Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мультфильмы надоели: американские зрители пойдут на «Скалу»

Фильм «Джуманджи: Новый уровень» возглавит американский бокс-офис

Неплохой старт блокбастера «Джуманджи: Новый уровень», падение «Холодного сердца 2», а также прощание с «Джокером»: «Газета.Ru» представляет традиционный прогноз американского бокс-офиса на предстоящие киновыходные.

Лидером американского бокс-офиса по итогам 13-15 декабря станет блокбастер «Джуманджи: Новый уровень», роли в котором исполнили Карен Гиллан, Дуэйн «Скала» Джонсон, Марин Хинкль, Мэдисон Айсмен, Джек Блэк, Эшли Скотт, Дэнни Де Вито и Кевин Харт. В премьерные для себя выходные в США лента заработает около $42,5 млн. Предыдущая часть франшизы, вышедшая в 2017 году, к слову, стартовала дома чуть слабее — с $36,2 млн. В общей же сложности она собрала по миру $962,1 млн.

На второй строчке, согласно экспертам, расположится триумфатор трех предыдущих уикендов — сиквел диснеевского мультфильма «Холодное сердце», в том числе и благодаря коммерческому успеху ($927,9 млн по миру) которого студия недавно стала первой кинокомпанией, собравшей своими проектами в прокате более 10 млрд за календарный год (подробнее об этом — здесь). В предстоящие выходные анимационная картина выручит в Штатах приблизительно $19,5 млн и тем самым приблизит Disney к еще одному историческому достижению: как только мультик наберет в мировом прокате суммарный $1 млрд (а это точно случится), студия сможет похвастаться аж шестью фильмами-миллиардерами в годовом бокс-офисе (такого тоже еще никогда не было).

Замкнет топ-3 еще один новичок недели — ужастик «Черное Рождество». В ходе грядущих киновыходных картина (которая, согласно все канонам, выходит в прокат в пятницу, 13-е) заработает около $10,7 млн. Фильм, кстати, представляет из себя новую версию одноименной киноистории 45-летней давности о нападении маньяка на девушек из женского общежития в разгар празднования Рождества.

Четвертым станет последний крупный дебютант уикенда, а именно — фильм Клинта Иствуда «Дело Ричарда Джуэлла». Основанная на реальной истории драма рассказывает об охраннике, который заметил рюкзак с бомбой и сумел вовремя эвакуировать людей во время Олимпиады 1996 года в Атланте. Однако вскоре Джуэлл стал главным подозреваемым и подвергся жесткой травле со стороны СМИ и общества. Картина будет на «Золотом глобусе» (и, вероятно, покажется на «Оскаре»). В первые для себя выходные в США фильм выручит в районе $10 млн.

Строчкой ниже, скорее всего, расположится детективно-комедийный триллер «Достать ножи» с мощным кастом (Дэниел Крейг, Тони Коллетт, Крис Эванс, Ана де Армас, Джейми Ли Кертис, Кристофер Пламмер, Дон Джонсон и другие). Третий уикенд в США принесет проекту примерно $9,5 млн.

Шестое место достанется главному старичку первой десятки — гоночной драме «Ford против Ferrari» Джеймса Мэнголда с «оскароносными» Кристианом Бэйлом и Мэттом Дэймоном в главных ролях. В ходе пятых для себя выходных фильм выручит $4,4 млн.

Седьмой, по мнению аналитиков, финиширует драма Мелины Матсукас «Квин и Слим» — $3,8 млн за третий уикенд.

Наконец, позиции с восьмую по десятую займут «Прекрасный день по соседству» с Томом Хэнксом,

«Темные воды» с Марком Руффало, Энн Хэтэуэй и Тимом Роббинсом и...

«21 мост» от создателей последних «Мстителей» «Мстителей» Энтони и Джо Руссо. Заработают они в свои четвертые выходные в США соответственно $3,1 млн, 2,5 млн и 1,5 млн.

Что касается нашумевшего «Джокера», то аналитики вновь не видят его в топ-10 по итогам уикенда: в этом плане триллеру с Хоакином Фениксом, вышедшему в прокат еще в начале октября (!), неоднократно удавалось утирать нос экспертам и раз за разом цепляться за первую десятку, однако на текущей неделе повторить чудо у фильма действительно практически нет шансов. Слишком уж много мощных новичков появилось в американском прокате.

Новости и материалы
Минюст представил новую коллекцию одежды для заключенных
Лукашенко отреагировал на обвинения в наличии миллиардов на зарубежных счетах
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в РФ заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
В Тамбове местного жителя задержали за намерение подорвать энергообъект
Супруги сделали на кухне ремонт и нашли клад XVII века
США выделили $1 млрд сектору Газа
Пост о том, что Лена Миро жива, возглавил топ ЖЖ: «Не дождетесь!»
Эксперты оценили рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине
«Динамо» приблизилось к «Краснодару» после победы в матче РПЛ
Семья из Канады получила тело россиянина вместо погибшего на Кубе родственника
Все новости