Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Что делать на карантине: у «Гриффинов» появился подкаст

В сети появился карантинный подкаст Стьюи и Брайана из «Гриффинов»

Автор «Гриффинов» Сет Макфарлейн выпустил шутливый подкаст, в котором персонажи мультсериала Стьюи и Брайан обсудили, чем заняться во время карантина, связанного с пандемией коронавируса. В ходе передачи они также «позвонили» находящемуся на изолированном круизном лайнере Питеру — однако основательно поговорить у него не вышло из-за атаки «русского военного корабля».

Создатель мультсериала «Гриффины» Сет Макфарлейн опубликовал в Instagram подкаст, в котором персонажи шоу Стьюи и Брайан, говорящие голосом постановщика (он же озвучивает их и в самой комедии), обсудили насущные проблемы, находясь в «самоизоляции», связанной с пандемией коронавируса. Они, в частности, побеседовали о «панической закупке» туалетной бумаги и беременности певицы Кэти Перри.

«Ладно, мы уже сыграли в «Trivial pursuit», «Candy Land» и «Sorry!» (все — настольные игры; примечание «Газеты.Ru»), и что нам теперь остается делать во время карантина — как не записывать подкаст?» — начинает Стьюи, после чего Брайан выражает мнение, что «подкасты — это же так сложно».

«Нет, Брайан, — парирует сын Питера Гриффина. — На самом деле это самая легкая вещь в мире. Мы просто будет говорить обо всем актуальном. А что у людей на уме в эти дни? Кэти Перри беременна, а что еще? Коронавирус».

«Подожди, она беременна?» — уточняет Брайан, будто бы не замечая слов собеседника про COVID-19 (подкаст, естественно, практически не отходит от классической «хулиганской» стилистики «Гриффинов»), а затем, получая подтверждение информации от Стьюи, поздравляет певицу со знаменательным событием.

Пошутили анимационные персонажи и над актрисой Галь Гадот, которая недавно запустила флешмоб в поддержку находящихся в самоизоляции: исполнительница главной роли в «Чудо-женщине» и другие голливудские знаменитости по одной строчке спели песню «Imagine» Джона Леннона. Некоторые интернет-пользователи, правда, сочли данную инициативу лицемерной, выразив мнение, что она никак не поможет людям, которые теряет работу из-за пандемии. Согласно недовольным, звездам — вместо пения — следовало бы оказать нуждающимся финансовую поддержку.

Обсуждая, каким еще образом можно занять себя во время вспышки коронавируса, Брайан запел хит Леннона, однако тут же получил жесткое сопротивление со стороны «соведущего»: «Нет, это нежелательно, даже во время пандемии».

Затронули они и о то следствие всеобщей паники, связанной с коронавирусом, которое заставляет людей закупаться туалетной бумагой на месяцы (если не годы) вперед. В качестве возможных альтернатив отсутствующим на многих магазинных прилавках бумажным рулонам Стьюи выразил мнение, что — в случае жесткого дефицита — можно воспользоваться галстуком.

При этом у Брайана (пса, если кто забыл) нашлась идея получше: «Я бы посоветовал тебе поводить задницей по лужайке».

В лучших традициях профессиональных информ-подкастов ведущие связались и со своим «корреспондентом» Питером Гриффином, который, согласно задумке Макфарлейна, оказался запертым на круизном лайнере, ушедшем на карантин во время вспышки коронавируса (явная отсылка к реальным событиям) вместе с супругой Лоис.

«Держусь хорошо, правда, есть диарея», — сообщил отец знаменитого семейства, тут же порадовавшись, что «пока это не закончится», его с (видимо, очень шикарного) круиза не отпустят.

Оответить на вопрос о том, получается ли у него дистанцироваться от других пассажиров, Питер не успевает. По его словам — из-за того, что их судно подвергается обстрелу со стороны «русского военного корабля».

После этого ведущие также отвечают на вопрос Гленна Куагмайра, который уточняет один важный для себя момент: «Когда власти говорят, что из дома можно выходить только ради «основных услуг», включают ли они в эту категорию тайский массаж?» На что, разумеется, получает отрицательный ответ.

А уже под конец выпуска между между Брайаном и Стьюи возникает небольшое недопонимание. Один советует слушателям в это непростое время почаще заходить на сайт Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization; WHO), а другой пытается понять, чей именно портал следует посещать, за счет игры английских слов («whose website», то есть «чей веб-сайт», полностью созвучен с «WHO's website» — «сайт ВОЗ» по-английски).

Новости и материалы
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
Все новости