Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Приеду в любой момент»: Орбакайте готова играть в «Современнике»

Орбакайте продолжит заменять Хаматову в спектакле «Современника»

Певица и актриса Кристина Орбакайте выразила готовность выйти на сцену театра «Современник». Также она опровергла информацию о том, что не может вернуться из США для участия в спектакле «Двое на качелях» вместо Чулпан Хаматовой.

Заслуженная артистка России Кристина Орбакайте заявила, что готова выступить на сцене театра «Современник» в постановке «Двое на качелях». Таким образом знаменитость опровергла распространившуюся в сети информацию о том, что она не может вернуться из США из-за пандемии коронавируса.

«Это полная ерунда: у меня есть возможность прилетать, это не проблема. Не понимаю, почему всем так удобно говорить, будто я в недосягаемости и расстояние — главная причина. Десять дней назад я была в Москве по делам. Все знают, что муж у меня американец. Постоянно мотаюсь в Россию. И дело тут даже не в Америке — я летаю по миру с гастролями, — цитирует Орбакайте сайт mk.ru. — Но за несколько карантинных месяцев новый руководитель «Современника» ни разу не вышел со мной на связь — и изначально мне это показалось более чем странным».

Также артистка сообщила, что несколько дней назад она связывалась с директором театра Игорем Поповым, чтобы уточнить, когда можно будет приступить к работе. По словам Орбакайте, в ближайшие месяцы в театре будут испытывать новую систему рассадки, после чего решат, когда вернуть в репертуар «Двое на качелях».

«Речь шла о ноябре, — уточнила артистка. — Я понимаю, что театр «Современник» — это огромная семья, где люди любят, ссорятся, обожают друг друга, всякое может между людьми происходить.

Комментируя уход актера Сергея Гармаша из театра, Орбакайте отметила, что насторожилась и заподозрила что-то неладное в коллективе.

«Если такой преданный театру человек, столько лет отдавший своему делу и фанатично им занимающийся, мог пожертвовать всем, я поняла, что, наверное, что-то неладное и странное происходит в театре. И поэтому сразу позвонила директору — но я уже об этом вначале сказала. Я тогда еще раз подтвердила, что приеду в любой момент, что я всегда на связи», — сказала она.

Ранее на протяжении двух сезонов Орбакайте была приглашенной актрисой вместо Хаматовой, которая уходила в академический отпуск. Худрук «Современника» Галина Волчек, скончавшаяся в декабре 2019 года, была очень довольна игрой дочери Аллы Пугачевой.

«Я в свое время посмотрела фильм «Чучело» и совершенно влюбилась и в этот фильм, и в эту девочку… Вот это существо сумело в меня так войти, что я тогда посмотрела этот фильм даже не знаю какое количество раз. С этим я и прожила очень много лет, потом я очень хорошо узнала Аллу Борисовну , потом Кристину как дочку Аллы Борисовны… И меня «Чучело» преследовало просто!» — рассказывала Волчек в конце 2018-го.

По словам народной артистки СССР, Орбакайте зарекомендовала себя как «труженица» и «скромная девочка», которая с огромной отдачей выкладывалась на репетициях.

«Она же сама от себя не зависит, это шоу-бизнес, это же планы, гастроли и так далее, так что это была мучительная для нее история, отчасти и для нас очень трудная. И Алла Борисовна, будучи мне близким человеком, меня не спросила ни разу ни о чем, а я ей никогда ничего не говорила. И наступил момент, когда я пришла на прогон, посмотрела и вдруг… Это было… В своем театре это было впервые. Я разрыдалась», — призналась Волчек.

Также она рассказала про обман Хаматовой, которая взяла «паузу по медицинским соображениям из-за нервного истощения» и была замечена репетирующей в других театрах. После ухода из «Современника» Гармаша его коллега Василий Мищенко, проработавший в театре 39 лет, заявил о возможных планах Хаматовой занять место нынешнего худрука Виктора Рыжакова.

«Я также не вижу проблемы неучастия Чулпан Хаматовой в жизни театра — что и было, когда она слукавила, а по сути обманула Волчек, будто имеет проблемы личного характера и взяла паузу в театре на год, — сказал Мищенко. — И Галина Борисовна вынуждена была делать вводы и заменять ее (как пример — спектакль «Двое на качелях»).

Хитро-мудрость Чулпан во всем мы знаем изнутри, работая в одном театре. Следующее ее действие будет подмять и возглавить театр «Современник». Чулпан переиграет Рыжакова, помяните мое слово».

По словам инсайдера издания, приглашенный артист Кирилл Сафонов отказался выходить на одну сцену с Хаматовой для участия в постановке «Двое на качелях». Сам актер пока не комментировал эту информацию, но Орбакайте готова в любой момент занять место исолнительницы главной роли.

Новости и материалы
В Латвии сочли, что латышам вредно изучать русский язык
Билли Айлиш рассказала, что любит мастурбировать перед зеркалом
Ирина Дубцова с сыном улетела из России
В Кремле ответили на вопрос о рабочих планах Путина на следующую неделю
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
Все новости