Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Где предел наглости и хамству?» Близкие Заворотнюк о преследовании

Близкие Заворотнюк пожаловались на преследования журналистов

Представители Анастасии Заворотнюк в своем Instagram-аккаунте опубликовали фотографии нескольких мужчин, обвиняя их в преследовании и попытке подкупа персонала больницы, в которой, предположительно, находится актриса. Близкие звезды указали на недальновидность людей, которые, думая лишь о своих карьерных амбициях, забывают о том, что и сами когда-нибудь могут оказаться «на месте героев своих репортажей».

В Instagram-аккаунте «Поддержка Заворотнюк» появилась публикация с жалобой на неизвестных мужчин, которые пытаются сделать фотографии около медицинского учреждения, в котором предположительно находится актриса. Близкие знаменитости разместили несколько снимков, на которых запечатлены «охотники за горячим материалом» и обратились к ним с вопросом: «Есть ли у вас дети, родители, хоть кто-то, кто вам дорог в жизни? Случись беда с вашими близкими, вы бы оберегали их покой или же старались сделать им еще больнее? Где-то есть предел этой наглости и хамству?»

Представители Заворотнюк посетовали на то, что ее преследователи думают лишь о карьерных амбициях, недальновидно полагая, что никогда не окажутся «на месте героев своих репортажей».

«Жизнь слишком непредсказуема. Что вы почувствуете, если кто-то будет вот так же бесцеремонно спекулировать на теме вашего здоровья? Предлагать сотрудникам мед учреждения торговать информацией о пациентах — это низко. — гласит публикация. — Мы еще раз просим не переходить границы и оставить нас в покое! Просто перенесите ситуацию на себя и поступайте по-человечески. Всем остальным добра!»

На прошлой неделе дочь режиссера Сергея Бондарчука Наталья Бондарчук обвинила актера Сергея Жигунова в домашнем насилии над Заворотнюк. По словам постановщицы, в чьем фильме «Гоголь. Ближайший» снималась актриса, она молится за за свою подругу в храмах, пишет «Экспресс-Газета».

«Сергей Жигунов был груб с Анастасией и даже поднимал на нее руку. Увы, не обошлось и без этого. Но Настя — невероятно сильный человек. Она не захотела терпеть такое обращение с ней и ушла», — заявила Бондарчук.

Реагируя на это, Жигунов признался, что не понимает, как малознакомые люди могут рассуждать о чужой личной жизни и делать безосновательные выводы, сообщает Nation News.

«Периодически читаю о себе интересные новости. Люди, с которыми я шапочно знаком или не знаком совсем, активно комментируют мою личную жизнь, состояние дел и все, что сейчас выгодно комментировать. Всплывают «шокирующие подробности», находятся очевидцы, публикуются «правдивые» воспоминания», — сказал заслуженный артист России.

Актер отметил, что все столь увлеченно интересующиеся чужой жизнью люди обладают одной общей чертой — нереализованностью и потребностью заявить о себе через сплетни о других.

«В ста процентах случаев комментаторы — люди, ничтожные в своей профессии, никому не нужные, не интересные, — пояснил Жигунов. — Единственная возможность для них напомнить о себе — это оседлать, а еще лучше выдумать, тему поскандальнее. Никогда ни в одном таблоиде, ни в одном «желтом» интернет-издании и ни в одном ток-шоу вы не увидите порядочного человека, обсуждающего чужую личную жизнь».

По информации СМИ, романтические отношения Жигунова и Заворотнюк начались в 2004 году во время работы над сериалом «Моя прекрасная няня», в тот момент у обоих артистов были семьи. Впоследствии Жигунов развелся с актрисой Верой Новиковой после 20 лет брака, а Заворотнюк ушла от бизнесмена Дмитрия Стрюкова.

Если верить слухам, влюбленный актер добивался внимания коллеги с помощью дорогих подарков, путешествий и помощи в карьере. В частности, на правах режиссера он задействовал ее в нескольких своих проектах и способствовал ее устройству на Первом канале. В 2008 году звездная пара распалась, не объясняя причин общественности.

В настоящее время актриса борется с тяжелым заболеванием, ее точный диагноз держится в секрете. После продолжительного затишья на эту тему в СМИ, портал Mash опубликовал информацию о том, что по итогам трех месяцев реабилитации в клинике, улучшения в состоянии Заворотнюк якобы нет.

«Из-за опухоли в левом полушарии мозга у нее развились патологии. Сперва была парализована правая рука, сейчас же отнялась вся правая сторона. Эта часть, которая обездвижена, уже не восстановится», — сообщил источник канала.

Позднее в Instagram-аккаунте, созданном для поддержки Заворотнюк, появился пост, в котором авторы посетовали на то, что «затишье было недолгим» и обращаясь к авторам скандальных заголовков о здоровье актрисы, напомнили народную мудрость: «Никогда не желай другому того, чего не желаешь себе».

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости