Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плейлист недели: Хаски, Tricky и «Тима ищет свет»

Хаски выпустил первый сольной трек в 2020 году

Депрессивный альбом Tricky, первый сольный сингл Хаски, певица SZA в роли режиссера собственного клипа, а также песня от «Тима ищет свет» и группы «Источник», диско от «Андреграунда» и лонгплей Биг Шона: «Газета.Ru» рассказывает о главных новинках недели.

Хаски — «Аферист»

Хаски (он же Дима Кузнецов) вернулся с мрачным треком «Аферист» — это первая сольная работа рэпера в этом году. До этого он уже засветился на альбомах IC3PEAK, Zavet и White Punk. Последний, к слову, выступил автором новой музыки, сводил же сингл напарник Хаски — Болливуд FM. Артист также пообещал выпустить в 2020-м концептуальную и «очень злую» пластинку «4ПМП» (правильно название никто из поклонников пока не расшифровал).

SZA — «Hit Different»

Спустя три года после выхода своего успешного ар-н-би-альбома «CTRL» Солана Имани Роу, более известная как SZA, выпустила совместную с рэпером Ty Dolla $ign композицию «Hit Different», а еще сама срежиссировала клип к ней. В прошлом месяце певица обвинила главу лейбла Top Dawg Entertainment (TDE), среди подписантов которого Кендрик Ламар, ScHoolboy Q и Джей Рок, в том, что он откладывает выход ее музыки. Сейчас артистка пост в Twitter убрала и, судя по всему, отношения с руководством наладила.

«Тима ищет свет» и «Источник» — «Капли крови»

Отечественные группы «Тима ищет свет» и «Источник» представили совместную песню «Капли крови», в которой соединили лирику, хип-хоп и панк. Вышло очень громко, так что берегите ваши уши!

«Андреграунд» — «Насочинял»

Московский дискобэнд «Андреграунд» экранизировал песню «Насочинял» со своего последнего одноименного альбома. Вечеринка в стиле 90-х или краткий гайд по тому, как мужчинам правильно ходить на каблуках.

Биг Шон — «Lucky Me»

Рэпер Биг Шон выпустил долгожданную пластинку «Detroit 2», ставшую прямым продолжением микстейпа 2012 года. Альбом артист, по собственному признанию, посвятил родному Детройту. Внутри много звездных куплетов — от Пост Малона, Андерсона Пака до Трэвиса Скотта, Diddy, Dwele, Лил Уэйна и других хип-хоп-музыкантов.

Tricky — «Vietnam»

Пионер трип-хопа Tricky доказывает, что музыка в равной степени может быть красотой, болью и ненавистью. Свой новый альбом «Fall to Pieces» музыкант создавал в прошлом году в собственной студии в Берлине после того, как погибла его дочь. Большую часть работы сопровождает вокал польской певицы Марты Злаковской.

Новости и материалы
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
Все новости