Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Творится безобразие»: Алибасов подал на развод с Федосеевой-Шукшиной

Алибасов подал на развод с Федосеевой-Шукшиной

Продюсер Бари Алибасов подал на развод с актрисой Лидией Федосеевой-Шукшиной после менее чем двух лет брака. Сам артист отметил, что принял данное решение из-за творящегося в семье жены «безобразия», а также по причине «неустранимых противоречий» с Федосеевой-Шукшиной.

Музыкальный продюсер Бари Алибасов подал на развод с Лидией Федосеевой-Шукшиной. По словам заслуженного артиста России, подобное решение он принял, так как в семьей его супруги «творится безобразие».

«Надо немедленно разводиться с Шукшиной, в ее семье творится безобразие, а с появлением Ольги (младшая дочь Федосеевой-Шукшиной — «Газета.Ru») Лида вообще как будто с ума сошла. Поэтому мы начинаем бракоразводный процесс.

Жаль, что те отношения, которые были между нами при знакомстве и потом в течение 25 лет дружбы, уже не вернуть», — цитирует Алибасова «Стархит».

Отмечается, что на развод продюсер подал вскоре после выписки из психиатрической клиники. Представителем Алибасова в бракоразводном процессе будет адвокат Сергей Жорин.

В сети также появилось видео, на котором запечатлено, как Алибасов, общаясь с юристом, подтверждает намерение развестись, называя в качестве причин данного шага «неустранимые противоречия» с Федосеевой-Шукшиной и тот факт, что они с актрисой «не сошлись характерами». Согласно опубликованным в СМИ документам, исковое заявление о расторжении брака между артистами было подано 17 августа.

«Изначально, когда я посмотрел на Алибасова, то подумал, что он не выздоровел, — прокомментировал ситуацию Жорин. — Но когда он сообщил, что хочет развестись, то понял, что человек совершенно здоров».

В конце июля стало известно о судебном требовании Федосеевой-Шукшиной признать недействительными сделки по дарению квартиры Алибасову и переоформлению договора на его помощника Сергея Моцаря. Об этом сообщил адвокат семьи Алибасовых.

«Общий посыл — некая притворность. Что якобы переоформление квартиры на Бари Каримовича носило договорной характер. Что это не была сделка, направленная на отчуждение имущества, а якобы была сделка, направленная на то, чтобы он временно этой квартирой пользовался. То есть — это якобы не настоящий договор дарения, а договор, который прикрывал собой некие договоренности пользования этим жилым помещением с возвратом его обратно в пользование Шукшиной», — цитирует его «Московский комсомолец».

Высказалась тогда об иске и Юлия Вербицкая-Линник, адвокат Федосеевой-Шукшиной. «У Лидии Николаевны есть право требовать возврата квартир в судебном порядке. И, конечно, мы обращаем внимание и уделяем внимание тому, что Бари Каримович в настоящее время находится в больнице», — заявила она «Пятому каналу».

По словам Вербицкой-Линник, ее клиентка не исключает, что Алибасов мог попасть под влияние окружения, которое «пытается ему навредить».

При этом на прошлой неделе она сообщила, что суд наложил на недвижимость арест.

«Да, суд удовлетворил наше ходатайство и наложил арест на квартиру в Новой Москве, — сказала адвокат. — Теперь цепочка порочных сделок не продолжится. Следующие наши шаги — получение документов регистрационного дела, в котором мы увидим, собственно, договор купли-продажи, заключенный между Алибасовым и Моцарем. Кроме того, мы увидим, кто именно подал документы на регистрацию от имени Лидии Николаевны и на каком основании».

81-летняя Лидия Федосеева-Шукшина и 73-летний Бари Алибасов поженились в 2018 году.

Новости и материалы
Никас Сафронов раскрыл свой секрет молодости: «Молиться — это обязательно»
Муж Кудрявцевой впервые опубликовал семейное фото после слухов о разводе
Подразделения группировки войск «Восток» уничтожили четыре склада ВСУ
Группировка войск «Запад» заняла более выгодные позиции
Названа стоимость летних шин в России
Гимнастка Аверина ушла в баскетбол
«Я не развлекалась»: Поргина вспомнила, как ушла из театра ради ухода за Караченцовым
«Это нормально»: Бузова о шторме в день открытия ММКФ
Делегация министерства лесной промышленности КНДР посетит Россию
На Украине предложили запретить TikTok и Telegram
«Проблемы нарастают как снежный вал»: депутат Останина — об обстановке в Оренбуржье
Российские средства ПВО сбили украинский самолет Су-25
Палестина объяснила решение США наложить вето на резолюцию в ООН
Вода в Кургане снова начала подниматься
Минобороны РФ сообщило об улучшении положения группировки «Юг» по переднему краю
В Забайкалье обрушился мост
Солдаты группировки войск «Запад» отразили три атаки ВСУ в зоне спецоперации
Серверы эксклюзива Sony навсегда отключили из-за технических ошибок
Все новости