Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Опорочили»: стриптизерша подала в суд на Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес получила судебный иск от стриптизерши

Прототип персонажа Дженнифер Лопес из фильма «Стриптизерши» подала в суд на создателей фильма, обвинив их в клевете. Женщина, которая ранее была приговорена к пяти годам условно за множественные случаи обмана мужчин с целью кражи, хочет отсудить у авторов ленты не менее $40 млн — это вдвое больше бюджета комедийной драмы.

Прототип героини Дженнифер Лопес из фильма «Стриптизерши» («Hustlers») Саманта Барбаш подала в суд на создателей картины — исковые претензии она высказала в отношении студий STX Entertainment, Gloria Sanchez Productions, а также Nuyorican Productions, основанной самой Джей Ло. Согласно The Hollywood Reporter, женщина обвиняет авторов ленты, что в своей работе они использовали ее образ без разрешения, а также опорочили ее личное достоинство.

По словам Барбаш, в «Стриптизершах» присутствуют достаточно точные фактические детали, чтобы проводить параллели между ней и Рамоной (роль которой исполнила Лопес), однако в вымышленных эпизодах фильмах ее изображают «отвратительно безответственно». В частности, она возмутилась сценами, в которых героиня принимает и производит запрещенные вещества в доме, где живет со своим ребенком. Сам образ Рамоны в ленте она назвала «клеветническим» и способным оскорбить любого человека, выразив мнение, что выход комедийной драмы может повлиять на репутацию ее салона красоты.

В своем обращении к суду она потребовала взыскать с создателей фильма не менее $40 млн в качестве возмещения ущерба, а также наложить запрет на распространение фильма и обязать ответчиков предоставить ей все копии «Стриптизерш».

Комментируя иск Барбаш, представители студии STX признались, что еще не успели ознакомиться с жалобой, однако в любом случае продолжат отстаивать право рассказывать основанные на реальных событиях истории.

«Стриптизерши» вышли в американский прокат 12 сентября 2019 года, и к настоящему моменту картина собрала по миру в общей сложности $157 млн — при бюджете в 20 млн. Главные роли в ленте — помимо Джей Ло («Селена», «Поворот», «Незаконченная жизнь», «Давайте потанцуем») — исполнили номинантка на «Золотой глобус» за «Безумно богатых азиатов» Констанс Ву, Джулия Стайлз, известная в том числе по «Декстеру» и мелодраме «10 причин моей ненависти», рэперша Карди Би, певица Лиззо, а также звезда «Ривердейла» Лили Рейнхарт. За режиссуру и сценарий проекта отвечала Лорин Скафария.

Фильм был высоко оценен критиками и даже получил номинацию на «Золотой глобус — 2020»: на приз в номинации «Лучшая актриса второго плана» претендовала Лопес, однако в итоге он достался Лоре Дерн из «Брачной истории».

Не исключено, что знаменитая артистка также попадет в число номинантов грядущего «Оскара» — результаты голосования объявят уже в понедельник, 13 января.

В основу сюжета «Стриптизерш» легла статья New York Magazine, вышедшая в 2015 году, — источником для нее послужила именно Барбаш. Преступные деяния Саманты, которую называли главарем мошеннической банды, и ее коллег-танцовщиц стали достоянием общественности за год до этого. Как тогда писали в прессе, девушки, работавшие в заведениях для взрослых, на протяжении несколько лет подсыпали в напитки клиентов транквилизаторы, после чего обманом списывали с их счетов крупные денежные суммы. Тем мужчинам, кто позднее догадывался о злодеяниях танцовщиц, девушки угрожали публикацией в сети откровенных снимков, сделанных в гостиничных номерах, куда они отвозили клиентов.

В 2017 году Барбаш в суде признала себя виновной в преступном сговоре и крупных хищениях, получив пять лет условно.

Минувшей осенью стало известно, что Лопес выступит в перерыве главного спортивного события США — Супербоула-2020, который состоится 2 февраля. Комментируя назначение на финальную игру сезона в Национальной футбольной лиге (NFL), 50-летняя певица, которой ранее не доводилось быть хедлайнером ивента, призналась, что давно об этом мечтала.

«Я мечтала поучаствовать в Супербоуле с того момента, как увидела полет к небесам Дайаны Росс, [случившийся в перерыве финального матча в 1996-м]», — заявила она.

Известно, что вместе с Джей Ло выступит Шакира, у которой в день мероприятия будет день рождения.

Новости и материалы
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
Все новости