Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Поставил точку: Фадеев больше не работает с артистами

Фадеев отказался продюсировать артистов

Максим Фадеев заявил, что больше не работает с артистами. Продюсер отверг предложение телеведущего Ивана Урганта организовать группу «Золото» из людей возраста Иосифа Пригожина и Валерии и подчеркнул, что теперь сотрудничает только с «творцами».

Продюсер Максим Фадеев отказался от сотрудничества с артистами. В разговоре с телеведущим Иваном Ургантом композитор заявил, что теперь работает только с творцами.

«Спасибо, я с артистами как-то больше не работаю, слава богу. Работаю только с творцами, только с творцами», — отметил Фадеев.

Гостями выпуска «Вечерний Ургант» 15 мая были певица Валерия и ее муж Иосиф Пригожин. В ходе программы Ургант пошутил, что самым взрослым из тех, кому Фадеев «дал путевку в жизнь», стал Пригожин, который срежиссировал совместный клип на песню «До предела» Фадеева и Валерии. В какой-то момент сам Фадеев вышел в эфир по видеосвязи и рассказал о работе с коллегами. В шутку Ургант предложил ему начать сотрудничать с артистами возраста Валерии и Пригожина и создать группу «Золото».

В октябре 2019 года Фадеев объявил о расторжении контрактов со всеми музыкантами лейбла MALFA. По словам 52-летнего композитора, решением продюсерского центра контент был отдан теперь уже бывшим представителям MALFA в «безвозмездное пользование» — за исключением двух артистов, с которыми шли судебные споры. При этом приводить их имена Фадеев не стал.

«Я не знал, как мне лучше сделать заявление, потому что много разговоров уже ходит. Я уверен, что весь шоу-бизнес и так все знает. Но поклонники хотят знать, что происходит. Компания расторгла контракты со всеми артистами лейбла — без исключения. При этом мы отдали весь контент артистам в безвозмездное пользование — на охрану авторских прав. За исключением только двух артистов, с которыми идут судебные споры», — заявил тогда Фадеев.

До этого лейбл оказался в центре скандала с вокалисткой Наргиз Закировой. В рамках YouTube-шоу «А поговорить?» она рассказала о причинах ухода из продюсерского центра Фадеева. Певица, в частности, тогда заявила, что сотрудники лейбла якобы не считали нужным сообщать ей о грядущих концертах, не имели представления о местонахождении артистки и не занимались ее развитием.

Согласно Наргиз, ее также не устраивало отсутствие концертов в больших городах. Закирова подчеркнула, что после разрыва соглашения с MALFA ее концертного директора засыпали предложениями о выступлениях в Европе.

Уже в декабре прошлого года Фадеев представил новую идол-группу лейбла под названием Inki. Минувшей осенью продюсер сообщил о планах перевести свой проект из масс-маркета в «очень дорогой маленький лейбл с серьезными проектами мирового уровня». К слову, комментируя запуск нового проекта, Фадеев назвал участников коллектива «творцами».

«Ну вот, первый шаг после обнуления. Malfa начинает свой новый путь! Inki — танцевальный бойз-бэнд нового формата, вдохновленный трендами азиатских идол-групп. Inki — это творцы! Они самостоятельны и талантливы, они заслуживают быть замеченными. Прямой дороги», — рассказал продюсер.

Новости и материалы
На Украине выделили значительную сумму на оборонительные сооружения
В США арестовали школьника, посветившего лазерной указкой в пролетавший вертолет
В Днепропетровской области поврежден объект инфраструктуры
На новом заводе в Казахстане намерены выпускать 70 тысяч автомобилей Kia ежегодно
Крупный российский аэропорт восстановил штатную работу после ремонта
Украина вышла из еще одного соглашения с Россией
На Украине назвали катастрофой ситуацию с набором в ВСУ
В Москве вынесли приговор пенсионеру за препятствие проведению выборов
В Германии признали, что в экономике страны есть проблемы
Власти Молдавии объяснили, почему они опасаются вводить визовый режим с Россией
Названа категория водителей, которая чаще других попадает в ДТП
Петербургский заключенный пронес телефон в колонию в заднем проходе
«В волосах живут бесы»: учительница затравила ученика православной гимназии
Назван гонорар Дмитрия Нагиева
К Пасхе на кладбищах Белгорода построят укрытия от обстрелов
Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
Все новости