Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Трудное решение»: актриса-лесбиянка отказалась от роли Бэтвумен

Исполнительница главной роли в «Бэтвумен» неожиданно покинула проект

Актриса Руби Роуз, открытая лесбиянка, исполнившая главную роль в сериале «Бэтвумен», неожиданно покинула шоу спустя несколько дней после окончания первого сезона. Проект, ставшим дебютным для телевселенной DC с ЛГБТК-протагонисткой, и саму артистку активно критиковали за «излишне стереотипный образ» героини.

Австралийская актриса Руби Роуз после первого сезона покинула сериал канала CW «Бэтвумен», где у нее была главная роль. Издание The Hollywood Reporter со ссылкой на продюсеров шоу сообщает, что последние не планируют закрывать проект в связи с неожиданным уходом Роуз и подыщут ей замену.

О внезапном решении актрисы стало известно всего спустя пару дней после финала первого сезона, который финишировал 17 мая. «Бэтвумен» официально продлили еще в январе, премьера продолжения ожидалась в 2021 году.

Комментируя уход, 34-летняя Роуз назвала это «очень трудным решением». «Это не было тем решением, которое принимаешь легко, так как я очень уважаю актерский состав и всю команду проекта в целом. Я безмерно благодарна Грегу Берланти, Саре Шехтер и Кэролайн Дрис (авторы «Бэтвумен» — «Газета.Ru») за то, что они дали мне эту невероятную возможность [исполнить главную роль в сериале], а также стать частью вселенной DC. <...> Спасибо всем, благодаря кому первый сезон получился успешным, — я действительно вам благодарна», — заявила актриса.

Не высказали никаких претензий в своем совместном обращении и представители Warner Bros.TV, CW и Berlanti Productions.

«Мы благодарим Руби за ее вклад в успех нашего первого сезона и желаем ей всего наилучшего, — подчеркнули они. — Мы четко настроены на второй сезон «Бэтвумен» и долгосрочное будущее сериала. И вместе с талантливой творческой командой с нетерпением ждем возможности поделиться новостями, включая результатом кастинга на главную роль, уже в ближайшие месяцы».

В связи с пандемией коронавируса первый сезон «Бэтвумен» был завершен досрочно: вместо 22 запланированных эпизодов он включил в себя всего 20. По информации СМИ, вышедшая в минувшее воскресенье серия была последней, в которой снялась Роуз. При этом до сих пор остается неизвестным, планировалась ли в 21 и 22 эпизодах передача главной роли от австралийки к другой актрисе.

О причинах ухода Роуз из «Бэтвумен» на данный момент не сообщается. Согласно прессе, это не имеет никакого отношения к состоянию здоровья актрисы, которая в прошлом году перенесла экстренную операцию. Тогда у Руби — в результате выполнения многочисленных трюков на съемочной площадке — развилась грыжа межпозвоночных дисков, что грозило разрывом спинного мозга. Она рассказывала, что испытывала хронические боли, не чувствовала рук и даже могла остаться парализованной.

Роуз дебютировала в роли Кейт Кейн, кузины Брюса «Бэтмена» Уэйна, в 2018 году, появившись в кроссовере «Иные миры», включившем в себя три части, которые вышли в рамках сериалов «Флэш», «Стрела» и «Супергерл». Впоследствии героиня получила собственное шоу — его премьера состоялась в октябре 2019-го.

«Бэтвумен» — дебютный проект телеподразделения DC с ЛГБТК-протагонисткой. Роуз, являющаяся открытой лесбиянкой, была подвергнута критике фанатами супергеройских шоу Берланти сразу же после получения роли Кейн: обструкция была настолько сильной, что актриса даже была вынуждена покинуть Twitter. Некоторых зрителей, в частности, разозлило, что в сериале героиню показали как «стереотипную лесбиянку».

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости