Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Скандалы и успех: Собчак стала самым богатым Instagram-блогером

Ксения Собчак обошла всех Instagram-блогеров по доходам

В рейтинге самых богатых российских Instagram-блогеров, составленном Forbes, телеведущая Ксения Собчак заняла первое место с 7,7 млн подписчиками и $1,48 млн дохода. Отмечается, что ее успеху не смогли помешать даже скандалы вокруг имени ведущей, после одного из которых контракт с ней разорвал крупный автоконцерн.

Телеведущая Ксения Собчак возглавила список Instagram-блогеров из России с самым высоким доходом, составленный Forbes. По данным издания, доход Собчак от ее блога с 7,7 млн подписчиков составляет $1,48 млн. Среди других ее проектов были названы YouTube-шоу «Осторожно, Собчак!» и программа «ДокТок» на Первом канале.

«За прошедший год она второй раз вышла замуж, запустила шоу на «Первом канале» и нарастила аудиторию», — отметили в издании.

Несмотря на широкий спектр брендов, которые рекламирует Собчак, в Forbes также упомянули и о скандале вокруг высказываний ведущей о движении Black Lives Matter, который стоил ей контракта с одним из автоконцернов.

Всего в рейтинг самых богатых Instagram-блогеров попали 15 человек. Как отметили его составители, за год, прошедший с публикации прошлого рейтинга, «произошла серьезная ротация» его участников, среди которых появились сразу шесть новых знаменитостей.

Со второго места сместила Регину Тодоренко певица Полина Гагарина. Ее доход был оценен в $890 тысяч при 8,4 млн подписчиков в Instagram. Среди проектов с ее участием был отмечен последний сезон музыкального проекта Первого канала «Голос».

«В аккаунте она делится подробностям своей повседневной жизни, выкладывает фотографии с другими артистами и размещает рекламу», — отметили в издании.

Сама Тодоренко упала на восьмое место рейтинга — ее доход составил $600 тысяч, а число подписчиков — 8,6 млн человек.

На третьем месте телеведущую и певицу Ольгу Бузову сменила Ида Галич.

«Начав с вайнов в Instagram, в прошлом году она запустила свое шоу для школьников, а в этом стала мамой и ведущей шоу «Такие родители» на «Пятнице!», где со своим мужем делится опытом воспитания ребенка», — отметили составители списка.

Ее доход составил $850 тысяч при 7,1 млн подписчиков. Среди других ее достижений были упомянуты съемки клипов для музыкальных артистов и YouTube-шоу «1 — 11».

Бузова в этом году заняла лишь 11-е место с доходом в $600 тысяч и 21,7 млн подписчиков.

«В рейтинге есть еще два блогера, чей контент во многом посвящен семье и материнству, — это новички Валерия Чекалина и Алина Левда. Кроме них, в рейтинге еще четыре новых имени — Настя Ивлеева, Егор Крид, Рита Дакота и Ксения Бородина», — добавили составители списка.

Телеведущая Ксения Бородина заняла четвертое место с $770 тысяч дохода и 15,4 млн подписчиков, а Алина Левда замкнула пятерку лидеров с $760 тысяч и 5,3 млн подписчиков.

Звездная ведущая программы «Орел и решка» Настя Ивлеева попала на шестое место — ее доход оценили в $610 млн, а число подписчиков ее Instagram достигло 17,7 млн человек. Бьюти-блогер Валерия Чекалина с $610 тысячами и 6,5 млн подписчиков оказалась на седьмом месте. Певец Егор Крид с 13,1 млн подписчиков занял 12-е место списка, а его доход оценили в $570 тысяч. Певица Рита Дакота попала на последнее, 15-е, место рейтинга с 2,5 млн подписчиков и $480 тысячами дохода.

В списке также оказались: певица Елена Темникова (9-е место: $600 тысяч и 5,2 млн подписчиков), боец Хабиб Нурмагомедов (10-е место: $600 тысяч и 21,2 млн подписчиков), телеведущая Виктория Боня (13-е место: $540 тысяч 7,4 млн подписчиков) и киберспортсмен Алан Енилеев (14-е место: $510 тысяч и 2,1 млн подписчиков).

Новости и материалы
Рэпера Платину выдворят из России
В США заявили, что Зеленский не получит запрашиваемую технику
Рогов рассказал, как НАТО использует Зеленского
Зидан хочет возглавить клуб АПЛ, а не «Баварию»
Ребенок попал под машину, убегая от бродячих собак в российском городе
В США покажут спектакль по пьесе про Путина
Названы две каши для оздоровления кишечника
Названа стоимость содержания Omoda C5
«Металлург» обыграл «Локомотив» во втором матче финала Кубка Гагарина
Французский политик обвинил Запад в обеднении Франции
Haval представит новый Raptor для бездорожья
Ковальчук рассказал, сколько он будет играть в хоккей
Сербия выступила против резолюции по Сребренице на ГА ООН
В США раскритиковали Марджори Тейлор Грин, назвав ее «московской Марджори»
Подмосковных полицейских обвинили в издевательствах над женщиной-заявителем
Аналитик назвал уязвимости ЗРК Patriot
Губернатор Херсонской области заявил о сторонниках России в рядах ВСУ
В Липецкой области ввели режим ракетной опасности
Все новости