Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Когда обожгла язык»: выступление Шакиры стало мемом

Выступление Шакиры на Супербоуле стало главным мемом соцсетей

Певица Шакира попала в мемы после совместного выступления с Дженнифер Лопес в перерыве Супербоула. В середине номера знаменитость повернулась к камере, которая снимала ее крупным планом, и начала нелепо шевелить языком — видео этого момента разлетелся по соцсетям.

Всемирно известные певицы Шакира и Дженнифер Лопес выступили в перерыве Супербоула, исполнив свои самые известные хиты. Они привлекли внимание зрителей не только зрелищным шоу, но и моментом, который пользователи соцсетей посчитали забавным.

Примерно в середине выступления камера подъехала к Шакире и сняла ее лицо крупным планом. В этот момент звезда наклонилась и начала быстро шевелить языком, держа микрофон у рта. При томном выражении лица этот жест выглядел комично и послужил объектом для множества мемов.

По словам журналистки издания The Palm Beach Post Лулу Рамадан, действия Шакиры похожи на традиционный арабский жест под названием «загрута» («zaghrouta»), который используется на торжествах для выражения радости. Также о «загруте» заявила блогер под ником Siryan Girl, объяснившая это действие с помощью политического примера.

«Загрута, которую продемонстрировала Шакира, является традиционным действием на праздниках Ближнего Востока. Эта традиция началась в доисламской идолопоклоннической эпохе, и представляет собой что-то вроде возгласа «Аллилуйя». Я, например, буду делать загруту, когда США выйдут из Ирака и Сирии», — написала Siryan Girl в своем Twitter.

В нескольких постах пользователи сравнили Шакиру с Губкой Бобом и другими героями мультфильма о подводных обитателях. Персонажи сериала трясли языком с целью подразнить друг друга, но какой смысл закладывала в него Шакира — неизвестно. Возможно, тот же, что и Губка Боб.

Раньше видео с дразнящимся козлом было самостоятельным мемом, но сравнение с Шакирой явно сделало его смешнее.

Большая часть публикаций о жесте певицы посвящена его сравнениям с бытовыми ситуациями: «Что видит моя собака, когда я пытаюсь с ней играть», «Когда обожгла язык горячим шоколадом», «Когда закончились аргументы в споре с членами семьи», «Так выглядит моя девушка, когда не хочет слышать мои доводы в споре», «Когда прихлебываешь последний кубик льда в своем стакане», «Когда сальса очень острая» и т.д.

Знаменитости выступили в перерыве матча между командами «Канзас-Сити Чифс» и «Сан-Франциско Форти Найнерс», которые боролись за чемпионство Национальной футбольной лиги в Супербоуле (впервые за 50 лет в финальной игре победил «Канзас»). Первой на сцену вышла 43-летняя Шакира с песнями «She Wolf», «Empire» и «I Like It» от Карди Би. Затем ее сменила Лопес, которой уже исполнилось 50 — артистка исполнила свои главные хиты, включая «On the Floor» и «Jenny from the Block».

Далее Шакира вернулась на сцену, и знаменитости выступали уже вместе. Одетые в откровенные блестящие наряды дивы покорили зрителей вокалом, артистизмом и пластичностью, а огромная танцевальная массовка помогла сделать шоу масштабным и ярким. После мероприятия пользователи заполнили соцсети восхищенными постами о певицах, которые на протяжении многих лет остаются энергичными и сексуальными. Одна из записей такого характера принадлежит актрисе Риз Уизерспун.

«Этот момент все еще крутится в моей голове! Люблю это представление», — написала она в Twitter.

Помимо мемов о языке Шакиры в соцсетях появляется много шуток о потрясающем внешнем виде артисток. Одни пользователи пишут о том, что Лопес в 50 лет выглядит лучше, чем они в 25, а другие используют физическую форму певиц как мотивацию для занятия спортом.

«Это я в тренажерном зале после просмотра 50-летней Дженни и 43-летней Шакиры, которые выглядят горячее, чем я когда-либо за всю мою жизнь», — написала девушка под ником Erica Lynne Lord.

В одном из последних постов в Instagram Шакира поблагодарила Лопес за совместное выступление, но мемы о себе комментировать не стала.

Новости и материалы
Названа дата первого пуска водородной ракеты «Ангара-А5В»
В Москве первоклассник обвинил преподавателя ритмики с 20-летним стажем в избиении
Шойгу раскрыл потери ВСУ с начала СВО
Опубликовано видео задержания диверсанта за подготовку теракта в Брянске
Крым предложит ужесточить законодательство в отношении мигрантов
Украина запросила аварийные поставки электроэнергии из-за рубежа
Шойгу назвал число уничтоженных украинских беспилотников за время СВО
Подмосковные врачи вытащили из желудков двоих детей деньги, съеденные во время игры
В России прекратили сборку автомобилей Dongfeng
Кулеба высказался об ограничении консульских услуг для украинцев за рубежом
Зарплаты россиян оказались значительно меньше необходимой для ипотеки суммы
Экономист оценил влияние мер российских властей на курс рубля
Названа общая проблема ЦСКА и «Спартака»
На Крымском мосту усилят досмотры в преддверии праздников
Ольга Орлова показала свою гардеробную
Российские регионы оценили по эффективности
Новый кроссовер Chery iСar 03 приедет в Россию под другим брендом
В Днепре сообщили о взрывах
Все новости