Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый 37-й: Россия ворвалась в «Мир Дикого запада»

HBO вспомнил о России в «Мире Дикого запада»

Термоядерный инцидент в Париже, гражданская война в России в 2037 году и убийство американского президента в Буэнос-Айресе — телеканал HBO представил тизер к третьему сезону сериала «Мир Дикого запада», в котором показал недавние исторические события вперемешку с вымышленными датами катаклизмов будущего. Решение расширить вселенную проекта связывают с изменением его статуса в линейке продуктов HBO после окончания «Игры престолов» и «Вице-президента».

Создатели сериала телеканала HBO «Мир Дикого запада» представили тизер третьего сезона, где с помощью динамического кругового графика показали несколько исторических событий, а также прогнозируемых важных дат из будущего, одна из которых оказалась связанной с Россией. Реальными историческими событиями, появившимися на графике «отклонений от курса истории», стали беспорядки и протесты в Гонконге, которые начались в июне 2019 года, а также импичмент президенту США Дональду Трампу, который был объявлен в декабре.

Вслед за этим на графике появились несколько дат из будущего, среди которых был экологический коллапс в Индонезии в мае 2020 года, убийство избранного американского президента в Буэнос-Айресе в декабре 2024-го, «термоядерный инцидент» в Париже в октябре 2025-го, а также начало «второй русской гражданской войны» в феврале 2037 года.

Видеоролик сопровождает запись голоса, в общих чертах обрисовывающего направление, которое должен будет взять сюжет проекта в новом сезоне:

«Мы находимся посреди войны. Никто не знает, началась ли она или уже была проиграна. Большую часть времени человечество было жалкими паразитами, спотыкающимися на пути одной катастрофы к другой. Наша история — безумие сумасшедших убийств. Но мы изменили это. Впервые, наша история — это иная система».

В этот момент на графике появляется еще одна точка — запуск системы «Соломон» в апреле 2039 года, место пуска — неизвестно. После этого голос сообщает, что «система работала до недавнего времени» и в будущем возникло еще одно «отклонение от курса истории» — некое критическое событие в неизвестном месте, которое должно произойти в феврале 2058 года. В конце ролика показана дата выхода в эфир третьего сезона проекта — 15 марта 2020 года.

В комментариях к тизеру поклонники сериала предположили, что в новом сезоне создатели уделят больше внимания предыстории мира, в котором разворачивается сюжет «Мира Дикого запада», а также выразили интерес в связи с планами по расширению вселенной проекта.

Намекающий на серьезное развитие сериала тизер появился в год окончания двух больших хитов HBO «Игра престолов» и «Вице-президент». После их завершения сериал Джонатана Нолана может занять место флагмана в линейке продуктов телеканала. На фоне запуска стриминговых сервисов конкурирующих компаний — Disney, Apple, Google — «Миру Дикого запада» даже прочат роль одной из главных «приманок» для платформы телекоммуникационной корпорации AT&T, владеющей компанией WarnerMedia, в состав которой входит HBO. О повышенном внимании руководства телеканала к сериалу говорит и решение повысить гонорары актерам перед началом съемок третьего сезона. Сообщалось, что главные звезды проекта — Эд Харрис, Эван Рейчел Вуд, Джеффри Райт и Тэнди Ньютон — будут получать по $250 тысяч за эпизод.

При этом во время работы над первыми двумя сезонами зарплаты исполнителей главных ролей колебались на уровне от $100 тысяч до $150 тысяч за серию. После их повышения доходы актеров «Мира дикого Запада» стали сопоставимы с заработками звезд «Очень странных дел».

Премьера «Мира Дикого запада» в 2016 году показала самые высокие зрительские рейтинги с выхода на экраны сериала «Настоящий детектив» в 2014-м, а первый сезон ремейка одноименного фильма 1973 года стал самым просматриваемым за всю историю HBO. Однако результаты второго сезона проекта оказались чуть менее удачными — к своему окончанию он ухудшил показатели по рейтингам, а критики шоу пожаловались на чрезмерно усложненные сюжетные линии. Тем не менее, сезон посмотрели 10 млн человек.

«Газета.Ru» делала подробный разбор финала второго сезона сериала — его можно почитать здесь.

Новости и материалы
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
Зеленский призвал Запад направить авиацию на Украину
Экономист заявил, что курс доллара упадет после передачи российских активов Украине
Британия закупает рекордные объемы российской нефти у посредников
Остров в океане остался без света по неизвестной причине
Уровень реки Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см
Биографический фильм «Карина» выходит в российский прокат
Присяжные в Аризоне обвинили соратников Трампа во вмешательстве в выборы в 2020 году
В США рассказали о предложенных Израилю вариантах ответа на атаку Ирана
Над могилой лидера группы «Король и Шут» Горшенева установили камеру наблюдения
Два миллиона бутылок воды «Перье» уничтожены из-за следов фекальных загрязнений
На заводах IHI прошли обыски из-за подделок
Все новости