Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Преследуют и запугивают»: Канье обвинил демократов в шпионаже

Канье Уэст обвинил Демократическую партию в преследовании и запугивании

Претендующий на пост президента США Канье Уэст обвинил представителей Демократической партии в преследовании и запугивании. По словам рэпера, демократы наняли частного детектива, чтобы следить за его президентской кампанией, однако зря потратили свое время, потому что не обнаружили ничего незаконного.

Американский рэпер Канье Уэст обвинил представителей Демократической партии в Висконсине в «шпионаже» за его президентской кампанией, сообщает TMZ. Согласно изданию, артист утверждает, что демократы наняли частного детектива, чтобы, «преследуя и запугивая», следить за его кампанией.

Он также отметил, что «шпионы» зря потратили свое время, потому что не обнаружили ничего незаконного.

Канье оформил необходимые документы для внесения своего имени в избирательный бюллетень в Висконсине на прошлой неделе. Для этого ему потребовалось собрать 2000 подписей зарегистрированных избирателей штата. Рэпер утверждает, что жалоба, которая может привести к его недопуску до голосования, была подана именно представителем Демократической партии. В самом документе подчеркивается, что Уэст предоставил фальшивые подписи, при этом в поддержку данного обвинения прикреплены письменные показания людей, сообщивших, что их обманом заставили поддержать музыканта в качестве кандидата. Теперь избирательная комиссия штата должна рассмотреть юридические документы и вынести решение относительно включения Канье в бюллетень.

Ранее стало известно, что артист был исключен из бюллетеней в своем родном штате Иллинойс (исполнитель, родившийся в Атланте, вырос в Чикаго), где, по словам представителей избирательных комиссий, более половины предоставленных им подписей были недействительными.

Команда рэпера до 21 августа может попытаться оспорить это решение.

Параллельно в СМИ появилось расследование, в котором говорилось о ряде республиканских активистов, якобы помогающих исполнителю попасть в избирательные бюллетени, включая Марка Джейкоби, чья компания занималась сбором подписей в Огайо, Западной Вирджинии и Арканзасе. Выяснилось, что во время работы в калифорнийской Республиканской партии в 2008 году Джейкоби был арестован и признал себя виновным в мелком мошенничестве с избирателями. Само мошенничество с регистрацией избирателей может привести к лишению свободы на срок до трех лет, однако в настоящий момент ни Уэсту, ни сотрудникам его предвыборной кампании не предъявлено официальных обвинений в мошенничестве.

На прошлой неделе в интервью журналу Forbes Уэст признал, что его участие в президентской гонке было заведомо обречено на провал. В ходе беседы музыканту указали на то, что у него нет шансов набрать более 270 голосов членов коллегии выборщиков для победы на ноябрьских выборах.

«Я не собираюсь спорить с вами. Иисус — король», — отрезал Канье.

Вместе с тем артист согласился с предположением о том, что своим участием он уменьшает шансы на победу другого претендента на пост главы государства — представителя Демократической партии Джо Байдена, отбирая у того голоса темнокожего населения США. Кроме того, рэпер проигнорировал вопрос, не чувствует ли он, что его используют. Также он оставил без внимания попытки выяснить, кто руководит его стратегией и координируется ли он с официальными лицами, представляющими интересы республиканцев.

Новости и материалы
Стало известно, на кого записан особняк, в котором жил замглавы обороны Иванов
Лукашенко: за океаном считают прибыль от срежиссированных дестабилизационных войн в мире
Новосельцев назвал три причины спада Дзюбы и Смолова
Люся Чеботина рассказала, почему ее часто останавливают сотрудники ДПС
В сейме заявили, что Польша не готова к военному конфликту
Чемпионка мира Слуцкая ответила на обвинения в употреблении допинга
Шольц призвал не допустить прямого конфликта между Россией и НАТО
Назван простой способ защититься от возрастного изменения голоса
Фониатр Елисеев: чтение стихов вслух помогает пожилым сохранить голос
В Кемерове арест грозит подростку, который пришел в кафе с игрушечным пистолетом
Командование воинской части Блиновского подало ходатайство на освобождение блогерши из СИЗО
Генпрокуратура Германии выдвинула обвинения в отношении задержанных исламистов
В реке Ишим зафиксирован критический рост уровня воды
Ученые выяснили, какие существа на Земле первыми научились светиться
Лукашенко поделился мнением о западной демократии
Компактный и мощный компьютер Apple в России продают дешевле, чем в США
Путин назвал регион, где сложилась наиболее сложная ситуация из-за паводков
Subaru снимет с производства одну из своих моделей
В Челябинской области смыло трассу из-за мощного потопа
Все новости