Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Она хочет жить»: Надежду Бабкину ввели в искусственную кому

«Мама в больнице»: Бабкину подключили к ИВЛ и ввели в кому

Надежда Бабкина была госпитализирована в одну из московских больниц с подозрением на коронавирус. Несмотря на отрицательные анализы, ее было решено подключить к аппарату искусственной вентиляции легких и ввести в искусственную кому.

Источники в медицинском сообществе сообщили, что народная артистка РСФСР Надежда Бабкина была госпитализирована с диагнозом «двухсторонняя пневмония» в одну из частных клиник Москвы, где ее ввели в искусственную кому и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, пишет «Московский комсомолец».

По данным издания, певица была срочно доставлена в больницу 1 апреля, а ее близкие на протяжении шести дней пытались скрыть эту информацию. В частности, неофициальный супруг Бабкиной Евгений Горшечков опровергал новости о госпитализации артистки.

«Это абсолютный фейк, она сидит дома, занимается хозяйством, и нет даже температуры», — говорил он.

Позднее сын Бабкиной все же подтвердил, что артистка находится в больнице, пишет StarHit.

«Мама сейчас в больнице. С самого начала карантина она соблюдала все рекомендации по самоизоляции, отменила все встречи и поездки. Но за руку я ее не держал, с кем она могла общаться и видеться в это время, сказать не могу. Коронавирус мне еще не подтвердили, но ситуация имеет место быть», — заявил он.

Как уточнили источники «МК», в настоящий момент анализы артистки на заражение коронавирусом дали отрицательный результат, однако клиническая картина болезни остается «абсолютно коронавирусной».

Часть специалистов предположила, что в случае с Бабкиной речь может идти о мутации болезни и несовершенном устройстве современных тест-систем, которые рассчитаны на определение РНК вируса, а не наличие в организме антител, так как инфекция могла поменять штамм, и тогда анализы не будут ее распознавать.

Близкие артистки также отрицают возможность контактов Бабкиной с кем-либо зараженным коронавирусом в последнее время.

«Она стойкая, никогда не подвержена панике, человек-танк в этом смысле. Ничего не боится, жить она любит и хочет. Надеемся, что у нее все будет хорошо», — сказали они.

Источники пояснили, что решение о введении ее в медикаментозную кому было принято не в связи с особой клинической тяжестью ее состояния, а лишь для повышения эффективности работы аппарата ИВЛ.

«Просто чтобы во сне не ерзала и не сбивала трубку аппарата, которая должна находиться в неподвижном состоянии. В принципе, с ней все хорошо, и надеемся, что будет хорошо», — добавили они.

Врачи также добавили, что вероятность выздоровления в случае Бабкиной достаточно высока и выразили осторожный оптимизм, говоря о своих прогнозах.

«В целом клиническая картина соответствует норме при таком диагнозе», — сказали они.

Незадолго до госпитализации Бабкина обращалась к своим подписчикам в социальных сетях с призывом серьезно отнестись к мерам, которые принимаются для предотвращения распространения инфекции, и бережнее относиться к своему здоровью.

«Нас сейчас всех проверяют на прочность. Серьезно, давайте оставаться дома. Неужели не найдете никаких дел? Я вот наконец-то гардеробную разберу, с внуками пообщаюсь на расстоянии. Дорогие мои, обратите внимание на свой иммунитет. Будьте счастливы и берегите себя», — говорила она в конце марта.

Новости и материалы
Экс-игрок ЦСКА ответил экс-тренеру «Осера» на обвинения в подкупе судей
Лукашенко пообещал обнародовать численность вооружений в Польше
В Кремле высказались об ответе РФ на возможное изъятие активов
В России отменили очередной концерт рэпера Xolidayboy
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В МИД опровергли сообщения о запрете на выдачу и замену документов россиян за рубежом
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Оуэн Уилсон отказался защищать О. Джея Симпсона в кино из-за личных убеждений
МИД РФ отреагировал на решение Латвии об отказе от преподавания русского
Представитель МакSим опровергла слухи о предстоящем туре певицы
Посольство РФ направило Турции ноту по полетам россиян в Мексику
Глава МИД Польши оценил заявления о планах Варшавы аннексировать часть Украины
Все новости