Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Нарушил все что можно»: Ефремов устроил ДТП в Москве

Михаил Ефремов попал в аварию в центре Москвы

Актер Михаил Ефремов устроил страшную аварию в центре Москвы, в результате которой один человек получил тяжелые травмы. Находясь, по словам очевидцев, в нетрезвом состоянии, артист на большой скорости выехал на встречную полосу Садового кольца и столкнулся с грузовиком лоб в лоб. Водитель грузовика госпитализирован в тяжелом состоянии.

Заслуженный артист России Михаил Ефремов стал причиной ДТП в центре Москвы. Авария случилась на Смоленской площади. На камерах наблюдения видно, как актер на своем автомобиле на высокой скорости пересек двойную сплошную линию, выскочил на встречную полосу и врезался на полном ходу в грузовик. Сам артист не пострадал, а водителю грузовика потребовалась медицинская помощь.

Очевидцы события выложили в сеть несколько роликов с последствиями ДТП. Как видно из публикаций, Ефремов выбрался из своей машины в сильно нетрезвом состоянии.

«Он был на большой скорости и нарушил все, что вообще возможно», — рассказывают люди, наблюдавшие за аварией.

Пострадавший водитель грузовика, 40-летний Сергей Захаров, госпитализирован в с тяжелыми травмами. В машине скорой помощи медики смогли его реанимировать и доставили в Институт травматологии имени Склифосовского, передает Telegram-канал Mash.

По последней информации у Захарова диагностированы многочисленные травмы, угрожающие жизни.

«В настоящее время пострадавший мужчина госпитализирован. Он получил открытый перелом бедра, перелом ребер, закрытую черепно-мозговую травму, а также сочетанную травму головы (повреждения в разных системах органов)», — цитирует источника ТАСС.

К месту аварии уже прибыли родственники актера. Туда же приехал коллега Ефремова по театру «Современник» народный артист России Сергей Гармаш.

По словам очевидцев, виновник аварии не смог внятно дать объяснения полиции, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения. Если медицинский осмотр подтвердит тяжелые ранения, то актеру может грозить возбуждение статьи 264 часть 2 УК РФ — «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения».

Согласно законодательству, артисту в таком случае грозят срок заключения от трех до семи лет либо принудительные работы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности.

Полиция уже задержала Ефремова, сообщает ТАСС. В автомобиле вместе с ним в момент ДТП также находились актер Иван Стебунов и его жена Елена Власова.

Дочь артиста Анна-Мария Ефремова отреагировала на случившееся у себя в Instagram.

«Когда играешь себе спокойно в Sims, и тут подруга, работающая в ТАСС, такая: «Твой батя чуть только что не разбился в автомобиле», — написала она в сториз. — Забавно узнавать все новости о своих родственниках от третьих лиц. Впрочем, ничего нового».

В начале марта, еще до введения режима повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса, Ефремов оказался в центре скандала в связи с неподобающим поведением. СМИ передавали, что нетрезвого Ефремова не пустили на борт, из-за чего тот начал буянить и нецензурно высказываться о своей стране, президенте и законах. После медицинского освидетельствования на актера составили протокол об административном правонарушении.

Однако его жена Софья Кругликова иронично заявила, что актер талантливо инсценировал состояние алкогольного опьянения, чтобы повеселить окружающих.

«Вот он решил так всех повеселить, и вы даже повелись на это», — сказала она.

Причиной недопуска Ефремова на рейс она назвала «масштаб гения», который перевозчик не сумел понять.