Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Посмертие», флешбэки и Третья мировая: о чем трейлер «Довода»

Опубликован трейлер нового фильма Кристофера Нолана «Довод»

«Добро пожаловать в посмертие»: вышел первый трейлер фантастического экшна «Довод» режиссера Кристофера Нолана. В нем герой путешествует во времени и пытается остановить Третью мировую войну. В главных ролях снялись Роберт Паттинсон и Джон Дэвид Вашингтон, но кого именно они играют, пока непонятно.

Студия Warner Bros. представила первый трейлер нового фильма Кристофера Нолана «Довод», выход которого запланирован на июль 2020 года. В двухминутном ролике режиссер «Интерстеллара» использует свой излюбленный прием — путешествие во времени — и по традиции оставляет после себя слишком много вопросов: где и в какое время происходит действие и кого играет главный герой?

Судя по трейлеру, герой в исполнении Джона Дэвида Вашингтона вместе с Робертом Паттинсоном участвуют в освободительной операции. Внезапно кадр сменяется, и мы видим персонажа, лежащего на рельсах. Затем он оказывается в больничной палате, где мужчина объявляет ему, что он прошел тест и теперь входит в некое «посмертие». Вероятно, это секретная организация, цель которой, как становится ясно позднее, — предотвратить Третью мировую войну. Причиной последней должен стать не ядерный апокалипсис, а «нечто хуже».

Время от времени персонаж сталкивается со всевозможными головоломками и флешбэками, а еще умеет предвидеть будущее.

Как видно по некоторым сценам, «Посмертие» обладает единственной в своем роде технологией, способной манипулировать временем. На одном из кадров корабли плывут в обратную сторону, а персонаж Вашингтона чуть не попадает в аварию с героем Паттинсона, когда перед ними внезапно возникает только что перевернувшийся автомобиль. Однако по мере приближения машина возвращается в исходное положение.

Женский голос за кадром произносит, что пытаться понять происходящее бессмысленно, это нужно «почувствовать». Следом зрителям показывают следы пуль на стекле — событие, которое еще не произошло. Об этом говорит и главный герой: в тот момент, когда он открывает дверь, ему навстречу выбегает спецназовец с оружием. Финальный титр «Время уходит» намекает, что остается не так много времени для предотвращения мировой катастрофы.

В интервью Entertainment Weekly Нолан назвал «Довод» своим «самым амбициозным» проектом. Режиссер подчеркнул, что в нем он попытался соединить сразу несколько жанров, среди которых шпионский боевик.

«Мы затронем сразу несколько жанров и представим их в новом, захватывающем и свежем виде», — рассказал он.

Съемки ленты проходили в семи странах, в том числе Эстонии, Норвегии, Дании, Индии и Италии, с масштабными декорациями и при участии мощного актерского состава. Бюджет фильма составил грандиозные $225 млн. Говоря о Вашингтоне, Нолан отмечал, что считает его «чрезвычайно талантливым и физически одаренным актером».

«Он спортсмен, поэтому с ним, мягко говоря, сложно справиться даже технике, из которой мы его снимали — машины и вертолета. (Смеется.) Это парень очень быстрый», — высказался Нолан о звезде фильма «Черный клановец».

Сам Вашингтон признавался, что ему было весело работать с Ноланом. Актер вспомнил эпизод, где ему пришлось управлять лодкой. «Я не знаю, как водить лодку! Но я должен был действовать уверенно!» — поделился он.

Ранее СМИ писали, что «Довод» расскажет о тайном мире международного шпионажа. По сюжету герои Паттинсона и Вашингтона окажутся в любовном треугольнике вместе с Элизабет Дебики. Помимо них, в фильме сыграли Аарон Тейлор-Джонсон, Кеннет Брана, российский актер Юрий Колокольников («Игра престолов») и Майкл Кейн.

Для Кейна, любимого актера Нолана, «Довод» станет седьмой картиной режиссера, в которой он принял участие. Последняя работа артиста — детективная драма «Интерстеллар». В 2015 году фильм удостоился премии «Оскар» в номинации «Лучшие визуальные эффекты». Он также был представлен еще в четырех категориях, среди которых «Лучший звук», «Лучший монтаж звука», «Лучший саундтрек» и «Лучшая работа художника-постановщика». Действие ленты разворачивается в недалеком будущем. Из-за повышения концентрации азота в атмосфере происходит ухудшение климата, что ведет к продовольственному кризису. Это заставляет ученых отправиться в опасное космическое путешествие через червоточину.

Новости и материалы
Россия рассматривает строительство портов для экспорта в ряде стран Африки
Адвокат объяснил, зачем участникам «Би-2» гражданство Молдавии
В Москве вынесли приговор пенсионеру за препятствие проведению выборов
В Германии признали, что в экономике страны есть проблемы
Молдавия боится вводить визовый режим с Россией
Названа категория водителей, которая чаще других попадает в ДТП
Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
США готовят новый пакет военной помощи Украине
Генсек НАТО отверг возможность появления ядерного оружия в Польше
В Москве пытаются госпитализировать 300-килограммовую женщину, потребовалась помощь МЧС
Власти Британии заявили о переходе оборонной промышленности страны в режим войны
«Авито» привлек внимание к проблеме аутизма
Премьер Великобритании заявил, что РФ может напасть на страны НАТО после Украины
Глава норвежской армии похвалил ВС России
В музее «Горки Ленинские» расстроены закрытием последнего за границей музея Ленина
Turkish Airlines выпустила памятку для путешествующих транзитом через Стамбул россиян
Все новости