Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

После провала: Бэнкс возьмется за «Женщину-невидимку»

Постановщица «Ангелов Чарли» снимет «Женщину-невидимку» с собой в главной роли

Постановщица провальных «Ангелов Чарли» Элизабет Бэнкс снимет для Universal фильм «Женщина-невидимка» и по традиции сыграет в нем главную роль. Сюжет проекта пока держится в секрете, однако известно, что он будет существенно отличаться от «Человека-невидимки» с Элизабет Мосс, который выйдет в 2020 году.

Американская актриса и кинематографистка Элизабет Бэнкс продолжает гнуть свою линию — после провалившихся в прокате «Ангелов Чарли» она срежиссирует для студии Universal Pictures фильм «Женщина-невидимка» с собой в главной роли, передает Variety со ссылкой на свои источники. При этом картина станет современной интерпретацией «Человека-невидимки» и будет отличаться от грядущего проекта Ли Уоннелла с Элизабет Мосс.

Подробности фильма пока не раскрываются. Известно, что сценарий к нему напишет Эрин Крессида Уилсон, известная по работе над лентой «Девушка в поезде». У нее уже имеется черновой вариант текста, который она представила в ходе питчинга.

Как и Уоннелл, Бэнкс вдохновлялась одним и тем же первоисточником — культовым романом Герберта Уэллса «Человек-невидимка». В каком жанре будет выполнен фильм, пока не известно.

Ребут-продолжение комедийного боевика «Ангелы Чарли» (Sony Pictures), главные роли в котором исполнили Кристен Стюарт, Наоми Скотт и Элла Балинска, показал очень слабый результат в первые выходные проката. В США лента собрала всего $8,6 млн, в России — 59,6 млн рублей, заработав значительно меньше того, что ей предсказывали аналитики. В общей же сумме в дебютный уикенд проект выручил по миру чуть менее $28 млн, тогда как на его производство, по слухам, ушло около $50 млн.

Бэнкс призналась, что еще до премьеры фильма сомневалась в его успехе. Однако, по ее мнению, ответственность за провал картины лежит на зрителе — в частности, мужчинах, которые в большинстве своем не хотят смотреть на боевики с женщинами в главных ролях.

«Слушайте, люди должны покупать билеты и на этот фильм тоже. Он должен сделать кассу. А если нет — это только утвердит в Голливуде стереотип о том, что мужчины не ходят на боевики с женщинами», — приводит ее слова FOX News.

Кроме того, звезда «Голодных игр» отказалась сравнивать свой фильм с куда более успешными «Капитаном Марвел» (более $1,1 млрд в мировом прокате) и «Чудо-женщиной» (более $820 млн). Согласно Бэнкс, эти картины в действительности не являются женскими и своим успехом обязаны принадлежностью к «мужскому жанру» вселенной Marvel.

«Несмотря на то, что эти фильмы о женщинах, они находятся в контексте подпитки большого мира комиксов, поэтому когда вы смотрите фильм «Чудо-женщина», он настраивает вас на трех других персонажей (Супермен, Бэтмен и Лекс Лютор — «Газета.Ru») или на фильм «Лига справедливости», — пояснила Бэнкс.

Слухи о новом проекте Бэнкс появились на фоне новости о том, что режиссер «Рокетмена» Декстер Флетчер работает над картиной «Renfield» про помощника графа Дракулы.

Автором идеи выступил Роберт Киркман, создатель серии комиксов «Ходячие мертвецы». Сценарий к будущему шоу Universal Pictures напишет Райан Ридли («Рик и Морти»).

Впервые персонаж Р. М. Ренфилд появился в романе «Дракула» Брэма Стокера. Он был пациентом психиатрической лечебницы, у которого обнаружили тягу к крови, — и приняли это за одну из форм безумия.

Два года назад Universal Pictures анонсировала перезапуск «Темной вселенная» (Dark Universe), фильмы которой были крайне популярны в 30-х — 40-х годах прошлого века. А в планах было создание ряда высокобюджетных фильмов. Начало истории положила новая «Мумия«с Томом Крузом в главной роли. Однако картина провалилась в прокате, Universal понесла большие убытки, и вся затея оказалась под угрозой. Тем не менее, было принято решение продолжить создание «Темной вселенной», но со значительно меньшими затратами.

Что касается, «Человека-невидимки», то в интервью «Газете.Ru» Ли Уоннелл рассказал, что его фильм нельзя позиционировать как ребут классической картины 30-х годов.

«Я бы сказал, что это совершенно новая история и практически оригинальный фильм. Конечно, сама идея невидимости взята из великой книги Герберта Уэллса, которую много раз воплощали на экране, как и многих других классических персонажей хорроров — Дракулу, чудовище Франкенштейна. На мой взгляд, чтобы поддерживать в них жизнь спустя столько лет, необходимо каждый раз искать новый взгляд и новую концепцию при работе с ними», — отметил автор знаменитой «Пилы».

Новости и материалы
Экс-игрок ЦСКА ответил экс-тренеру «Осера» на обвинения в подкупе судей
Лукашенко пообещал обнародовать численность вооружений в Польше
В Кремле высказались об ответе РФ на возможное изъятие активов
В России отменили очередной концерт рэпера Xolidayboy
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В МИД опровергли сообщения о запрете на выдачу и замену документов россиян за рубежом
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Оуэн Уилсон отказался защищать О. Джея Симпсона в кино из-за личных убеждений
МИД РФ отреагировал на решение Латвии об отказе от преподавания русского
Представитель МакSим опровергла слухи о предстоящем туре певицы
Посольство РФ направило Турции ноту по полетам россиян в Мексику
Глава МИД Польши оценил заявления о планах Варшавы аннексировать часть Украины
Все новости