Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Нюансы бумажные»: Добронравов ушел из Театра сатиры

Федор Добронравов уволился из Театра сатиры

Актер Федор Добронравов уволился из Театра сатиры по собственному желанию. Из-за пандемии коронавируса спектакли, в которых был занят артист, он доиграть не смог.

Народный артист России Федор Добронравов покинул Театр сатиры по собственному желанию, передает ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы театра. По данным издания, артист объяснил свой уход тем, что занят в антрепризных проектах, а также съемках кино.

«Федор Викторович Добронравов подал заявление об уходе по собственному желанию еще в марте», — рассказали в театре.

Пресс-секретарь учреждения отметила, что спектакли, в которых актер был занят до пандемии, он доиграть не смог. Между тем Добронравов пообещал, что доиграет в постановке «Где мы? Oо!..» до конца сезона. В нем же занят ведущий артист Театры сатиры и его художественный руководитель Александр Ширвиндт.

«Будет ли Добронравов сотрудничать с театром в новом сезоне — неизвестно, также как всем сейчас неизвестно, каким образом начнется сезон. В настоящее время труппа находится в отпуске», — уточнили в театре.

В свою очередь Ширвиндт заявил, что звезда сериала «Сваты» продолжит играть в Театре сатиры.

«Ну, у него своя компания, он остался в театре играть, он должен играть в спектакле, мы играем сейчас. Куда он денется, он будет в театре играть. У него свои взаимоотношения и нюансы просто есть бумажные», — приводит слова художественного руководителя принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Ранее СМИ сообщили об уходе актрисы Людмилы Артемьевой из сериала «Сваты». Исполнительница роли Ольги Ковалевой покинула проект «из-за денег». Так в интервью «Собеседнику» заявила ее коллега Татьяна Кравченко, исполнительница роли Валентины Будько.

«Кроме Артемьевой, которая отказалась сниматься. Почему? Вроде что-то там из-за денег», — пояснила она, подчеркнув, что не в курсе всех деталей этой ситуации.

Говоря о новом сезоне шоу, Кравченко назвала неожиданным ходом показать историю молодых Будько. Известно, что Ивана Будько в молодости сыграет родной сын Федора Добронравова — Виктор, а Валентину Будько — Дарья Рыбак.

Зимой 2020 года режиссер Андрей Яковлев рассказал, что седьмой сезон сериала станет последним. Работа над ним началась в январе 2020 года. Съемки зимнего блока в Минске уже завершены.

По словам Яковлева, большинство сцен уже отснято, однако летом предстоит работа еще над несколькими эпизодами. Режиссер также опроверг информацию о том, что все серии переснимаются заново и что весь ранний материал не войдет в готовую версию. Премьера нового сезона запланирована на следующий год.

Известно, что в предстоящих сериях появятся новые герои, например, директор сельского клуба Палыч, роль которого исполнит Михаил Трухин. Вместе с тем, в одном из эпизодов зрителям покажут Россию XIX века, молодость главных героев и свадьбу старшей внучки Жени и Джека. В новом сезоне будет показана история знакомства молодого Ивана Будько со своей будущей супругой Валентиной. В сериал также вернется актер Анатолий Васильев, который ушел из «Сватов» 10 лет назад после смерти своего героя. В седьмом сезоне он появится во флэшбеках

Новости и материалы
Игорь Николаев рассказал о своем самочувствии после операции на сердце
ВС РФ сорвали ротацию ВСУ на Купянском направлении
Россиянин хранил в доме арсенал оружия и боеприпасов
Илон Маск прокомментировал статью о возможном поражении Украины
На границе с Казахстаном ограничили движение по трассе из-за наводнения
Политолог сообщил о конце эпохи неприкосновенности Израиля
Ирина Безрукова рассказала о сложностях откровенных сцен
В РФ назначат вузы ответственными за проведение экзамена по русскому языку для мигрантов
Белгородский полицейский расплатился за машину билетами из банка приколов
Трамп провел встречу с Дудой
Коммерческим организациям запретят проводить экзамены для мигрантов
Катя Лель рассказала, какой должна быть женщина
Подполье сообщило об ударе по украинской артиллерии на окраине Берислава
Российский боец UFC Царукян пошутил про Путина
В российском городе от посещения школ отстранили не привитых от кори детей
На Украине заявили о возможном дефиците электроэнергии
В Орске из-за аварии на электролинии отключились объекты водоканала
В России разработали покрытие для авиадвигателей, работающих в условиях Арктики
Все новости