

Известно, что главным соперником артиста на кастинге был Николас Холт, получивший наибольшую известность благодаря сериалу «Молокососы» и фильмам о Людях Икс. При этом уточнялось, что режиссер изначального настаивал на кандидатуре Паттинсона в роли супергероя.

Таким образом, 33-летний актер станет вторым самым молодым актером, который сыграет супергероя. Его опережает только Кристиан Бэйл, которому исполнился 31 год на момент премьеры картины «Бэтмен. Начало» в 2005 году. Роль легендарного персонажа в разные годы исполняли Адам Уэст, Майкл Китон, Джордж Клуни, Вэл Килмер и Бен Аффлек.

После того, как студия Warner Bros. утвердила Паттинсона на роль Брюса Уэйна, в соцсетях мнения поклонников одного из самых популярных супергероев мира разделились. В прессе решение Ривза называли «лучшим выбором», в то время как некоторые пользователи восприняли назначение актера резко отрицательно и даже создали петицию с требованием снять его кандидатуру.

Новости и материалы
Четырехлетний ребенок отравился антидепрессантами в Петербурге
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Все новости