Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Своим именем урегулирую»: Волочкову судят за посещение храма

Волочкова назвала полицейского «чмом» в закрытом на карантин селе

Анастасия Волочкова назвала полицейского «последним чмом» после того, как на нее составили административный протокол из-за посещения закрытого на карантин Дивеевского монастыря. Балерина отказалась подписывать документ и пообещала урегулировать процесс «своим именем». По словам губернатора Нижегородской области, Волочкова попала в собор «окольными путями». Она же выложила в Instagram фото набитого прихожанами храма.

На балерину Анастасию Волочкову составили административный протокол из-за того, что она посетила закрытое на карантин село Дивеево, передает Telegram-канал «Подъем». На кадрах задержания видно, как она отказывается подписывать документ, а также обещает урегулировать процесс своим именем.

«Вы занимаетесь какой-то [чушью. — прим. «Газета.Ru»] просто. Я своим именем урегулирую этот процесс. Потому что вы не мужчины. Вы в намордниках этих будете ходить всю свою оставшуюся жизнь», — обратилась к полицейским Волочкова.

Одного из сотрудников правоохранительных органов артистка назвала «последним чмом». Во время составления протокола Волочкова заявила, что ее место работы — страна, а сама она — «прима-балерина всея Руси».

«Вы знаете, вы бы лучше административной деятельностью занимались с теми людьми, которые реально заслуживают того, чтобы сидеть в тюрьме», — посоветовала напоследок Волочкова.

На балерину составили два протокола по статьям 20.6.1 и 6.3 КоАП за запретный въезд в карантинное село. Еще один протокол — на сопровождавшего ее мужчину.

«Гражданка от дачи объяснений отказалась со ссылкой на Конституцию, а гражданин пояснил, что в закрытое на карантин село Дивеево они попали обходным путем — «полями», — цитирует источник в суде «Фонтанка».

Комментируя ситуацию, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что в село балерина попала «окольными путями» и «не без помощи местных друзей». Однако, судя по записи, опубликованной в Instagram Волочковой, собор был забит людьми. Она также заметила, что в монастыре велась служба.

«Когда я ехала в Дивеево, целью было помолиться в храмах наравне с прихожанами и паломниками из разных городов и окунуться в святых источниках. Оказалось, что я совершила тем самым преступление. Не бред ли? А у губернатора совесть есть? И все ли эти паломники, находящиеся на службе, тоже преступники? — написала знаменитость. — Люди в Дивеево идут же не на митинги, а в храмы помолиться. Службы-то идут».

В комментариях к другой публикации Волочкова обвинила полицейских в «полном нарушении законодательства и Конституции».

«На каком основании люди в погонах размещают видео в YouTube? Хорошо, отсняли для протокола, так и прикрепите к делу, а не нарушайте все подряд. Вот за это нужно наказывать, а не за то, что человек хочет помолиться или приехал в одно из самых святых мест на земле, где, кстати, нет ни одного случая заражения», — добавила она.

Балерина также призналась, что хочет посмотреть Никитину в глаза и поинтересоваться, есть ли у него совесть.

В мае этого года из-за вспышки коронавируса в Серафимо-Дивеевском монастыре скончались пять монахинь. В Дивеевском районе выявили более 400 случаев заражения COVID-19.

Новости и материалы
Российского военному вынесли приговор за махинации со съемным жильем
Кадони обвинил Бузову в предательстве
В Брянской области отменили парад и салют на 9 Мая
Звезда «Груза 200» с семьей улетела из России
«Как же повезло Алдонину»: жена футболиста появилась на публике в мини-юбке и ботфортах
Соучастники убийства мужчины из-за парковки в Москве объявлены в розыск
Стало известно, против кого направят 14-й пакет антироссийских санкций ЕС
Россияне потеряли интерес к курсам евро и доллара
Названа стоимость внедорожника Toyota Land Cruiser 250
Урсула фон дер Ляйен на вертолете облетела район границы России и Финляндии
Анна Калашникова раскрыла свои методы похудения
В Литве заявили о задержании напавших на российского оппозиционера
Стало известно, кто может тренировать «Спартак» до конца сезона
В Германии раскрыли, с кем Израиль координировал ответный удар по Ирану
Уровень воды в Тоболе около Кургана превысил исторический максимум
Член политбюро ЦК КПК приедет в Россию на встречу по безопасности
В США заявили, что пока не установили причину возникновения COVID-19
Россия резко увеличила поставки товаров в Африку
Все новости