Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Политика, ТВ и реклама: Шнур стал самым богатым артистом страны

Forbes назвал самую богатую звезду шоу-бизнеса в России

Лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров возглавил рейтинг самых зарабатывающих звезд российского шоу-бизнеса от журнала Forbes — его годовой доход составил $8,8 млн. В топ-3 также попали рэпер Егор Крид и певец Дима Билан.

Журнал Forbes опубликовал рейтинг «20 звезд российского шоу-бизнеса с самыми высокими доходами». Согласно авторам, при составлении списка учитывался общий объем гонорарных выплат конкретного представителя индустрии с 1 мая 2019-го по 30 апреля 2020 года.

Возглавил топ, как и два года назад, лидер «Ленинграда» и генеральный продюсер телеканала RTVi Сергей Шнуров, доход которого был оценен в $8,8 млн. Отмечается, что в 2020 году артист среди прочего снялся в двух рекламных роликах крупной телекоммуникационной компании, а также вступил в «Партию Роста».

Вторая строчка досталась рэперу Егору Криду, который, как посчитали в издании, заработал $6,9 млн. В марте 2019-го музыкант покинул лейбл Black Star, с которым сотрудничал долгие годы, и начал развиваться в качестве независимого артиста. Одним из главных успехов для хип-хоп-исполнителя за этот период стал клип на совместную с Thrill Pill и Моргенштерном композицию «Грустная песня», который собрал на YouTube более 57 млн просмотров.

Замкнул топ-3 победитель «Евровидения-2008» Дима Билан — $6,8 млн. В числе прочих карьерных достижений артиста за отчетный временной промежуток Forbes называет выход клипа «Про белые розы», который посмотрели более 8,6 млн пользователей YouTube, его концертный тур, прошедший в 22 городах России и странах Прибалтики, а также релиз альбома «Перезагрузка».

На четвертом месте расположился еще один наставник шоу «Голос» — рэпер Баста. Доход Василия Вакуленко был оценен в $6,6 млн.

В 2019 году артист стал амбассадором банка, а также владельцем футбольного клуба СКА из Ростова-на-Дону, его родного города.

Позицией ниже в рейтинге финишировал народный артист России Филипп Киркоров, заработавший те же $6,6 млн. Сообщается, что в 2019-2020 гг. певец снялся в рекламе бренда корма для кошек, а также сотрудничал с сетью продуктовых магазинов. Год назад «поп-король» был на второй строчке рейтинга.

Следом с $6,4 млн за первой пятеркой в топе оказалась певица Полина Гагарина, одна из наставников шоу «Голос». За отчетный период артистка заключила контракт с производителем чипсов, стала амбассадором программы «Спасибо от Сбербанка», а также рекламировала ополаскиватель для белья. Седьмыми стали участники группы «Би-2» Александр Уман и Егор Бортник — $6 млн. Несколько месяцев назад коллектив выпустил клип «Пекло», данная песня, как ожидается, должна войти в грядущий альбом «Би-2».

Места с восьмого по десятое между собой поделили соответственно Григорий Лепс ($5,3 млн), недавно покинувший собственный музыкальный лейбл Black Star рэпер Тимати ($5,1 млн) и телеведущий Иван Ургант ($5,1 млн).

Что касается второй десятки рейтинга, то в нее попали соответственно поп-исполнитель Сергей Жуков из группы «Руки Вверх!» ($5 млн), Николай Басков ($4,5 млн), Сергей Лазарев ($4,4 млн), актер, певец и комик Александр Ревва ($4,4 млн), журналистка и телеведущая Ксения Собчак ($4,4 млн), телеведущий и актер Дмитрий Нагиев ($4,3 млн), заслуженный артист России Стас Михайлов ($3,6 млн), шоумен Максим Галкин ($3,4 млн), певец Валерий Меладзе ($3,2 млн), а также молодая поп-звезда Zivert ($3,1 млн).

Новости и материалы
Широков: я передал «Спартаку» чемпионский дух
Названа причина смены ректора в Институте Пушкина
Взрыв произошел в Одессе
Звезда Первого канала вернулась с семьей в Россию: «Вырвались из хаоса»
Экс-игрок «МЮ» не верит, что Джикия вернется в основу «Спартака»
Власти российского города хотят убедить пенсионерку убраться в квартире с крысами
Прокуратура утвердила заключение по делу Беркович и Петрийчук
Лавров заявил, что Москве нет смысла нападать на страны Европы
Звезда «Слова пацана» подтвердил роман с Яной Енжаевой
Лавров заявил о стремлении президента Молдавии «втащить» страну в НАТО
В России дети с редкими заболеваниями будут быстрее получать необходимые лекарства
В G7 предупредили Иран о последствиях из-за ракет для России
В России представили новый российский кроссовер Evolute
Путин обсудил с членами Совбеза две темы
Канадская компания вместо утилизации старых iPhone продавала их в Китае
Стало известно, может ли жаркая погода вызывать агрессию
В России стало сложнее найти импортную семгу
В США предположили, что Зеленский сбежит из Украины после провала ВСУ
Все новости