Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Помешать Байдену: почему Канье участвует в президентской гонке

Канье Уэст назвал причину участия в выборах

Рэпер Канье Уэст подтвердил отсутствие у себя шансов на победу в выборах президента США. Он также согласился с мнением, согласно которому единственная цель его политической активности — снижение вероятности успеха Джо Байдена, представляющего Демократическую партию.

Американский рэп-музыкант и продюсер Канье Уэст в интервью журналу Forbes признал, что его участие в президентской гонке было заведомо обречено на провал. Во время разговора артисту напомнили, что у него нет шансов набрать более 270 голосов членов коллегии выборщиков для победы на ноябрьских выборах.

«Я не собираюсь спорить с вами. Иисус — король», — ответил Канье.

Кроме того, Уэст согласился с мнением, согласно которому свои участием он снижает шансы на победу другого претендента на пост главы государства — представителя Демократической партии Джо Байдена, отбирая у того голоса афроамериканцев. При этом музыкант оставил без ответа вопрос, не чувствует ли он, что его используют.

Рэпер также проигнорировал попытки выяснить, кто руководит его стратегией и координируется ли он с официальными лицами, представляющими интересы республиканцев. Однако, основываясь на высказываниях артиста, американские СМИ делают вывод, что он постоянно поддерживает связь с Белым домом Трампа.

«Мне очень нравится Канье, — сказал на этой неделе действующий президент, общаясь журналистами в Белом доме. — Нет, я не имею ничего общего с его включением в избирательный бюллетень. Посмотрим, что из этого получится».

Параллельно чиновник из Милуоки Кавалер Джонсон раскритиковал республиканцев за «постыдную и жалкую» уловку, благодаря которой голоса темнокожих избирателей Висконсина переходят на сторону борющегося с психическим заболеванием Уэста (об этом ранее писали СМИ), что в результате может привести к победе Трампа. Согласно TMZ, на выборах 2016 года Висконсин показал колеблющиеся результаты — и если ситуация повторится в этому году, «авантюра с Уэстом» может иметь большое значение.

Несмотря на свои опасения, Джонсон надеется, что этот план не сработает. По его мнению, афроамериканское сообщество вскоре объединится в поддержку Байдена.

Ранее Канье пообещал, что в случае победы на выборах при организации работы Белого дома будет руководствоваться опытом Ваканды, вымышленной африканской страны из фантастического боевика Marvel «Черная Пантера».

«Многим африканцам не нравится «Черная Пантера» и то, как их показали в Ваканде. Но прямо сейчас я собираюсь использовать структуру Ваканды, потому что это лучшее объяснение того, как наша дизайн-группа будет работать в Белом доме», — говорил Уэст.

В другом интервью Forbes он говорил, что участвовал бы в президентской гонке в качестве представителя Республиканской партии, «если бы там не было Дональда Трампа». «И я буду баллотироваться как независимый кандидат, если там будет Трамп», — пояснял рэпер.

Говоря о кандидате от Демократической партии Байдене, Уэст недавно выразил мнение, что тот не является «особенным»: «Барак Обама — особенный. Трамп — особенный. Мы говорим, что Канье Уэст — особенный. Америке нужны особенные люди, которые поведут за собой. Билл Клинтон? Особенный. А Джо Байден — нет».

На фоне подобных выступлений Канье в СМИ распространилась информация о том, что у рэпера в настоящее время обострение биполярного расстройства. Близкие к артисту источники утверждают, что намерение стать президентом пришло к нему именно в этом состоянии.