Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Снова в деле»: Шнуров возродил «Ленинград» и выпустил клип

Сергей Шнуров высмеял блогеров в новом клипе «Ленинграда»

Музыкант Сергей Шнуров возродил «Ленинград» после объявления о распаде группы и выпустил новый клип. На YouTube-канале коллектива состоялась премьера первого в этом году сатирического видеоролика на песню «Фотосессия».

В ночь на 3 июля петербургская группа «Ленинград» выпустила сатирический клип на песню «Фотосессия». За несколько часов до премьеры блогер Наталья Давыдова, известная в соцсетях как Тетя Мотя, опубликовала анонс ролика на своей странице в Instagram.

«Группировка «Ленинград» снова в деле! Сегодня в полночь Сергей Шнуров представит новый клип!» — написала Давыдова.

Ранее Тетя Мотя рассказала, что давно мечтала поработать с артистами уровня «Ленинграда».

«Как говорится, мечты должны быть смелыми, иначе это не мечты, а планы на завтрашний день. И, не успели еще чернила просохнуть на бумаге с моими запросами, неожиданно поздним вечером во время кроватного просмотра ничего не обещающего фильма раздался звонок. Это позвонили из небесной канцелярии, чтобы сообщить, что мой запрос был услышан и меня ждет роль в клипе группы «Ленинград»! Я прыгала на кровати, носилась по дому, громко кричала от радости! Мое участие в клипе — это сбывшаяся большая мечта!» — поделилась Давыдова.

Главной героиней ролика стала вокалистка «Ленинграда» Виктория Кузьмина в роли модели plus-size. По сюжету она принимает участие в фотосессиях на различных локациях, чтобы удивить своих подписчиков. Перед публикацией снимков в Instagram девушка ретуширует себя до неузнаваемости и собирает сотни лайков и комментариев.

По ходу ролика на экране появляются заголовки журнальных статей на актуальные темы. В частности, группа затрагивает темы харассмента, бодипозитива, здорового образа жизни, модных диет и совместимости людей по гороскопу, а также упоминает знаменитые завтраки Яны Рудковской и «поправки» в их сервировку, «чтобы не упасть в грязь лицом».

Пользователи встретили новую работу «Ленинграда» неоднозначно. Одни обрадовались возвращению группы после объявления о распаде, а другие обвинили коллектив в однотипности композиций.

«Мне одному кажется, что уже какой раз «Ленинград» выпускает одну и ту же песню с измененными словами?», «Ну такое... До «Вояж» и «В Питере пить» далеко», «Раньше было лучше», «Сергей Владимирович, ну как-то поверхностно, я в вас верю, вы можете круче, спасибо», «Ну такое. Спустя почти год после выхода последнего клипа можно было бы и что-то интересней придумать», «Ленинград» уже не тот», — говорится в самых популярных комментариях.

Слова песни написал сам Сергей Шнуров, а режиссурой клипа занимался известный фотограф Даниил Величко. Несмотря на востребованность среди знаменитостей, он заявил, что «не может описать словами» свое восхищение работой с «Ленинградом».

<2>

«Могу сказать одно — я счастлив! Если бы мне сказали когда-то, да даже пару месяцев назад, что я буду режиссером и буду снимать клипы, да еще и для «Ленинграда» — я бы рассмеялся в лицо и наверняка подумал, что разговариваю с сумасшедшим», — написал Величко в Instagram.

В комментариях его поддержали Екатерина Варнава, Настасья Самбурская, Анна Плетнева, Женя Катава и другие.

Кроме долгожданного клипа «Ленинграда» Сергей Шнуров удивил подписчиков редким видео с его четвертой женой — дочерью уральского миллионера Ольгой Абрамовой.

«Не смотрю теперь налево, // Только прямо на тебя. // Мне? Такая королева? // Как прекрасно жить любя!» — написал он в публикации.

На черно-белом ролике, снятом девушкой в режиме селфи, влюбленные едут на катере по реке.

Новости и материалы
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
Все новости