Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Поклонники ждут»: что известно о концертах Ротару в России

Директор Ротару рассказал о ее возможных концертах в России

Певица София Ротару покинула Москву, но в течение двух недель вернется для участия в закрытом мероприятии. Как рассказал «Газете.Ru» концертный директор исполнительницы Сергей Лавров, народная артистка СССР получает огромное количество предложений о выступлениях на территории России, однако конкретных планов на 2020 год у нее пока нет. Сама исполнительница накануне после концерта в Москве призналась, что «счастлива как никогда».

Народная артистка СССР София Ротару поделилась эмоциями после выступления на фестивале «Легенды Ретро FM», который прошел 14 декабря в Москве. По словам украинской певицы, она была счастлива встретиться со своими российскими слушателями, передает «Пятый канал».

«Вот оно — счастье с моими зрителями. Бесподобный концерт. Я счастлива как никогда!» — сказала Ротару.

Отмечается, что знаменитость не стала выходить к пресс-воллу для общения с журналистами и покинула место проведения мероприятия в сопровождении охраны. Как рассказал «Газете.Ru» концертный директор звезды Сергей Лавров, на следующий день после фестиваля она улетела во Францию.

«Сейчас закончились съемки в России, сегодня София Михайловна улетела из Москвы. Сегодня у нее встреча в Ницце — не буду говорить, с кем. Соответственно, этот год у нас, можно сказать, закончился», — поделился он.

Также директор отметил, что до конца 2019-го Ротару вернется в Россию для участия в мероприятии, подробности которого не разглашаются. На вопрос о концертах артистки на территории страны в следующем году Лавров заявил, что они возможны.

«Пока конкретных планов нет, но они возможны — почему бы нет. Это, скажем так, дело ее желания — предложений много есть, очень много, — сказал менеджер. — Так что надежда на лучшее — надеемся, что будут концерты и мероприятия, потому что поклонники реально ждут».

Ранее он говорил «Газете.Ru», что в случае объявления о грядущих концертах Ротару в разных городах России на следующий день «будут проданы дворцы спорта». По мнению Лаврова, именно таким образом измеряется любовь зрителей, а все слухи и домыслы, касающиеся исполнительницы, «меркнут на фоне людской любви».

«Она просто не соглашается, но, уверяю вас, будут аншлаги. У нас уже была такая история: лет семь назад мы поехали в тур по России, и были вековые аншлаги. Но нам, к сожалению, часто ставили палки в колеса. Например, в городе Братск были проданы все билеты. Мы прилетели, и что вы думаете: сверху было дано указание. По словам директора зала, якобы опустился железный занавес пожарный, который разделяет зрителей и стену. И по техническим причинам концерт нельзя было провести. Слава Богу, в Министерстве культуры нам помогли поднять этот железный занавес — и в прямом, и в переносном смысле», — рассказал он.

Также директор вспомнил о подобной ситуации в Хабаровске, когда на концерт Ротару в 2014 году было реализовано около 5 тыс. билетов.

«Кто-то говорит, что ее не любят? А кто же эти 5 тыс. человек, которые купили билеты, достав последние деньги? Нам пришло письмо, что во дворце спорта именно в этот будет проводиться замена газового оборудования. В связи с этим нам принесли искренние — уж не знаю, насколько они искренние — извинения и заявили, что концерт в Хабаровске пройти не может. Причем накануне работает артист — и после нас работает артист. Почему-то нашли козла отпущения и сделали ее крайней за все беды в России и на Украине», — возмутился Лавров.

По его словам, 72-летняя певица отказывается от гастрольных туров и многих концертов в силу возраста. При этом директор подчеркнул, что решения Ротару касаются не только России, но и всех других стран.

«Я действительно уговариваю ее выступать, поскольку этого требуют поклонники — приходят миллионы сообщений на почту, в инстаграм и так далее. А что, Пугачева хочет много работать? Вы, наверное, видели, что творилось на «Песне года», когда Ротару вышла. Кто из ее коллег примерно такого возраста ведет полноценную гастрольную жизнь?» — отметил Лавров.

Он признался, что Ротару отказалась от запланированного на 2021 год тура по Германии и выступления на новогодней ночи в Казахстане, за которое ей могли заплатить €100 тыс. По словам директора, артистка соглашается выступать только на отдельных мероприятиях в городах, куда легко добраться.

Новости и материалы
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Развеяно популярное заблуждение о психопатах
Все новости