Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Открытие не раньше июля»: у кинотеатров США большие проблемы

Американские кинотеатры смогут открыться не ранее июля

Агентство S&P Global Ratings снизило кредитный рейтинг ликвидности крупнейшей киносети в мире AMC Entertainment на фоне пандемии коронавируса. Аналитики считают, что ее залы в США, закрытые в связи со вспышкой COVID-19, возобновят работу не ранее июля.

Агентство S&P Global Ratings, занимающееся аналитическими исследованиями финансовых рынков, снизило кредитный рейтинг ликвидности AMC Entertainment, одного из крупнейших операторов кинотеатров в США. В компании полагают, что залы сети, закрытые из-за пандемии коронавируса, не возобновят свою работу раньше начала июля.

«Мы не считаем, что у AMC есть достаточно источников ликвидности, чтобы покрыть ожидаемые отрицательные денежные потоки в середине лета», — пояснили в S&P Global.

Согласно The Hollywood Reporter, агентство понизило кредитный рейтинг AMC Entertainment с B до CCC- с негативным прогнозом.

Впервые о намерении пересмотреть рейтинг AMC в S&P Global заявили 16 марта, за сутки до того, как сеть кинотеатров объявила о закрытии всех своих объектов на территории США в связи с распространением в стране COVID-19.

Позднее, в конце апреля, генеральный директор AMC Entertainment Адам Арон выразил мнение, что кинотеатры могут возобновить свою работу уже в середине июня. В менеджменте компании также предположили, что сразу после открытия залов в них толпами хлынут зрители, — что звучит достаточно спорно, в том числе и на фоне массовых переносов премьер различными киностудиями.

«Я уже много лет читаю о том, что в ближайшее время должен произойти переход [аудитории] к домашним развлечениям, — добавил Арон. — Но, думаю, за последние две недели мы поняли, что люди просто хотят выбираться из своих домов. На мой взгляд, мы все чувствуем себя запертыми и хотим вернуть жизнь в привычное русло».

Вместе с тем он подчеркнул, что кинотеатры будет открыты только после окончания вспышки коронавируса в США.

По его словам, в настоящее время в компании занимаются стратегией работы кинотеатров сети после их открытия: в частности, рассматриваются такие варианты, как специальные приборы для измерения температуры, а также более строгие стандарты дезинфекции. «Я очень сосредоточен на том, чтобы вывести AMC из этого кризиса», — заключил Арон.

Согласно СМИ, ради предотвращения распространения коронавируса в США были закрыты около 5,5 тыс. кинотеатров, в общей сложности насчитывающие более 40 тыс. кинозалов. Особо из-за пандемии пострадала AMC Entertainment, на долю которой приходится 11% всех кинотеатров и 20% залов. В сложившейся ситуации компания была вынуждена оставить без работы около 26 тыс. своих сотрудников.

АМC — крупнейшая сеть кинотеатров в мире, основанная в 1920 году. Она насчитывает около 2200 экранов в Европе, а также 8200 экранов в США.

На момент написания материала в мире зафиксировано более 1,03 млн случаев заражения коронавирусом, первоначальная вспышка которого произошла в Китае в конце 2019 года. Согласно официальной статистике, пандемия унесла жизни примерно 54,5 тыс. человек, тогда как еще 220 тыс. удалось вылечиться. Наибольшее число подтвержденных случаев заражения COVID-19 — более 245 тыс. — по состоянию на 3 апреля зафиксировано именно в США.

Новости и материалы
Журналистка Ксения Клочкова после обысков покинула Россию
50-летняя Кейт Бекинсейл опубликовала фото в кружевном белье ради друга с онкологией
Ляйсан Утяшева рассказала о планах на третьего ребенка
В Совфеде объяснили затягивание решения ЕС по российским активам
Военкора «Известий» Еремина посмертно наградили орденом Мужества
Российская спортсменка призналась, что скучает по России, но не имеет возможности приехать
Opel представил конкурента Volkswagen Tiguan
56-летняя тяжелобольная Селин Дион снялась с голой грудью для глянца
Летные испытания ракет семейства «Ангара» потребуют еще шести пусков
Юрист рассказал, зачем Пугачева собирается в Россию
Экс-замглавы Федеральной таможни оставили под стражей
Уехавший на СВО муж Блиновской пожаловался на попытки разорвать контракт с ним
Власти Таиланда согласовали 60-дневный безвизовый режим для россиян
Ирина Шейк показала редкое фото со своей сестрой
В Химках сотрудники МЧС локализовали пожар на складе
Внук Пугачевой объявил о гастролях с новым коллективом
«Еще не восстановилась»: Боня о состоянии после пластики
Перенесший инсульт Шура ощипывает кур на рынке
Все новости